Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Фотопрогулки по Москве
в предверии


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МаКо  
в предверии
МаКо
открытия весеннего сезона


Не так давно выбирал себе фотоаппарат. Деньги есть, а значит и извечный вопрос никуда не делся: Canon или Nikon? Замечу, что я отнюдь не дилетант в фотографическом деле, что вы! Я - дилетантище.

Как перед любым дураком с деньгами и огромным желанием приобрести вещь, которая за него будет делать всё и ещё чуть-чуть, передо мной возник вопрос, кто собственно на меня будет пахать в ближайшее время Canon или Nikon.

Залез на форум фотографов и их любителей. Вроде бы, и домен наш, вроде, как и человеки там сидят нефига не американские, но о чём речь ведут всё равно не понятно. Баланс белого, шумы, брекетинг... весь день пытался сам вникнуть, потом прямо в лоб спросил: "Люди, какой фотик посоветуете?"

- Бери Nikon! NEF-файлы позволяют производить больше манипуляций с изображением в отличие от Canonа, модуль экспозамера у него более продвинутый, он RGB и лучше, даже чисто по формальным характеристикам...

- Чё ты мелешь, какой Nikon?! Парень, Canon бери! У него процессор с новым алгоритмом шумоподавления, возможность визирования через дисплей, CM0S - все дела.

- Ребят, это всё хорошо, но мне бы насчёт фотика! Какой посоветуете?

- Да пошёл ты!.. Достал уже со своим фотиком, видишь, тут какому-то Никону неймётся!

- Эй, Никон, ты что там людям голову морочишь?! Чего-чего ты там про Canon наплёл? Я тебе сейчас твою бандуру пятнадцати мегапиксельную знаешь куда засуну?.. А потом своим Кеноном всё это сниму в режиме макросъёмки с максимальным приоритетом диафрагмы... ггг.

Фак! И пошёл я бродить по интернету. Разные ссылки, баннеры... вдруг смотрю, на одном из них Хью Лори такой стоит, к стеночке прислонившись. В мятом пиджаке и майке, кеды на босу ногу, рваные джинсы, а с плеча у него Nikon свисает. Ну, а что, думаю, известный актёр и врач ерунды не посоветует!

Представил, интереса ради, как иду я такой по Невскому, прихрамывая, весь небритый - волосы такие назад. В кожаной куртке и дырявых джинсах, сигаретка во рту ну и, конечно же, Nikon где-то там на правом бедре болтается. Ничего, себе так получилось.

В итоге на одной чаше весов у меня оказалась известная личность, благозвучное название и авторитетный человек с форума с модулем экспзамера и какими-то там характеристиками. На другой - хам, извращенец и насильник с раскрученным брендом в руках. Разве у меня был выбор?!

По прошествии энного количества времени владения Nikonом у меня от него только самые положительные эмоции, но положа руку на сердце, скажу вам, что для моих целей и задач мне вполне хватило бы Sony или даже Panasonicа - какая разница, чем не уметь снимать!


Влад Шимановский
БК  
Значит, Nikon...
БК
Лучше не уметь снимать чем-то приличным...)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩