Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная планета
новогодние поездки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Михаил  
новогодние поездки
Михаил
становятся всё более трудными. Дней в этом году меньше, а рубль всё тоньше. Однако не будем отчаиваться. Выходные сдвинем от общих выходных, и вот уже появляется возможность взять перелёт несколько дешевле пиковых новогодних цен. Взглянем в сторону пугающих недоступными ценами Сейшел и вдруг найдём сказочный вариант виллы с невыносимо прекрасным видом, собственной полянкой, барбекю и кухней за приемлемые деньги. С КУХНЕЙ, Карл! На Сейшелах кухня очень и очень. Питание там неоправданно дорогое и, за исключением рыбы, низкокачественное. Нету там своего мяса. Говорят, что кур и то из Эмиратов привозят. Фрукты продаются либо привозные, либо незрелые местные. Их вынуждены рвать раньше срока из-за множества летучих лисиц и птиц. Тем не менее в джунглях можно найти много фруктовых деревьев.
Выясняем стоимость аренды машины и обретаем уверенность в исполнении всех желаний))
Итак Сейшелы! Перелёт турками около 40тыр. Проживание - 100 евр за ночь. Машина 40 евр сутки. Еда в основном с собой + приобретение у рыбаков свежей рыбки. И полная доступность всех самых лучших пляжей на планете. Надеюсь на кое-какой снорклинг.
Кольт в кружевах  
...
Кольт в кружевах
бананов и манго местных там несметное количество, вполне зрелые и вкусные)
Хотя бананы, собссно незрелыми только и собирают, но там даже красные зрелые висят - бери и кушай, ни одна обезьяна на них не покушалась)
Хотя салатик из незрелых манго тоже божественен!)
Еда с макашниц вполне себе копеечная, в кафешках - да не бюджетная, но тоже без сервиса, на самом-то деле.
А куда именно на Сейшелы планируете?
Михаил  
Привет, хозяйка!
Михаил
Мы будем жить на Маэ. Юго-Запад. Anse Soleil Resort. Возможно слетаем на Праслин на день.
А в какое время там манго зреет. В январе, как будто, не сезон? А было бы здорово))
Кольт в кружевах  
Привет!
Кольт в кружевах
Про сезон манго не знаю, поищу где-нить в нете)
но вполне вкусные на НГ были, местные вроде, хотя и много зеленоватых под ногами валялось.
Мне на Праслине как-то ниочемно показалось, а на Ла Диге понравилось - и атмосферно, и цивилизованно, и красиво, и домик Эммануэль стоит :)))
а почему до Праслина лететь хотите - из-за какой-то задачи?
Михаил  
Просто
Михаил
поглядеть на этот остров, сравнить. И на Ла Диг можно успеть сплавать (30 мин. на пароме). Самолёт до Праслина 20 мин. летит. Стоит раундтрип столько же, сколько паром, а летают очень часто.
Про фрукты я уже рыл инет.
Михаил  
Коротко.
Михаил
Турками лететь на Сейшелы вполне удобно. Во Внуково турки нам дали приглашение в бизнес лаундж. Там вкусно)) А вот в Стамбуле неожиданно выпал снег. Вся жизнь кончилась. В город не проехать. Все рейсы отменили. Авиакомпания растерялась и до самого утра следующего дня никакого участия в нашей судьбе не принимала. К утру таки началась движуха. Толпы пассажиров выстроились для перемещения в халявные отели. Мы поглядели на лица "обманутых вкладчиков" и забукали аэропортовый отель за кровные. В этой суете ждать помощи было бы наивно. Сами перебронировали на следующий рейс, который был на следующий день, и уехали в Стамбул отдыхать. Двое суток сейшельского рая рухнули. Созвонились с Букингком, чтобы те договаривались с отелем о бесплатном переносе заезда. Когда вылетали, наблюдали те же толпы, желающие попасть на наш самолёт, но два рейса в один самолёт никак не помещались.
Отдых на острове Маэ интересен любителям спокойного пляжинга. Брали машину. Объездили весь остров. Необыкновенно красивые бухточки, интересные горки, фруктовые джунгли и прочие красивости, а вот домашнего рифа нет. Точнее добраться к рифу сложно. Течения, волны, приливы и отливы. Сноркать мне было скучно. За исключением одного момента, когда манта оказалась рядом. Живой риф нашли только в Port Launay Marine Park. Второй раз, пожалуй, не поеду.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩