Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная планета
Ливан


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Михаил  
Ливан
Михаил
Страна меж двух огней живёт вполне спокойно. Ну, если не считать наличия блок-постов на дорогах, территории Хизболлы и постоянного вмешательства саудитов. Люди доброжелательны и значительно отличны в лучшую сторону от арабов в других, виденных мною, странах. Эта страна прекрасна своим ландшафтом, климатом и, конечно, историей. Безусловной точкой притяжения для меня, как и для многочисленных народов прошлого, был Баальбек. Место тянуло к себе жрецов и служителей религий каждой из бессчётных волн переселенцев и воинов на этой натоптанной дороге цивилизаций. Слоеный пирог из остатков их храмов лежит на незыблемой платформе неизвестного народа глубокого прошлого. Созданные этим народом мегалиты крупнейшие на Земле из известных ныне.
Ещё меня интересовал Библос, как вечный город, жизнь в котором не прекращалась по некоторым данным более 10 тысяч лет. Этот старикан такой уютный и добрый, что не хотелось никуда уезжать. Но ехать надо. В горном Ливане ещё остались небольшие древние рощи ливанского кедра, из которого Ной строил свой корабль. Сейчас кедровые рощи восстанавливают, но это дерево растёт три и более тысячи лет. Устанешь ждать!
В Ливане вообще к времени начинаешь относится очень относительно. Вот, к примеру, Баатара - водопад "Пропасть трёх мостов", которому 160 МИЛЛИОНОВ лет. Понимаете? Я не понимаю. Такой размер не помещается в моей голове. А красота его вполне помещается.
И красота сосуществования двух религий. В Бейруте мечеть и христианский собор прижались друг к другу стенами на краю огромного раскопа римских руин.
Энтерос  
Замечательное
Энтерос
описание. Прочитав, такое описание и самой хочется испытать такие эмоции, отправясь в путешествие.
Неужели путешествуем мы тоже только для того, чтобы пощекотать гормонами свою нервную систему...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩