Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Страна чудес
Бесконтакт сапогом в живот


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Charisma  
Бесконтакт сапогом в живот
Charisma
Вчера была на семинаре по бесконтактному бою. Знала ж, что надувательство. Но бесплатных вход, пошла посмотреть, как что обставляют, как трудящихся надувать будут.

Трудящихся надували без особых затей. На второй минуте "семинара" Белоусов сказал, что показывать на неподготовленных бесконтактные умения опасно, помещение не такого размера и т. п. В общем, ничего не покажут.
Замечательно, семинар с названием "Бесконтактный бой" было много болтавни, несколько показанных упражнений из жесткого цигуна, некоторые приемы из борьбы, показаны жестко-агрессивным способом. И все... Украли вечер.
Показанные упражнения из жесткого цигуна делают и на цигуне, и на хапкидо и на шаолиньцюане. Кого хотели удивить? Совсем уж юниоров.

Что Белоусов делает реально хорошо - это он крутить спиральками все суставы и мышцы во многих направлениях. Очень впечатляет.
Но почему-то на то, как он двигается в целом, это не повлияло.
Вот китайчик Ян Хуэй двигается как большая согласованная кошка, где нет отдельного движения мышцы, все как-то перетекают.
А Белоусов достаточно топорный мужик. Из плюсов - сильные пальцы, знание болевых точек и умение на них подействовать быстро. Дерется резко, быстро, эффективно, но неспортивно.

Попросил взять за руки несколько человек, хотел показать, как будет выбираться. Ну, думаю, сейчас я на тебе дОООлго висеть буду! ) Так, как он почувствовал, что я отслеживаю его движения и отлипать не собираюсь, он как даст мне ногой кроссовком больно! Я аж отлетела. Неспортивно и в чем мастерство? Да ни в чем. Сапогом в живот - вот и весь бесконтакт.

На семинаре публика была очень эзотерическо-приятная. Очень все милые. Но то ли все ищут что-то. Толи из серии "я сам обманываться рад". Но, с мозгами, похоже все у всех относительно в порядке.
Парень один приехал на семинар аж из Удмуртии (или Башкирии?). Разочарование, что ему ничего не показали из бесконтакта, деликатно, но обозначил. Из Саратова были люди, записывали его семинар по видео.

В целом, мужик Белоусов сильный, положительный и хороший. Сильный, дерется хорошо. Молодежи за ним много ходит.
Но мулька его рекламная с бесконтактом гадковатая какая-то.
И за жопу его никто не берет за надувательство, так как он участник военных действий, при чинах офицерских, к властям очень лоялен.
Но лишнее это все с бесконтактом то. Гадковатенько. Хотя в русле времени.
"Не подмажешь - не поедешь". Не обманешь - полон зал в выходной вечером не соберешь.
Самое обидное, что он еще под знаменем национальной идеи - русский стиль и т. п. Он что, не понимает, что такой деятельностью он только зачатки нац. идеи дискредитирует?

Эх...
Фло  
...
Фло
Оль, похоже на манечку величия и глупость думать, что никто ничего не видит. Вобщем не ново. Но раз люди ходят, значит такое работает. Игнор со стороны тех, кто ищет у кого учиться лучшая перевоспиталка. :))) Но однако падки люди... охёёё.

Но а тебе в целом за столько времени практик что это (БИ) дало?
donna Rosa  
Да уж
donna Rosa
прилипать к дядьке против его воли чревато:)
Оль, я теперь даже боюсь, усли ты к нам на семинар в Адыгею соберешься. Вдруг там будет для тебя "детский сад" :)
Charisma  
Ну, текст написан
Charisma
в такой манере потому, что разочаровали они меня вчера.

Пошла я туда с тайной надеждой, что развеют мой скепсис или по крайней мере покажут красивых трюков.

Ан нет, увы.

А так, ничего мне увлечения БИ пока особо не дало, и к практикующим я отношусь, Оксанк, совсем нормально. И у самой режим тренировек сбит наглухо из-за путешествий. (
donna Rosa  
Думаю
donna Rosa
у них не было шансов... Очень трудно развеять чье-либо пред-осуждение или пред-неверие и прочие предрассудки:) Если человек ожидает что-либо найти, он это ищет, а если ищет - находит. Хотя трудно конечно судить, может и правда был совсем никакой семинар и полный коммерческий обман.
Будет время и для тренировок, хорошо что попутешествовать удалось.
pater  
Харизма
pater
Тебе осталось совсем немного - сходить на сеанс пиро- и телекинеза, вечер общения с привидениями и сеанс воскрешения мертвых. Тогда, пожалуй, у Тебя сложится четкое представление о фокусниках.)))
Юми  
))
Юми
Я ж говорю, боксеры рулят. У них слово=дело, без всяких уловок.
Оль, дружи лучше с боксерами)))
pater  
Особенности национального спорта.
pater
В России время-от-времени перестают понимать понятие "спорт". Состязание, особенно в групповых видах спорта расценивается как достижение победы любой ценой. Хоккейная команда сметает с поля команду противника и судьи чешут затылки - засчитывать ли шайбу, забитую вместе с вратарём в порванные и отброшенные в угол поля ворота.

Аналогично и понимание восточных единоборств, которые в среднероссийском сознании сводятся к умению бить морду. Бокс как-то уже вжился, его еще отличают и даже иногда понимают, что это спорт и там есть правила. Всё остальное - просто хитрая драка, особенно учитывая популярность кунгфушных голливудских боевиков.
Вот и идут мальчишки не спортом заниматься, а учиться бить морду. А умение бить морду - оно тормозов не прибавляет, тормоза в лучшем случае вырабатываются потом в КПЗ. Вот и получается, что мордобоя много, а спорта мало...
ВВА  
я бы так перевела пинок:
ВВА
1. Эт тебе за вопрос
2. Эт я тебя, баба, повоспитываю
Narayana  
Юми
Narayana
Пля... ну, это жесть...
Представил себе Харизму в углу ринга потную, в перчатках и боксерских трусах, с фингалом под глазом и капой во рту... ))
Charisma  
Это не жесть. )
Charisma
В Ката бич на Пхукете, где я занималась Муай Таем, все так и было, как описывает Нараяна. Фингала под глазом только не было. Но фигналы под глазом у меня были и раньше, при занятиях и более "мягкими" дисциплинами.

Бокс - очень веселая дисциплина. И боксеры, кстати, очень трогательно-нежные ребята. Все агрессия выплескивается на ринге, а в обычном общении очень милы. )

Китайцы и окитаезившиесы любители китайский БИ - да, они лживей и двусмысленней. Хотя не будем тенденциозными, бывают и исключения, наверняка.

Но у бокса как у дисциплины есть минусы - прямолинейность. А при отсутствии физической силы, (а какая у меня, например, особо сила? У меня рост 152 см) какой-то линейный бой - это однозначный проигрыш.

Притом, хороший бой - это как шахматная партия. Это интересно. А гора мышц, на другу гору мышц - это мордобой.

У меня, кстати, на странице "в Контакте" целая дискуссия развернулась по поводу этого семинара. Сторонница Белоуса даже высказалась. Загляните, кому интересно.
Фло  
Charisma
Фло
Почитала, Оль, на твоей странице. Впечатление, что зомби пишут и не надо вообще НИЧЕГО знать про БИ, чтобы это увидеть.
donna Rosa  
Гы-гы
donna Rosa
Китайцы и окитаезившиесы любители китайский БИ :)))
Наш тренер все время говорит : "Убей в себе китайца" :)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩