Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик дедушки Сусанина
Наброшу, пожалуй... :-D


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 18 стр. списка тем

Дед  
Наброшу, пожалуй... :-D
Дед
Итак: есть женщина и есть оружие, женщина вполне себе хорошо с ним управляется и отлично стреляет. Ммм, лялька просто! )))
И есть обыватель, который обывает и этот обыватель искренне считает, что у женщины должно быть 3 K, киндер, кюхен, кирха. Что женщине не подобает таким заниматься, ей нужно сидеть дома, растить детей и заниматься домашними делами. Типа, не женское это! )))
Дамы, а вы как считаете? Допустимо ли женщине таким заниматься? Или же это сугубо мужское дело? )))
Жду от вас комментов. Ну и от мужчин тоже! )))
Вульф, не Ниро  
а што плохого
Вульф, не Ниро
в мнение обывателя относительно "идеала германской женщины"?
Ж-"хранитель домашнего очага", энергия ИНЬ, фундамент, на котором стоит дом под названием "семья", пассивное начало, и не их вина, а их беда в том, што они вынуждены взваливать на свои плечи ношу, не только воспитания семьи, но и ношу безвольной тушки своего М(по пятницам, а то и по вторникам и четвергам), ношу содержания семьи в материальном плане, пока ее любимый наливается пивом в компании таких же неоцененных личностей, или перед телевизором.
Конешно, бытовой прогресс освободил Ж от разжигания печки и рубке голов птице, предоставив ей больше времени на занятия собой любимой... ну так сходи в бассейн, в тренажерный зал(попу подтяни), на выставку современного искусства, почитай умную книгу, почему же сразу бить морды на татами или тягать штангу???
Может потому, што ежели сама о себе не побеспокоишься, то никто не побеспокоиться, может в этом и есть трагедия М и Ж современного общества?
Helga  
Женщине,
Helga
которая уже вырастила киндеров, можно уже ВСЁ!!!
Дед  
Вуульф,
Дед
то есть, ты считаешь, что это для женщины не позволительно? Табу, так сказать? Или же всё таки можно и даже нужно??? )))
Дед  
Хель,
Дед
речь не о том, родила она киндеров или нет, речь о том, позволительно ли женщине заниматься этим. )))
Helga  
Всем все позволительно.
Helga
Просто когда киндеры, то некогда.
А когда их нет или уже выросли то можно все.
Вульф, не Ниро  
с чего ты взял,
Вульф, не Ниро
што не позволительно, каждый занимается тем чем хочет, это его право. Но стрельбу не приветствую, женскую, ибо стрельба подразумевает отнятие жизни, пусть и "понарошку", тогда как только Ж предоставлено право давать жизнь( гыы, М хоть и гордятся своим умением писать стоя, считают тем самым круче себя только вареные яйца), и в этом вопросе созидания, самая невзрачная замарашистая замарашка круче Р. Гира вкупе с ВВП, Бушами и всякими та соросами
Вульф, не Ниро  
Ха ха. дед,
Вульф, не Ниро
а ты по моему запал на некую амазонку, Роберта Гудинина ее фамилия?
Ты там поаккуратнее... а то отстрелил нафиг кое што..."ни мне-так никому не достается пусть, кобелина"...
Муся  
Согласна с Вульфом
Муся
Значит у этой женщины много мужской энергии, и её прёт соревноваться с Мужчиной... Как жена такая женщина беда, будет все время рулить она
Дед  
Ага!
Дед
Вульф, вот ты и проговорился! ))) Попал! :-D
Дед  
Не, Вульф,
Дед
пиндосы не рулят! У нас есть покруче девчата, пиндосы нервно в сторонке курят!
Helga  
Да лан
Helga
В стрельбе отчего бы не посоревноваться. А в жизни пусть он рулит, да пожалуйста.
Elster  
Мнение женщины,
Elster
которая ну, не то чтоб стреляет, но постреливает :)))средненько (рукопашку, парапланы и иже с ними сейчас не вспоминаем :))) ну, правда, не лялька вовсе :)))
Так вот, мало кому из мужчин это нравится. Мало кому из мужчин нравится даже вполне безобидный конный спорт :) Мужчины нервничают, когда у женщины есть хобби кроме рукоделия и салонов и фитнеса. С другой стороны, мало кто из мужчин сам интересуется чем-то, кроме футбола по телеку, киношки и пивка.
Как-то так...

Ну и на мой взгляд, стрельба подразумевает попадание в цель;))) в любую :))) Потому что, отнять жизнь можно без всякого оружия, даже руками не трогая :))) если, это, конечно, цель, уважаемый Вульф.
Helga  
Дед
Helga
давай ближе к делу.
Когда стрелять пойдем?
Только очки надо новые купить, посильнее.
Дед  
Лен,
Дед
именно так! Стопудово согласен.
Дед  
Хельга,
Дед
скажи, пожалуйста, а что мешает самой пойти если хочется? Адреса есть в интернете, вход свободный, с собой только паспорт нужен и деньги. Давно бы уже записались и сходили.
Когда стрелять пойдём? Знаешь, мне проще, либо промолчать, либо сказать, никогда. Не из вредности. Просто свободного времени нет вообще, на хобби времени не хватает. SHARP 575 никак не доделаю, надо запчасти покупать а нет ни времени ни сил этим заниматься. И это я молчу про AKAI GXC-735D который надо до ума доводить. Менять сгоревшие микросхемы и искать стирающую головку и детали для ЛПМ. Я уже и не помню, когда записывал что то на кассеты и когда последний раз винил покупал! А ты говоришь, стрелять! Тут на себя времени нет а не то что на тир. Буду посвободнее, организую, может весной, к лету ближе.
Helga  
Дед
Helga
ну не будь таким невозможно серьезным, это же интернет)
в какой-то мере спектакль)

Одна не пойду, мне стрелять одной неинтересно. Вспомнила, как ходили стрелять по мишени с сыном в лес) и кота с собой брали)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Эльстер, ты далеко не лялька )))
Ну вот кто тебя так мог бы назвать?
Кстати, мне вот интересны твои увлечения, хоть я бы и не рискнул некоторые разделить с тобой.
Живонтых крупнее кошки я боюсь, на параплане просто блюю (боязнь высоты, ты меня в самолёте не видела), а вот стреляя я, кстати, неплохо.
И ножи с двух рук могу, хотя по мне и не скажешь, верно?
Правда, это не отменяет моей любви к хорошей литературе и артхаусному кино.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Саму тему даже развивать не буду... Это Деду что-то навеяло)))
Elster. "Мужчины нервничают, когда у женщины есть хобби кроме рукоделия..."
Я тебя умоляю!!! Если б ты знала, как большинство мужчин раздражает даже обычное рукоделие типа вышивания или вязания, я уж не говорю про что-то более глобальное, например декупаж (и не мелочь какая-то, а например старый столик или шкафчик)... Оооо!!!
P. S. Если человека раздражает (напрягает) увлечения другого человека, то вам просто не по пути! И неважно это приятель, подружка или почти любимый человек...
Выход Здесь  
)))
Выход Здесь
А если женщина стреляет вместе с киндером (женского же пола)? )))
И я не встречала мужчин (повезло?), которым бы не нравилось это. Кста, некоторые очень даже брутальные мальчики вышивают крестиком и т. п.))) и что?)))
НеПросто Мария  
Помните чудесный анекдот?
НеПросто Мария
(Не дословно, но смысл-понятен)
Когда в вагон электрички входит мальчик-ботаник, достает клубочек ниток, крючок и начинает вязать... А напротив сидят два (брутальных?) отморозка? и как-то всем понятно, что сейчас они начнут над ним издеваться...
А через несколько минут один из них говорит "ботанику" - Слышь! Ты накид неправильно делаешь, поэтому криво получается. Давай покажу как!
+++
Недавно тут одна дама меня убеждала, что если мужчина вышивает или разводит розы, то он как бы и не очень мужчина.
"странных людей" много среди обоих полов! Пусть они сидят со своими странными убеждениями! А мы будем стрелять и вышивать, увлекаться парапланеризмом, конным спортом, паять и лудить, смотреть артхаусное кино, собирать календарики или значки... и делать еще много всякого разного! И будет нам Счастье!!!
Elster  
Дело в чем,
Elster
тот же декупаж и рисование витражными красками по стеклу мне тоже не чужды :)))
Просто, это считается более женскими хобби. Наверное. Но, это не точно (с)

Насчет, идти стрелять одной :))) В том же Хантере, пока девочки метали стрелы, я быстренько собрала компанию из трех весьма брутальных мужчин и мы пошли из короткоствола палить. С удовольствием :)
Екатерина Медичи  
Вообще не вижу
Екатерина Медичи
Зачем противопоставлять. Одно не противоречит другому. Неплохо стреляю... но и вяжу замечательно:) Профессионально, я бы сказала. А еще пою, бренду на гитаре и ф-но. Но могу убить сковородкой, если что не так, мда...
Дед  
Elster
Дед
Лен, это говорит о том, что, было бы желание а досуг организовать, как нечего делать!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩