Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик дедушки Сусанина
"чем хуже-тем лучше"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 18 стр. списка тем

Вульф, не Ниро  
"чем хуже-тем лучше"
Вульф, не Ниро
по мотивам..."как лучше" и "бойся, первая пошла..."
Ну так вот, лучше всего одному(одной), ну не насовсем конешно и не навсегда, ибо одиночество дает стимул к изменению сего положения, а следовательно к саморазвитию, самосовершенствованию. Не удивительно, што именно войны дает резкий толчок как научной мысли, так и промышленному скачку..." все для победы". А што такое человеческая особь, как ни микрогосударство, он так же подвержен и движению вперед, и стагнации и регрессу.
И когда ты один, то нежелание стагнировать заставляет тебя шевелиться, и за собой следить, и умные книги читать, т. е., оно не дает тебе застояться как лошади в стойле.
Тогда как долгие отношения, (ежели особи не понимают опасности застоя, отсутствия интереса) приводит к стагнации, зарастанию мхом, в том числе и в интимной жизни. Прогуляться "налево" кому то не позволяет воспитание, кому то отсутствие возможностей, а кому то просто уже лень, вот и начинается: пиво-футбол-диван-халат-бигуди- -стоптанные шлепанцы.
Муся  
Ну не знаю
Муся
Чем старше я становлюсь, тем мудрее и добрее что ли... Уют, тыл, дом, обнимашки, поддержка домашних, пирожки, борщи, уважение старших, семейные ценности не зря придуманны
Анюта  
Вообще в одиночество
Анюта
Человек сам себя загоняет...
Elster  
...
Elster
Мне кажется, что от характера человека зависит, склонен он к отсиживанию в теплых углах или он постоянно куда-то движется, а не от одиночества.
Другой вопрос, что развитие не линейно и часто, перед "новой ступенькой" - плато, которое выглядит, как та самая стагнация.
Ну и иллюзия, что можно чего-то добиться и успокоиться на этом. На месте стоять не получится, человек либо развивается, либо деградирует.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Некоторым уютно в таком мирке - дети, ужин, Ашан по выходным...
Правда, это порой может выдать некий выброс, который называется "кризис какого-то там возраста".
Некоторые это называют блажью - ну там, молодая любовница, мотоцикл, список огромный.
Это ещё называется эскапизм - бегство от реальности.
Лена права - на месте стоять нельзя, иначе капец.
Надо постоянно что-то новое узнавать, двигаться.
Я вот сегодня иду на лекцию "Московский театр".
НеПросто Мария  
5 копеек около темы)))
НеПросто Мария
Master of puppets, а ты на лекцию идешь потому что тебе это офигенно как интересно? Или потому что "надо развиваться"?
(Леш, я понимаю, что тебе скорее на самом деле - интересно. Извини)
Но вот из-за тех кому нАдА на часть выставок или мероприятий - попасть невозможно. Причем им не надо, им нАдА! Потому что, когда был репортаж о людях "стояших" на Серова, в частности, было сказано: Да! Мы интересуемся современным искусством!
Среди тех, кто "стоял" на последнюю выставку в Манеже (Сокровища музеев России) звучало - это престижная выставка - хотим посетить!
Половина "стоящих" на Куинджи даже не знают как его зовут и что это русский художник!
Но им нАдА!!!(((
Master of puppets  
***
Master of puppets
Вот как раз из-за таких котрым нАда я не хору на распиаренные мероприятия.
Серов - офигительно современное искусство.
Они его с певцом не спутали? "Яблоки на снегу" с персиками и девочкой?

Сегодняшняя лекция мне интересна, кстати.
Впрочем, ты это сама прекрасно знаешь )))
Aшyня  
Шопенгауэр, если память не изменила :
Aшyня
" Одиночество - это высшая степень свободы " Одиночество или совместное счастье каждый выбирает по себе... Но минуты уединения, действительно, помогают переосмыслить текущую ситуацию или жизнь в целом. Только для кого-то нужны именно минуты, а для кого-тогоды..
Самодостаточный одинокий человек сам себе режиссёр и это очень круто, не зависеть ни от кого и жить в своё удовольствие.
НеПросто Мария  
Имхо... Ой, имхо...
НеПросто Мария
По-моему, ни от кого не зависеть и когда никто от тебя не зависит - это несчастье!
Не в прямом плане зависит - подать еду или дать денег - а абстрактно...
поговорить... посоветоваться... пообщаться... на шашлыки сходить...
Вот в театр одной запросто! А вот поехать одной!!! развести на поляне мангал и готовить себе самой любимой шашлык - это вряд ли( да и какое удовольствие - шашлык в одиночестве?
(Я себе иногда готовлю, но! Около крыльца собственного дома и просто потому, что шашлык и овощи на мангале я люблю больше, чем мясо на сковородке. И ем я его с тарелки потом перед компом или телевизором, а не на поляне в лесу в одно лицо)
Не понимаю, что в этом крутого!
Тихо сам с собою?
Даже "нашему" Конюхову, который, конечно!!!, один!!! - очень нужна аудитория, когда он об этом рассказывает... А для тех, кто не в курсе - и не один он. Там всегда - сопровождение...
Aшyня  
Я про ленивый диван и стоптанные тапки..
Aшyня
Одиноким можно быть и в толпе, в кругу родных и близких, что я наблюдаю у многих, для которых семейное счастье превратилась в кабалу обязанностей. Понятно, что все родились ради общения, но качество общения зависит от жизнерадостности, активной жизненной позиции и познавательной активности в разных аспектах отношений. Радость, хорошие чувства, творение добра, получение помощи взамен будут только лишь больше мотивировать, заставлять жить и радоваться жизни быть свободными. Если в отношениях нет гармонии, эмоциональной и моральной свободы, то лучше переосмыслить поскорее свою жизнь и начать её жить, а не продолжать сосуществовать в мнимом счастье.
Тогда я бы выбрала одиночество, как свою свободу. "Ну не насовсем, конешно, и не навсегда " (с) , и не "тихо сам с собою "(с). Просто ведь ну никак нельзя проживать свою жизнь только ради кого то и чего то, что покрылось мхом. Каждый прожитый день не повторится. По этому, важнее важного быть счастливым, свободным, приносить счастье и пользу другим, но не в ущерб себе. Это имею в виду..

Не надо было бальзам в чай добавлять )) потянуло на занудство ))
Дед  
А по моему,
Дед
занудством, это назвать трудно, скорее, размышления на тему.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩