Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Фотошкола
Фотовыставки летом


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Андрей  
Фотовыставки летом
Андрей
Фотоцентр на Гоголевском бульваре

"Встречи, посланные судьбой", до 7 июля

Выставка известного кинооператора, фотографа, лауреата Российских и международных наград Вячеслава Сачкова - это портретная галерея выдающихся деятелей культуры, науки, искусства России и мира.
Андрей  
"Русский полюс 2013", до 14 июля
Андрей
Фотовыставка Сергея Хворостова и Сергея Пантелеева, посвящённая 11-я по счёту ледовой дрейфующей станции "Барнео", состоявшейся в апреле 2013 года в Центральной Арктике под патронатом спецпредставителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктиде А. Н. Чилингарова.
Андрей  
Центр фотографии имени братьев Люмьер
Андрей
"Московские истории", до 8 сентября

Выставка "Московские истории. ХХ век. Часть II" - заключительная часть проекта, посвященного жизни столицы за последние сто лет. Выставка представляет главные события Москвы с начала 1960-х до конца 1990-х.
Андрей  
...
Андрей
"Сопричастность. Диего Ривера и Фрида Кало", до 31 июля

Выставка дает представление о бурных отношениях, длившихся 25 лет, между Диего Ривера и Фридой Кало на фоне динамически развивающихся событий начала ХХ века в Мексике. 36 фотографий показывают жизнь и работу супружеской пары, их отношения с ссыльным Троцким, политический активизм и борьбу за права рабочих, а также защиту национальных ценностей и культуры Мексики.
Андрей  
Мультимедиа Арт Музей
Андрей
"Формула времени", до 14 июля

Всеволод Тарасевич - классик российской фотографии. В 1939 ушел добровольцем на Советско-финскую войну. С 1941 по 1945 годы - военный корреспондент. После 1945 года Всеволод Тарасевич работал в АПН, печатался в журналах "Советский союз", "Огонек", "Работница" и "Soviet Life". В последнем были опубликованы фоторепортажи Всеволода Тарасевича, снятые в 1960-х-1970-х годах в Московском государственном университете, Институте физики высоких энергий в Протвино, Институте биологической физики РАН в Пущино и других научных центрах, которые создавались в то время.
Андрей  
...
Андрей
"Натюрморт. Современная голландская фотография", до 14 июля

Фотовыставка представлена Фотомузеем Амстердама (ФОАМ) при поддержке Министерства иностранных дел Нидерландов. Она представляет различные формы современного натюрморта. Она также показывает путь, пройденный фотографией как самостоятельным видом искусства, и передает господствующую в независимой фотографии атмосферу.
Андрей  
...
Андрей
"С глазу на глаз", до 1 сентября

Выставка "С глазу на глаз", подготовленная Мультимедиа Арт Музеем, Москва при участии Политехнического музея рассказывает разные истории стереофотографии, предлагая современному зрителю самостоятельно восстановить последовательность событий и убедиться в том, что стереоизображения еще в XIX веке стали одним из самых массовых видов досуга и развлечения, при этом совершенно не претендуя на статус произведения искусства.
Андрей  
...
Андрей
Выставка Ребекки Хорн, до 21 июля

Первая в России персональная выставка знаменитой немецкой художницы Ребекки Хорн. В экспозиции представлено около 35 произведений, среди которых - кинетические объекты, документация ранних перформансов, фильмы и инсталляции.
Андрей  
Музей ГУЛАГа
Андрей
"Троцкий. Комиссар возвращается", до 15 сентября

Музей ГУЛАГа представляет новый проект, посвященный жизни знаменитого революционера, политика и публициста Льва Троцкого. На выставке будет представлено более 170 фотографий из коллекции Дэвида Кинга, фотографа и коллекционера, автора известных альбомов, посвященных истории СССР, среди которых несколько иллюстрированных биографий Троцкого.
Андрей  
Галерея классической фотографии
Андрей
"Из глотки льва". Выставка Фрэнка Дитури. До 14 июля

В фотопроизведениях Фрэнка Дитури видна постоянная и упорная работа фотографа, которую он развивает и конкретизирует в процессе каждодневного созерцания. Исследования Фрэнка Дитури подводят искусство к более грандиозным и значимым темам существования: желанию быть с другими, к возможности вновь слиться с природой, красотой и гармонией, пролегающей между человеком и окружающем его миром. На снимках Фрэнка Дитури различные места и фигуры доступны восприятию зрителя лишь при условии исключительно пристального взгляда на снимок и соучастии, дабы полностью проникнуть в суть изображения, нечеткого и размытого. Фотограф часто поступает так с пейзажем или человеческой фигурой, и это растворение грани между зрителем и произведением происходит исключительно посредством их эмоционального диалога.
Андрей  
...
Андрей
"Парящее совершенство", выставка Марио Видора. До 14 июля

Самыми любимыми объектами в фотографии Марио Видора являются пейзаж и обнаженная натура. Чаще всего он фотографирует в Италии, но любит путешествовать и никогда не расстается со своей камерой. В последние годы он часто обращает свой взор в небо в поисках "Идеального облака" эта тема стала одной из самых любимых. Марио Видор является автором почти 300 персональных выставок, прошедших в Италии, Франции, Испании, Германии, Ирландии, США, Канаде, Китае и во многих других странах.
Андрей  
...
Андрей
"О невидимых вещах". Выставка Чанг Тэ-Саб. До 14 июля

Чанг Тэ-Саб (Южная Корея) известен своими рентгеновскими фотографиями людей и природных объектов. Люди в полный рост, а также виртуозные коллажи из цветов, раковин и предметов представлены в его экспозиции "О невидимых вещах". Чанг Тэ-Саб мастерски справляется с довольно сложной задачей - композицией рентгеновского снимка, когда необходимо учитывать расположение элементов, становящихся видимыми уже после съемки.
Андрей  
...
Андрей
"Присутствие времени", до 4 августа

Выставка черно-белых пикториальных пейзажей Севера России и Белоруссии Николая Борисова. Борисов - российский фотограф, специализирующийся на черно-белом пейзаже. Является последователем русской пикториальной школы фотографии. Известен печатью работ с применением индивидуальных ручных техник: оптическая печать через растры, тонирование. При съемке использует, в основном, монокли, перископы, другую мягкорисующую оптику. Путешествует на автомобиле во все сезоны года, часто в труднодоступных районах Севера Европейской части России и Белоруссии.

По материалам Росфото.
Актуальность рекомендую проверять в инете.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩