Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Разбор полетов или психология отношений!
о ежах:


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МорКватька))  
о ежах:
МорКватька))
Согласно легендам, своим происхождением еж обязан черту. Дело было так. Черт, сидя на пне, приводил в порядок свою шкурку расчесывал ее. Волосы он скидывал на землю. Вот из этих волос и появился еж.

У среднестатистического ежа примерно 10 тысяч иголок. Они обновляются раз в три года. Ежиные иглы растут долго, около года. К счастью для ежика, их обновление происходит постепенно.

Рождаются ежата голыми. Только на второй-третий день после рождения их тельце начинает покрываться иголками.

У ежа насчитывается 36 зубов, которые, как и у людей, могут выпасть к старости.

Зимняя спячка ежей длится 128 дней. Пока еж спит, температура его тела падает до 2 градусов Цельсия (в нормальных условиях она составляет 34 градуса). Дыхание у спящих ежей серьезно замедлено: максимум 8 вдохов-выдохов в минуту, хотя обычно они дышат с частотой 40-50 раз. Проснувшийся еж ходячее воплощение голода, поэтому несколько дней после пробуждения зверек тратит исключительно на поиски еды.

У большинства видов ежей есть хвост. Правда, он очень короткий всего 3 см, поэтому его не видно из-под иголок.

Несмотря на то, что ежики умеют различать цвета, они по своей природе подслеповаты. Зато у них очень острый слух и тонкое обоняние.

Общение ежей происходит с помощью свиста. Ворчат они, когда разозлятся.

У ежей иммунитет к яду гадюк, хотя они не охотятся на этих змей специально. Однако, если подвернется возможность, еж слопает гадюку с большим аппетитом. Также на ежей почти не действуют даже самые сильные яды: сулема, мышьяк, цианистый калий, синильная кислота и т. д.

Ежи замечательно приручаются и неплохо ладят с другими домашними питомцами собаками и кошками. Но мало кто может держать ежиков дома из-за их громкого топота.

Ежики не охотятся на мышей это миф. Они, может быть, и рады были бы полакомиться мышатиной, но догнать мышь не способны.

В детских книжках часто можно увидеть ежика, несущего на спине яблоко. На самом деле ежи не накалывают на спинные иглы ни яблоки, ни грибы, ни прочие крупные предметы они физически не способны свернуться так, чтобы это сделать. "Отцом" мифа о том, что зверьки переносят на спине запасы, является древнеримский историк Плиний Старший. С чего он это взял неизвестно.

Ежи, как вид, существуют около 15 млн. лет!!!
(с)

а еще ежики едят сыр))) не верите? проверьте)))
Иллюзия  
ага
Иллюзия
едят сыри пьют молоко... проверено))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩