Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Вальпургиева ночь


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 96 стр. списка тем

Маргарита Че  
Вальпургиева ночь
Маргарита Че
сегодня в ночь с 30 апреля на 1 мая. Будем водить хороводы вокруг майского дерева. До Киева не добраться, будем в своём отечестве))

Интересный факт: Русскому поверью о полёте ведьм на лысую гору в конце апреля соответствует немецкое, согласно которому, в эту ночь бывают сборища ведьм, оборотней и душ усопших.
Маргарита Че  
...
Маргарита Че
Во многих культурах этот день назывался по-разному, но современное название, связано с памятью о святой Вальбурге. Это была реальная женщина, жившая в 8 веке нашей эры в Англии. Она родилась в знатной семье, но посвятила свою жизнь Богу и вере. Она стала монахиней и одно время управляла монастырем в Германии. Вальбурга прославилась множеством чудес и стремлением к помощи всем нуждающимся.

Также ночь с 30 апреля на 1 мая всегда была днем Весны. Известно, что кельты отмечали этот древний праздник. Среди них считалось, что в этот день души умерших родственников посещают наш дом и пребывают рядом с нами.

Вальпургиева ночь - это древнейший праздник. Истоки его уходят далеко в прошлое, в дохристианские времена. В древности этот день был одним из самых важных в году для многих стран и народов западной Европы. Вальпургиева ночь отмечается уже десятки веков. Старайтесь в этот день 30 апреля делать добрые дела, а ночью с 30 на 1 число провести время с семьей и очистить свой разум от негативных мыслей, так как они могут стать источником бед и неурядиц,
Маргарита Че  
...
Маргарита Че
Согласно приметам, в эту ночь многие люди видят вещие сны. Ночью с 30 апреля на 1 мая вы можете увидеть будущее или почувствовать во сне приближение опасности. Также в эту ночь можно увидеть суженого или суженую.

Один из главных обрядов касается встречи умерших родственников. В эту ночь во многих народах было принято оставлять часть еды у входной двери, на подоконнике или на обеденном столе. Люди садились за праздничную трапезу, но начинали есть только после молитв и разговоров об умерших близких. Согласно правилам, обязательно нужно было вспомнить о них что-нибудь хорошее.

В эту ночь принято молиться святой Вальбурге о спасении души, о защите от темных сил и порчи: "Святая Вальбурга, моли Бога о нас, дабы защитил он меня и моих близких от магии, сглазов и людей недобрых. Моли Бога о здравии нашем, о любви и о процветании семьи нашей. Помоги нам стать лучше, аминь".

В древности люди объединялись в большие группы и веселились вместе, водили хороводы, а также жгли костры в честь весны и чтобы защитить себя от нечисти. Люди разжигали пламя и бросали в огонь чучела ведьм, демонов, водяных, лярв и так далее. Вы можете провести точно такой же обряд с разжиганием костра или ритуал очищения дома при помощи свечи. Для этого нужно зажечь свечу и пройтись с ней по всему дому, приговаривая: "Огнем святым очищу дом, все зло и нечисть прогоню. Все плохое оставлю за окном, свой дом не оскверню". Пройдите по всем углам, постойте в дверных проемах и у входной двери. Затем потушите свечу и скажите: "Аминь".
Маргарита Че  
...
Маргарита Че
Tigersclaw - Walpurgis Night
Маргарита Че  
...
Маргарита Че
Группа Tigersclaw является международным сотрудничеством Елены Мининой и музыкантов из Германии.

Елена Минина начала заниматься вокалом профессионально в 2000 году. В 2013 году окончила вокальный факультет РАМ им. Гнесиных. В 2008 году по приглашению самого автора, певица приняла участие в записи рок-оперы Александра Градского "Мастер и Маргарита" в роли Маргариты. С 2015 года - артистка театра "Градский Холл". Также певица записала с Андреем Лефлёром песню "The Prayer".

Группа Tigersclaw была основана Александром Байером (Alexander Baier) в 2016 году, он сочинил музыку и написал лирику для дебютного альбома и связался с Еленой через соцсети. Музыканты нашли взаимопонимание и решили приступить к сотрудничеству. А. Байер записал гитары, бас-гитару, фортепиано и синтезатор в Германии, Елена записала вокальные партии в Москве, для записи ударных был приглашён германский барабанщик Ральф Нойманн (Ralf Neumann).
...никто...  
Рита Чемоданова
...никто...
спасибо! послушаю рок-оперу Александра Градского "Мастер и Маргарита"... уже нашла в сети

насчет Вальпургиевой ночи... дыма без огня не бывает... мей би... мейби ))
Маргарита Че  
Сама
Маргарита Че
только узнала) Мне нравится! Ну, а шабаш в домике всегда был - традиция, однако. Коллектив-то женский в основном.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩