Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
не попасть в "серую зону"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 102 стр. списка тем

Маргарита Че  
не попасть в "серую зону"
Маргарита Че
Наличие или отсутствие коронавируса у человека может показать только тест ПЦР. Исследование на антитела служит для другой цели. Оно может показать силу иммунного ответа на заболевание. В этом случае у людей может быть не только положительный и отрицательный результат, но и сомнительный. Именно его и называют результатом из "серой зоны", заявил инфекционист.

"Сомнительный результат - тот, который попадает в серую зону тестовой системы. У каждой тест-системы есть свои серые зоны, свои цифровые показатели референтных интервалов, в которых работает тест-система. Если результат теста попадает в серую зону, то он и не положительный, и не отрицательный. Такой результат считается сомнительным. Тогда есть соответствующие рекомендации. Надо делать диагностику в динамике, оценку клинической картины и использование второго метода диагностики. Это является золотым стандартом", - рассказал вирусолог.

Кроме попадания в "серую зону", получить неоднозначный результат можно и из-за простого пренебрежения правилами подготовки к тестированию на коронавирус.

"Любые анализы крови рекомендуется сдавать натощак. Антитела - это белковое природное соединение, поэтому любое употребление пищи может повлиять на содержание антител во время теста. Еще антитела производятся клетками, содержание клеток существенным образом зависит от потребления пищи. Меняется клеточный состав и содержание разных подтипов лейкоцитов. Анализы, как правило, надо сдавать натощак. Только в критических ситуациях анализы берут, несмотря на прием пищи", - объяснил Викулов.

и что дальше? "серых" также сажают в изоляцию на 2 недели! Значит надо в конторах ПЦР тест брать, а не кровь!
Аня  
)
Аня
У нас на работе и брали выборочно на пцр в мае, начале лета. Сейчас наигрались и, наверное, деньги закончились) отправляют самим сдавать на пцр за свои дентьги, если ктото в отделе заболел.
Маргарита Че  
у нас
Маргарита Че
кровь берут.
Я есть Я. Корова моя  
Симптомы.
Я есть Я. Корова моя
Если вызвать на дом врачей, они будут по симптомам лечить или возьмут полноценный анализ? Есть информация или нет таких данных?
Маргарита Че  
меня
Маргарита Че
не лечили, ибо никаких признаков болезни не было. анализ берут, но насколько он полноценный?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩