Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галант клуб
давайте поговорим


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Грэг  
давайте поговорим
Грэг
о ритме жизни?

В каком ритме вам наиболее комфортно, где жить, в мегаполисе или в небольшом, тихом, городишке? ))

Может в старости куда уехать кто думает? ))
Грэг  
вот что пишут..
Грэг
Часовой механизм

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в разные периоды жизни время течет по-разному: то летит как курьерский поезд, то ползет как черепаха, а то и вовсе зависает, словно воздушный шарик под потолком? Оказывается, на работу нашего внутреннего хронометра влияет множество факторов.

Во-первых, стрелки часов движутся по-разному у мужчин и женщин. Исследователи обнаружили, что представители сильного пола воспринимают минуты точней и правильней, тогда как эмоциональные женщины склонны ошибаться в ту или иную сторону.

Во-вторых, восприятие времени зависит от возраста. Вспомните себя в пять лет. Каким длинным казался тогда день: сначала долгое-предолгое утро, потом утомительное сидение за тарелкой каши, тихий час, который, казался, никогда не кончится... Спустя годы мы уже гораздо точнее ощущаем часы и минуты.

В-третьих, на недооценку и переоценку течения времени влияет частота нашего пульса и дыхания. Доказано: для людей, склонных к брадикардии (замедленному сердечному ритму) и низкому темпу дыхания, время течет медленнее. А для тех, у кого тахикардия (учащенный сердечный ритм) и более интенсивное дыхание, быстрее.

Наконец, не следует сбрасывать со счетов и наши собственные биологические часы. "Жаворонки" обычно оптимистичны и деятельны; так же воспринимают они и время активно, насыщенно, ярко. Нервные, тревожные "совы" более медлительны, и ощущение времени у них, как правило, соответствующее.
Грэг  
Четыре взгляда на мир
Грэг
Но больше всего на работу внутреннего часового механизма влияет темперамент человека. Специалисты разделили всех людей на 4 типа для каждого характерно специфическое ощущение времени.

Представителям эмоционального типа кажется, что мир остается таким, каким он был в годы их юности. Происходящие события они оценивают лишь с точки зрения их яркости и эмоциональной значимости. Время для людей этого типа как бы циркулирует по кругу: прошедшее становится настоящим, а затем снова возвращается в прошлое как воспоминание. Времена меняются, человек нет. "Назад, в будущее!" вот их девиз.

У людей мыслительного типа лозунг иной: "Тише едешь дальше будешь". Как и "эмоционалы", они воспринимают время как идущее из прошлого в будущее, но для таких людей очень важна преемственность и последовательность во всем. Они не рубят сплеча: прежде чем отрезать, сто раз отмерят. Создав свое мнение о реальности, эти люди готовы отстаивать его до последнего.

Зеркальную противоположность "мыслителям" являют собой представители ситуативно-сенсорного типа. Прошлый опыт (ни свой, ни чужой) для них ничего не значит. Такие люди не способны стоять на месте. "Полный вперед!" их жизненное кредо. Они не осознают длительности времени: события сегодняшнего дня вот что для них по-настоящему значимо. Такие люди очень деятельны и добиваются в жизни весьма высоких результатов.

Чего не скажешь о тех, кто относится к интуитивному типу. Для осуществления намеченных планов им часто не хватает терпения и усидчивости. Жизнь, идущая своим чередом, представляется интуитиву летаргическим сном. Его помыслы устремлены к будущему. "Время, вперед!" девиз его жизни.
Грэг  
человек-счетчик
Грэг
Зная, к какому типу личности относится человек, можно и разрешить его психологические проблемы, и оценить его физические возможности. Например, некоторые исследователи убеждены: чем более растянутым ощущает человек ход времени, тем более он вынослив.

А постоянное ощущение "Вот еще день пролетел, а я и не заметил" верный признак повышенного уровня тревожности.

Для людей уравновешенных и спокойных время идет неспешно. Но и жизнь у них, как правило, менее насыщенная и интересная: ведь заполненное событиями время кажется коротким и быстротечным. И в этом главное противоречие нашей жизни. Страстно желая остановить мгновенье, стоит сначала ответить на вопрос, чего же вам на самом деле хочется: прожить жизнь быстро, но ярко, или менее интересно, зато неспешно.

В любом случае, гореть или тлеть выбирать вам. Если вам не нравится то, в каком темпе проходят ваши дни, скорректируйте свой режим с помощью наших советов.

Журнал "Здоровье" с)
Кася  
Вот даже не знаю
Кася
Я родилась здесь, и потому, когда очень надолго куда-то уезжаю, в тишину и покой. мне начинает как-будто чего-то не хватать. Суеты каждодневной? Не знаю. Это уже привычка
А время, да, с годами они летит-летит) и времени в сутках уже не хватает) НО) если отобрать мобильник и отрубить интернет стооолько времени появляется сразу)
Горчинка  
а у меня всегда
Горчинка
время тянется медленно.
секрет прост- надо насыщать свои дни событиями и переменами..
вспоминаю, что было 3-5 лет назад - кажется, прошла целая вечность.
i-gor  
мне удобно
i-gor
не выбирать, а совмещать
Златовласка  
я чисто городской житель,
Златовласка
с природой я на Вы)))вечно меня кто-то жрет, кусает, я режусь и царапаюсь, пачкаюсь и т. д.)))поэтому стараюсь отдыхать там где комфортные условия, и домик в деревне в глуши в старости, как многие мечтают, это не для меня, вот 5*отель-это моё...)))
а насчет течения времени, считаю все зависит от того во сколько человек встал, и каким делом он занимается... например у меня раньше когда я вставала рано и стояла по 12 часов на ногах, день тянулся очень медленно... зато в выходные при подъеме к обеду и занятиям в свое удовольствие, дни как и сейчас пролетают быстро, зато интересно и разнообразно)
Чудо чУдное)  
Мне везде
Чудо чУдное)
Хорошо и в любом ритме)подстраиваюсь подо всё))вобщем приспособленка)))
К старости планирую на иноземные моря податься)
Анонимка [1]  
я как и Реальная
Анонимка
не представляю жизни в деревне, это не моё.
Хотя я очень домашний человек. Сова, сама настоящая )))
но в то же время, для меня важно пусть миг, но он должен быть ярким, обжигающим
лучше сгореть, чем тлеть ))) неисправимая фантазерка
NED  
А я, наверное, мазохист?
NED
Комфортно чувствую себя в стрессовой ситуации, когда находишься практически в цейтноте и нужно успеть в нескольких местах убедить в чем-то массу людей - адреналин бьет ключом, кровь бурлит, а на финише - вырванный, с чьей-то кровью и своими нервами, результат, затем - выдох, расслабуха и 100 грамм с огурчиком - кайф! Сдохнуть мечтаю также на бегу, лучше всего от инфаркта, чтобы овощем не лежать. )))
Киса :)  
NED
Киса :)
Ты точно мазохист)))
Это ж никакого здоровья не хватит жить в таком ритме.

Не знаю как вам, а мне нравится движение в жизни... события, новые впечатления и эмоции.
И получить их можно при желании где угодно.
Тюлений образ жизни не для меня. Чувство будто жизнь проходит мимо...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩