Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Социон на Maybe
Вопрос с Дельте и Штирам в частности...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Klyukovka  
Вопрос с Дельте и Штирам в частности...
Klyukovka
Насколько это про вас?

***
ШТИРЛИЦА вы распознаете по уверенной, хозяйской манере держаться. У него бравый, подтянутый вид, потому что он имеет обыкновение заниматься спортом и следить за собой. Как правило, предпочитает короткую стрижку. Черты лица чаще всего четкие, симметричные, взгляд твердый. ШТИРЛИЦ встречается иной раз и в свободной одежде типа свитера, но наиболее органично смотрится в костюмах и галстуках.
Он всегда знает, что делать, и готов объяснить другим, в чем именно заключаются их обязанности и чего от них ждут. Но говорит об этом иной раз чересчур прямо, рискуя кого-нибудь обидеть.
Будучи прирожденным дизайнером, ШТИРЛИЦ лучше любого профессионала создаст модный и элегантный интерьер в своей квартире. Хозяйственный и ответственный, он обладает талантом поддерживать идеальный порядок как у себя дома, так и на своем рабочем месте. Помимо этого он умеет и любит проявлять заботу о своих близких, а также сотрудниках. Если вам понадобится квалифицированный совет по лечению и правильному питанию, обращайтесь к ШТИРЛИЦУ.
За обстоятельностью ШТИРЛИЦА всегда стоит стремление сначала навести порядок в голове, а уж потом действовать. Так что сначала предоставьте ему полную информацию, а затем дайте время уяснить условия задачи. Главное - не торопить его и не сбивать с толку дополнительными сведениями, не говорить ему ничего под руку. Порядок для ШТИРЛИЦА - вещь просто необходимая. И помните, никакой спешки и суеты!
Если вам все же удалось выбить его из колеи, ждите придирок по формальной логике. Вы получите полный комплект: "На каком основании ты решила, что можешь...?", "Я никогда не обещал тебе, что...", "Наши отношения не предполагают никаких взаимных обязательств". Если до этого в самом деле дойдет, не спорьте, вам все равно не удастся переубедить его в эту минуту. Отложите разговор до лучших времен.


Шаг первый (вперед)
На первый взгляд ШТИРЛИЦ кажется балагуром и весельчаком. Он охотно поддерживает компанию, откликается на шутки, рассказывает анекдоты. Румяный, веселый и надежный - одним словом, настоящий мужчина. Не скрывайте своего восхищения. Покажите, что его остроумие и энергия произвели на вас впечатление. Позвольте ему ухаживать за вами за столом, пригласить вас на танец.
Ключевые фразы:
"Вы такой обходительный!"
"Как с вами весело!"
"Пойдемте еще потанцуем! У вас так хорошо получается".

Шаг второй (вперед)
Самое неприятное для ШТИРЛИЦА - это быстрое изменение отношений (причем как в худшую, так и в лучшую сторону).
"Не надо торопиться"; "Мы никуда не опаздываем и все успеваем" - произносите эти фразы тихо, уверенно и как можно чаще. Шаги по сближению должны быть плавными и размеренными. Не торопитесь, но проявляйте тихое упорство в демонстрации своего расположения.
Помимо этого ваше лицо должно постоянно излучать убедительные знаки душевной приязни. Сделайте так, чтобы он не сомневался в вашем постоянстве и верности.
Такая тактика позволит вам завоевать его доверие.

Шаг третий (вперед)
Если вы считаете, что ваш друг уже "созрел", чтобы осуществить ваши серьезные намерения, разверните перед ним панораму прекрасных возможностей совместной жизни.
Напрягите свою фантазию, продумайте все заранее. Пусть ваше предложение разбудит его фантазию и активизирует его. Будьте оригинальны, дайте волю своему воображению.
Реализация талантов, возможность удивить знакомых, изменение имиджа и повышение статуса, гениальные дети, возможность обустроить свою жизнь, создать родовое гнездо - вот картины, которые согреют его нежное сердце и направят предприимчивый ум на принятие конструктивных решений. Все остальное деятельный ШТИРЛИЦ организует сам.

Шаг назад
Всегда готовый педантично объяснять, кому и что делать, ШТИРЛИЦ может в конце концов показаться редким занудой. Значит, это герой не вашего романа, и надо отпускать его на свободу. Легко и без лишних травм поможет вам сделать это маска ЕСЕНИНА.
Щебетать и мельтешить, чирикать и менять настроение на ходу - вот действия, которые обеспечат успех задуманного. Хорошо также бросать одно дело и хвататься за другое. Еще можно резко менять направление движения - шла в одну сторону, потом передумала и пошла в противоположную. Предавайтесь беспочвенному фантазированию. Чем более бурной и причудливой будет ваша фантазия, тем лучше.
Скажите, например, так: "Вчера я погадала (на картах, кофейной гуще и т. д.), и теперь я боюсь, что у нас нет будущего. Это моя карма, которую я заработала в прошлых жизнях. Видимо, мне придется расплачиваться за это своей любовью к тебе. Только так придет искупление! Мы должны расстаться, чтобы тебя не затронул мой кармический долг".
Карты (гороскоп, и-цзин, руны, хиромантия и т. д.) могут подсказать вам, что именно в ближайшие два года вам нужно оставить все личное и отправиться спасать голодающих детей Нигерии.
Хорошо, если завтра те же карты предложат вам записаться в Гринпис и поехать чистить от нефти побережье Португалии.
Не сомневайтесь, что перспектива соединить свою жизнь со столь легкомысленным существом, готовым бесплатно раздавать направо и налево свой энтузиазм, покажется ШТИРЛИЦУ настоящим кошмаром. И, повернувшись на каблуках, он решительным шагом навсегда выйдет из вашей жизни.

Путь к сердцу мужчины и... обратно (Бескова, Удалова)
YoZora  
я, конечно, не мужчина, но...
YoZora
Не могу пройти мимо сего поста...
1) порядок это хорошо, но иногда и творческий беспорядок не помешает спокойно жить.. недели две. Потом все равно психанем.
2) порядок мы можем устраивать и не только у себя дома или на работе, но и в доме у близких друзей в рамках помощи запыленным.
3) мне говорили, что мужчины нашего ТИМа зануды, но у женщин это как-то мягче.
Ну, впринципе, многое тут правда.
4) ПРО ШАГ НАЗАД... не надо компостировать мозги, скажите напрямую. Штиры очень терпеливы не смотря на болевую. И долго подобная конитель может продлиться. Вообще все в лицо говорите. Если потом выяснится, что поведение женщинымужчины было долго направлено на то, чтобы Штир ушел сам... будет дико обидно за потраченное зря время, да и вообще неприятно и гадко. Мнение о человеке будет самым плохим и не изменится уже никогда.
Klyukovka  
Спасибо
Klyukovka
хотя меня сейчас больше волнуют первые три шага)))
YoZora  
хорошо быть мужиком...
YoZora
Штиры мужчины обычно сами инициативу проявляют. Вам остается только искренне принимать их ухаживания, подбадривать. Вообщем, как уже написано выше, проявлять знаки внимания и симпатии. Чтобы мужчина был уверен: он нужен и старается не зря.
Про пункт с "не спеши, мы не торопимся" могу сказать только одно... Сильно не тормозите. Я так 5 месяцев поцелуев ждала, че уж говорить о большем.. Ну и благополучно плюнула на этот детсад "Ромашка".
На счет третьего пункта... Хорошо прокатывает не дуболомный план из серии "вот мы будем делать так то и так то. А через пол года заведем ребенка", а малопрозрачные намеки. Хорошо грели мои уши размышления самого человека о том, что он хочет троих детей, перед чем был задан вопрос " а любишь ли ты малышню". Меня вроде как в прямом тексте и нет, но намек железобетонный. Причем подобный разговор состоялся несколько раз. Чтоб постепенно приучить к мысли о будущих троих, куда деваться, детях. Вот в подобном мягком стиле из Штиров обоих полов можно начать вить веревки...
Зря я щас так.. да?)))
Klyukovka  
Ненене!
Klyukovka
Очень не зря...
К сожалению Напка с первой эмоцией и третьей волей по ПФ уже наделала столько глупостей, что сейчас любой совет вообще в кассу(((
YoZora  
ну тогда может еще пригодится.
YoZora
Я, как Штир, не люблю выпячивать себя напоказ. Люблю хвастаться тихо. То есть.. не надо сразу выкладывать список достоинств, мы ценим скромность. Если вы поете, танцуете, вяжете и тд и тп. выдавайте порционно и по-тихому. Штир сам оценит. Как делала я: я хорошо вяжу и занимаюсь этой ерундой с 8 лет. Если мне нравится мужчина и я сииильно так хочу похвастаться, то показываю фотки в ВК. Типо вот моя Япония, вот мой дом родной, ой собака затисалась... а на ней снуд мой лежит.. она не хотела двигаться, пришлось фоткать на ней. Я его, кстати, сама вязала.. и дальше сразу не зацыкливаясь перехожу к другим фоткам. Того же мы ждем от партнера. Не надо орать о своих достоинствах, а так.. между делом. Штир сам зацепится на умении и углубит диалог.
Klyukovka  
О, это уже поздно
Klyukovka
мдя...
А если уже все ошибки сделаны? "Начать сначала" как-то можно?
vlad13  
:)
vlad13
Ну блин... Ну отцепитесь вы уже от этих анкет по соционике, блин!!! А у клюковки то... аватар-то ничего... Увеличу ка...

Дюма - Дон-кихот :)
Klyukovka  
К чему хочу, к тому и цепляюсь
Klyukovka
И вообще у нас дом соционический! Гав!

Аватар могу в полноразмерном варианте на почту выслать, чо уж...
vlad13  
:)
vlad13
А давай! Мяу!!! И нахрен эту соционику :))). Март недавно еще прошел :)))
Klyukovka  
Это тебе на хрен
Klyukovka
А мне надо может быть! Может быть у меня вопрос "быть или не быть!"

(почту шли!)
vlad13  
:)
vlad13
Вопрос не тот... Не... Вопрлс... Эх блин... Не... Не скажу... Почту... Вот так в инете... На чате... Неееттт уж... Знаем :)))
YoZora  
хммм..
YoZora
Главное не начать извиняться за то, что было ранее.
Нас можно пробить на мимими.. переключите внимание Штира на милый позитив. Массажиа, романтический ужин... и тд и тп. И перейдите тихонько на новую форму общения. Штир оценит. Мы вообще отходчивые и терпеливые.. я с Балем 7 месяцев провстречаться умудрилась, хотя убить хотелось раз пять на дню.
vlad13  
:)
vlad13
Массаж, романтический ужин... Это хорошо :))). Штир (и не только) - оценит :)))
Klyukovka  
Куда там массаж,
Klyukovka
какой романтический ужин...
Встретиться бы вживую... Раз в две недели на часик...
А извиняться я тоже наизвинялась, мдя... просто ВСЕ, что могла испортить, испортила...
YoZora  
Дааа
YoZora
Штиров надо ближе к телу.. А то мы от рук отбиваемся.. и совсем дичаем..
Klyukovka  
Вот ближе к телу и никак(((
Klyukovka
Только интернет и помогает... Каждый день пишу... Но ближе не дается... =(
YoZora  
мда...
YoZora
Наш брат тормозить может.. но ту вопрос в другом.. действительно ли есть чувства, уж простите. Либо у него сейчас тяжелый период, он очень занят и никак не может отвлечься. Об этом мы не особо распространяемся.
Klyukovka  
Откуда ж я знаю
Klyukovka
про чувства...
никто ничего не говорил и уж тем более не обещал...
но общается... не прекращает... скоро уже как три месяца... ежедневно практически, просто в основном переписка...
иногда встречаемся лично, изредка...
последний раз вот "нежданчик" - принес тюльпанов... немного, но красивые и нежданные... и ведь даже не свидание было, просто чаю попить...
То, что очень занят - это и правда так, реально. Но мне кажется, что Штиры всегда по определению очень заняты - болевая же на времени - всегда его не хватает...

и он знает, что я к нему неровно... и даже сказал, что нет.
вот пытаюсь хотя бы "дружить"...
YoZora  
время...
YoZora
Мы не столько заняты, сколько носимся и придумываем себе новую работу.
Наверняка расспрашивали об интересах и хобби.. У каждого Штира их штуки по три, да еще они ими горят прям... Через эту калитку можно попробовать. Попросите его чему-нибудь Вас научить... Это мы любим.. Даже если не найдет времени, то заценит.. это факт. Главное опять-таки сделать это не навязчиво.. "Я хотела бы это изучить, потому что это полезно.. эстетично... и вообще пригодится".
Klyukovka  
Угу, только у нас хобби
Klyukovka
просто мега-разные...
Но вот он для меня открыл индийское кино... Теперь вот просвещаюсь...
Но он на самом деле занят - у него просто работа+учеба+еще учеба...
Стараюсь сильно не претендовать на его время... Так, в лайт режиме, когда может... Иногда 2-3 часа болтаем он-лайн... Смотрели тут ЧтоГдеКогда каждый у себя, но вместе - забавное ощущение... =)
YoZora  
Я пока...
YoZora
Оставлю свои выводы при себе, но сдается мне, что с его стороны не просто дружба. Штиры часто говорят "нет", когда понимают, что обстоятельства не позволяют на данный момент взять на себя бОльшие обязательства. Я так с Балем то и рассталась.. работа.. я б их одновременно не потянула..
Klyukovka  
Он еще и мега воспитанный
Klyukovka
просто МЕГА... то есть Штировское "проще сделать, чем отказать" и "она же попросила, я и сделал" и при этом в кубе, наверное...
Хотя воля на месте, слиться может, когда это его интересам противоречит или желаниям... В разговорах сколько раз с другими наблюдала, как он тему меняет - это высший пилотаж такой, не каждый этик сумеет...
Со мной у него, правда, это не прокатывает, но я не дожимаю, когда вижу, что он откровенно не хочет отвечать. Мне это тяжело дается, конечно, но что делать.

В общем, мне все равно кажется, все держится больше на моем интересе, не было бы его, не было бы ничего((( Даже этой жалкой попытки дружбы. А он просто не может мне отказать (ну вообще Напам сложно отказать, когда они "уруру" включают и свои сильные функции - а уж с моей первой эмоцией... сносит просто локомотивом...)...
YoZora  
В любом случае
YoZora
Если бы Штир сам не хотел, не общался бы. Нас сложно заставить...
Klyukovka  
Ну так я не заставляю...
Klyukovka
А то, что он такой вежливый, не дает ему меня послать...
YoZora  
Да ну конечно...
YoZora
Штир бы не тратил время даже на общение, руководствуясь исключительно вежливостью.. Это из серии мифов.
Klyukovka  
Хм...
Klyukovka
Ну, ему много времени тратить не приходится, оно же не живое...
Klyukovka  
И мне кажется, он просто
Klyukovka
чешет свое ЧСВ за мой счет, ему приятно мое внимание... но вот интерес... Не знаю...
YoZora  
ну и зачем тогда
YoZora
Мучиться то... переключитесь на другого человека, раз считаете отношения беспреспективными.
Klyukovka  
Да не в этом дело, YoZora
Klyukovka
Я как бы не мучаюсь)))
Я для себя уже решила, что из этого ничего, скорее всего, не выйдет, не успокоилась, но приняла как данность.
Это пройдет. Мне просто технически не понятно: ЗАЧЕМ? Это, собственно, понять и пытаюсь + мне приятно с ним общаться, как ни крути, мне это сейчас очень нужно (некую нишу он в моей жизни занимает и пока на это место пустить больше некого).
У меня не тот характер, я не буду сидеть и сохнуть, моя жизнь не заканчивается на нем, собственно. Любовь любовью, а секс по расписанию (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩