Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Оружейка
Дважды выпил - прощай оружие?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Часть прошлого  
Дважды выпил - прощай оружие?
Часть прошлого
Дважды выпил - прощай оружие?
Россиян предлагают лишать права на оружие при двух нарушениях в пьяном виде.

Росгвардия предлагает лишать права на оружие россиян, дважды за год совершавших административные нарушения в пьяном виде, сообщил на брифинге начальник главного управления лицензионно-разрешительной работы и госконтроля ведомства генерал-майор полиции Леонид Веденов.
"Мы предполагаем установить в качестве основания для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия и, соответственно, для аннулирования выданных ранее лицензий и разрешений повторное в течение года привлечение гражданина к административной ответственности за нарушение, совершенное в состоянии опьянения," - сказал он.
По его словам, это может быть даже правонарушение административное, совершенное человеком, за управление автомобилем в нетрезвом виде.
"И если на сегодняшний день соответствующие пункты ПДД предусматривают лишение гражданина права на управление автомобилем, мы считаем, что, возможно, необходимо такой же подход распространить в отношении гражданина на его права на владение оружием," - подчеркнул Веденов.

Веденов также сообщил, что в Росгвардии считают необходимым ввести обязательное информирование гражданами правоохранительных органов о том, что оружие, принадлежащее им, находится не по месту регистрации, а по месту пребывания.
То есть, выехал на дачу - проинформируй правоохранительные органы о том, что это оружие находится на даче, - сказал Веденов.

(с) по информации сайта nexplorer от 13. 07. 2017

Вот уже не интересно что они ещё могут придумать :(
xTory  
***
xTory
Про пьянку может оно и справедливо, а вот что уведомлять Росгвардию о месте пребывания с оружием, это как то спорно... В тех местах где я бываю, не то что бы про Росгвардию никто не слышал, там и полицейского то не найти...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩