Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Расходы на кота!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 57 стр. списка тем

Булочка  
Расходы на кота!!!
Булочка
На днях двоюродная сестра прислала мне вот такое фото:
Булочка  
Да, это правда, это про меня)
Булочка
Но и про неё тоже... у нас по две работы. Но у неё, кроме мей-куна -девочки, есть ещё сын и огромный кредит... И она тоже слегка сумасшедшая кото-мамаша, как и я, ничего не жалеет для своей капризной Масяни.
Булочка  
В приюте мне
Булочка
дали инструкции по кормлению и содержанию кота, и я их придерживаюсь. Кота я завела спонтанно. Я собиралась завести его на пенсии, но сейчас поняла, что хорошее содержание животного стОит приличных денег. И речь не идёт о лечении. Все знают, что ветеринарные услуги-это очень и очень дорого. Мне для любимого кота ничего не жалко, думаю, что и вам тоже. И всё же... Вы знаете, сколько вы тратите на одного кота(собаку) в месяц(без лечения)? У меня в августе получилось почти 6 тысяч-корм, наполнитель, игрушки- , трава.
Люка в БАНе  
Булочка
Люка в БАНе
без лечения, прививок, глистогонных и витаминов это получается не больше 3 тысяч в месяц. Мы покупаем недорогой рубец и мясную обрезь сразу 25 кило, ну лакомства, сушки.
Если в гос. клинике осмотр ветеринара недорого - рублей 300 вроде.
Люка в БАНе  
ну а вообще, конечно, чуть дороже.
Люка в БАНе
Учитывая, что с весны до осени надо фронтлайн от блох и клещей, это 600 р.

ели взять среднее в год со всеми препаратами - 4 тыс. в месяц получается.

Но это без учета лечения, конечно, если такое требуется..
Муся  
Всем привет!
Муся
Самые дорогие вещи это детские и звериные. Игрушки, питание, обувь, одежда стоят дороже чем на взрослую особь. Так как, самым любимым, работающий взрослый родитель не пожалеет заработанных денег...
Булочка  
Конечно, корм коту
Булочка
можно покупать и супермаркете, многие так и делают... только потом тратят большие деньги на "зверских" докторов... в дешёвых кормах мало мяса(а коты-это хищники), в основном, в этих кормах овощи, злаки и не пойми что. Котам "на самовыгуле", даже если дома они едят дешёвый корм, проще, они "догоняются" натуральной пищей-мышами, жуками и прочими"витаминами".
Люка в БАНе  
А
Люка в БАНе
почему вы не кормите натуральной едой?
Я, кста, вообще никогда не кормила собак ни сухим кормом, ни готовым.
dreamer  
Вот тоже хочу либо другую работу, либо вторую)))
dreamer
Потому что у меня сейчас много денег уходит на кошек, мало того, что их трое, так ещё и кот болеет. Корм заказываю, естественно, потому что для него корма в обычном магазине не продают +шприцы, тест-полоски, ланцеты, канинсулин, по мере самочувствия уро урси, красил, котэрвин... По отдельности, вроде, и не много, а как-то набирается.
На мой взгляд, натуралкой можно кормить, когда все время дома. У меня кот должен есть в течении дня, вот как ему натуралку, особенно, по жаре оставить?
Поэтому утром -вечером он ест корм влажный, в течении дня-сушку, и по -другому пока никак.
Булочка  
Люка,
Булочка
я не уверена, что натуральная еда будет дешевле и полезнее... Курица и мясо из супермаркетах напичканы химией и антибиотиками, а на рынке я и себе редко покупаю. Сначала мой кот ел понемногу отварную курицу, потом отказался. Я ему даю иногда фрикадельку или тушёную куриную печень, но он ест их совсем немного.
Elena  
Ой. . Не знаю...
Elena
Я только корм куплю - и его уже нет. Наполнитель покупаю силикагель, большой мешок, и моим котейкам не всегда его хватает на месяц.
Всё хочу попробовать заказать на Озоне корм "Родные корма", говорят, там мясо есть). Но... Всё никак руки не дойдут).
dreamer  
А я получаю зп-сразу закупаю корма, лекарства и пр.
dreamer
на месяц, чтобы потом не дергаться месяц.
Лего  
У меня большой мешоккорма ( хватает чуть больше чем
Лего
На месяц 85 -90 евро, примерно. По интернету заказывать дешевле. Визит к ветеринару 35 евро ( к человеческому доктору 24). До ветеринара ещё и ехать больше 100 км. Визит- два раза в год, когда не болеет, ну и таблетка от блох и клещей у нас для него- одна таблетка 18 евро, даём в год2-3. Фронтлайном не пользуемся. Всякие там игрунки, поводки и прочие расчески не считаю- думаю на все это около 50 евро в год уходит. . Но сейчас можем себе позволить, слава богу ( щенки у нас дорогие- от 1000 евро и больше
Лего  
А ну да, визит к ветеринару
Лего
Это только ему 35, прививки- анализы отдельно, около 100 за раз выходит.
Кошко  
Да дофига
Кошко
на них уходит. Еда, игрухи для Железного Арни, наполнитель для тустика Соломона Моисеевича. Тыщ 8 в месяц.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩