Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Москвичей будут тестировать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 62 стр. списка тем

dreamer  
Москвичей будут тестировать
dreamer
на наличие антител к вирусу, про Подмосковье кто-то что-то слышал???
Я бы тоже сдала.
ДД  
дешевле
ДД
ядерный фугас взорвать
dreamer  
ДД, ты о чем???
dreamer
Сказали, что бесплатно будут делать
Часть прошлого  
бесплатно
Часть прошлого
Но этот тест будут делать только только в 30ти поликлиниках (по справочнику в Москве взрослых поликлиник 224 штуки). И вызывать на тест будут медики сами. Компьютер у них будет случайным образом проводить выборку из разных слоёв населения. Это из официальной информации
Так что шанс попасть на этот тест примерно 1100000. По моим скромным оценкам)
Муся  
Я вчера краем уха
Муся
по телику про вакцину слышала, типа к сентябрю будет готова.
Муся  
Про Замкадье не сказано(
Муся
С 15 мая в столице запустят программу массового тестирования граждан на коронавирус. Каждую неделю на сдачу крови будут приглашать примерно 70 тыс. человек, случайно отобранных с учетом возрастной структуры населения Москвы и округа проживания. Приглашение сдать анализ придет на электронную почту или по СМС. Каждому, кто сдал кровь, будут отдельно сообщать результат его теста.

Власти города объяснили, что массовое тестирование жителей поможет организовывать работу медучреждений и принимать решения касательно введенных из-за коронавируса ограничений.
Муся  
Можно и отказаться.
Муся
Тестирование на антитела к коронавирусу в Москве будет проходить на добровольной основе, санкции за отказ участвовать в исследовании не предусмотрены. Об этом сообщил оперативный штаб столицы, передает "РИА Новости".

"Это же приглашение, а не требование", - пояснил штаб. Там не исключили, что человек может просто бояться или не хотеть проходить исследование.
Муся  
Я вот другое не поняла
Муся
тест берется из слизитой? А антитела из крови? Почему?
Аня  
ой
Аня
нам сегодня сказали - один человек с отдела на бесплатное тестирование в понедельник или вторник на работе, плиз. По указу Собянина об обязательном тестировании 10 % работающих в организации.
все забились в угол, никто не хочет. Решили уже монетку кидать. Потом вспомнили о тестировании москвичей в будущем)) и скинули или предложили) подмосковью, в результате пойдет из Щелково. Надеюсь, что после ее результата мы не сядем все на самоизо.((
dreamer  
Интересно, у нас офис тоже в Москве.
dreamer
Т. е. не по прописке вызывают???
Lesami  
вакцина к сентябрю
Lesami
готова не будет. это просто невозможно. напомню, до сентября осталось чуть более трех месяцев.

почему анализ на тест берется со слизистой, а на антитела из крови.
тест делается на наличие вируса. т. к. заражение происходит воздушно-капельным путем через органы дыхания, первое место, куда попадает вирус это носоглотка. и до начала заболевания (или не начала) именно на слизистых носоглотки происходит активное размножение вируса. после этого возможно два варианта развития сценария : 1. вирус размножился, но иммунитет каким-то образом справился и человек не заболел (это те самые "бессимптомные") и остается лишь носителем на время, пока иммунная система не уничтожит все вирусы.
2. вирус размножился и человек заболел.

когда человек заболевает, происходит следующее : организм начинает бороться.
это проявляется всеми симптомами - насморк, ломоты, повышение температуры, кашель и т. д. это значи, что в организме начали вырабатываться антитела. специфические иммуноглобулины ( Ig).
Ig вырабатываются для каждого заболевания свои.

так вот...
- тест со слизистых оболочек делается на определение количества вирусов.
- анализ на антитела делается на определение присутствия специфических антител ( Ig) в крови. еще этот анализ называется ИФА (иммуно-ферментный анализ).
они, понятное дело, бывают на Ig к разным заболеваниям.

теперь - ПОЧЕМУ.

в крови вирус обнаружить почти невозможно. потому что вирус - это внутриклеточный паразит. т. е., увидеть его можно только непосредственно в местах внедрения в организм, до того, как он начал встраиваться в клетки нашего тела.
но, если человек уже переболел вирусной инфекцией, то у него обязательно будут в крови антитела. вот по ним и определяют - болел человек или нет.
причем антитела бывают еще и разных видов :
IgM - говорит о том, что заболевание первично и находится в острой фазе и
IgG- говорит о том, что человек либо уже преодолел острую стадию, либо, болезнь перешла в хроническую форму, либо осталось лишь вирусоносительство.
еще наличие IgG может говорить о повторном заболевании. это когда организм уже "знает" вирус.
Lesami  
не дописала по первому варианту...
Lesami
1. вирус размножился, но иммунитет каким-то образом справился и человек не заболел (это те самые "бессимптомные") и остается лишь носителем на время, пока иммунная система не уничтожит все вирусы.(с)
там справляются антитела другого типа IgА. это иммунитет слизистых оболочек. и эти антитела не остаются в крови. в этом случае, IgG вырабатывается сразу после IgА, минуя стадию IgM.
тогда врач видит такую картину - тест положительный, симптомы заболевания отсутствуют, но через две недели минимум, в крови будут выявляться антитела, свидетельствующие о перенесенном заболевании, которого по факту не было. было лишь носительство. но такое происходит не со всеми заболеваниями. иногда IgG так и не появляется, потому что IgА справился сам на месте еще до проникновения вируса в кровь.
Lesami  
описАлась
Lesami
тест со слизистых оболочек делается на определение количества вирусов.(с)

не количества, а наличия.

читать : тест со слизистых оболочек делается на определение наличия вирусов.
Аня  
нее, дример
Аня
Котлеты отдельно, мухи отдельно))
У поликлиник московских один указ, у работающих организаций другой. Поликлиники по какойто выборочной схеме (по какой не читала) тестируют только своих прикрепленных москвичей. Участие, я так поняла по отзывам, пока добровольное.
У работающих организаций, обложенных Собяниным условиями работы с мая, другое.

""Московские предприятия, которым разрешается работатьс 12 по 31 мая, должны обеспечить проведение тестов на наличие коронавируса у 10 процентов своих сотрудников, а также не допускать на рабочие места беременных женщин и лиц с симптомами ОРВИ и др.. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собяниным""

Соответственно, в эти 10 процентов от непосредственного начальства работающих могут попасть и москвичи, и не москвичи.

Но с 1 июня такие тесты надо будет проводить каждые 15 дней. Поэтому попадут помаленьку все работающие))
dreamer  
Я бы сдала,
dreamer
мне так спокойнее бы было.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩