Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
А вот 15 августа


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 63 стр. списка тем

Анюта  
А вот 15 августа
Анюта
15 августа Всемирный день бездомных животных. Тех, кто еще не обрел семью и тех, кто вытащил счастливый билет, став домашним.
14 воин  
когда
14 воин
будет день одинокого мужика? Тех, кто еще не обрел семью и тех, кто вытащил счастливый билет, став домашним.
Анюта  
Знаю только
Анюта
Что есть день супруга в январе,
И супруги в апреле))
Булочка  
Да, каждую третью субботу
Булочка
августа отмечается Всемирный День бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблемам бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. Одна из главных задач Дня бездомных животных-пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить неконтролируемое пополнение рядов бездомных собак и кошек за неконтролируемого размножения домашних питомцев. Проблема, к которой привлекает День бездомных животных, стоит действительно остро. В одной только Москве количество бездомных собак насчитывается десятки тысяч особей. Приютов же катастрофически не хватает-не только в Москве, а по всей стране(С).
Булочка  
И всё же, на мой взгляд,
Булочка
ситуация с бездомными животными понемногу улучшается. 20 лет назад я переехала из центра Москвы в Мытищи... В центре Москвы, понятное дело, я не видела такого количества бродячих животных... в Мытищах бегали огромные стаи собак, мимо которых было страшно пройти. Иногда они нападали на людей, и родственники пострадавших, не надеясь на госслужбы, устраивали расправы с животными, сбрасывая трупы в лесу или на берег Яузы. Котов, гуляющих сами по себе, тоже было очень много, но всегда находились добрые люди, которые их подкармливали. И если сейчас собак практически не видно, то проблема с кошками остаётся на прежнем уровне. Всё также ходят по дворам сердобольные люди-кормят, и даже стерилизуют кошек на последние деньги. Наш малыш Мякиш-Пусик -один из таких котят, родивших в подвале соседнего дома. Такое счастье, что благодаря неравнодушным людям он дождался свою семью в приюте, не замёрз в февральские морозы во дворе.
Булочка  
Появление в моей жизни
Булочка
приютского малыша, моего любимого "сыночка" Шанечки, и ежедневное виртуальное наблюдение за жизнью приюта"Муркоша", позволило мне по- другому взглянуть на проблему бездомных животных. Особенное возмущение и гнев вызывает отношение к животным, как к живым игрушкам... и если "игрушка сломалась"-заболела или проявляет агрессию, вызванную душевным или физическим дискомфортом-то её можно выбросить-оставить в переноске на остановке, запечатать скотчем в коробке, обрекая на мучительную гибель или вывезти в лес. В голове не укладывается, что моего красавца- котика кто-то выбросил... я не в жизни не видела более ласкового, чистоплотного и умного кота. Возможно, он просто потерялся... но нашли его в зимнем лесу(или лесопарке). Он сам подошёл к людям и попросил о помощи... И люди привезли его в приют.
Elena  
В нашем дворе
Elena
Много бездомных котиков... Одна кошечка практически ослепла из-за инфекции глаз, у другого котика что-то с хвостом, он как будто парализован. И видно, что когда-то этот котик был домашним... Я их подкармливаю, но они больше хотят, чтобы их погладили и приласкали.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩