Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Я тут увлеклась


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 68 стр. списка тем

Кошко  
Я тут увлеклась
Кошко
Хасидами. Вернее, изучением их жизни и устоями. Для начала посмотрела документалку про хасидскую общину Нью-Йорка, потом посмотрела сериал "Неортодоксальная" и на закуску сериал " Штисель" про художника-ортодоксального иудея. Что скажу-странные они, конечно. Столько всего "нельзя", в 21-ом веке сложно жить с такими ограничениями. наверное. С удивлением обнаружила, что у иудеев собака тоже считается нечистым животным, как и во всех религиях, впрочем. И им тоже запрещено рисовать людей.
ДД  
увлеклась
ДД
с какой целью?
Кошко  
Лоська,
Кошко
исключительно, с целью расширения кругозора).
ДД  
ехай в Пермь
ДД
у них там база, оказывается.
Прокуратура Дзержинского района Перми принесла пермскому общественному деятелю Роману Юшкову официальные извинения за незаконное уголовное преследование по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти и вражды". Юшкова преследовали за его публичные высказывания против строительства в Перми хасидской синагоги. Извинения в связи с прекращением уголовного дела принесены в письменном виде.
Напомним, уголовное дело в отношении публициста, в недавнем прошлом университетского учёного, кандидата географических наук Романа Юшкова было возбуждено Следственным Комитетом год назад. Поводом для этого стало выступление Юшкова в августе прошлого года на публичных слушаниях по строительству синагоги ультраортодоксальной еврейской секты "ХаБаД Любавич". Юшков представил тогда выполненную высококвалифицированными экспертами психологолингвистическую экспертизу "Тании", священной книги любавичских хасидов, доказывающую нацистский и человеконенавистнический характер учения секты ХаБаД. Общественный деятель призвал отказать хасидам в возможности постройки их синагоги, а также вернуть в муниципальную собственность бесплатно предоставленный им мэрией участок земли в центре города кадастровой стоимостью 73 миллиона рублей. Прокуратура, Центр по противодействию экстремизму и Следственный Комитет сочли, что этим Юшков возбудил вражду к хасидской секте.

Уголовное дело расследовалось почти год, дома у Юшкова проходили обыски и изъятия оргтехники, его многократно вызывали на допросы. В октябре дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Теперь Роман Юшков вместе со своим защитником Александром Бурдиным обсуждают обращение в суд с требованием возмещения морального и материального вреда.
lisena1  
в России
lisena1
исторически --2 основных религии --1 -православное христианство - 2-и ислам.. Все остальное--извращения не от большого ума потребляемые населением.. Секты до добра не доведут.
Кошко  
Хе-х, иудаизм
Кошко
не секта, а вполне себе религия. Причем, древняя, возникшая раньше христианства, направлением которой является православие. Интересно знать про все религии, вот, интересуюсь.
Аврора  
Иудаизм религия конечно)
Аврора
А хасиды - одна из ветвей иудаизма, возникшая аж в 17 веке кажется... да, по сути секта...)
ДД  
да
ДД
и христианство и ислам имеют свои происхождением иудаизм. Урезанные версии для слабоумных в общем то, кому не положено знать всю версию)
Кошко  
Марфуша, у меня
Кошко
сомнения-христианство выпустило из себя кучу ветвей. И все-секты, получается? Равно, как и у мусульманства-столько разных ветвей. Всё это очень интересно и мне пока не особо понятно. Вот, пытаюсь разобраться., что к чему.)
Клинически счастлива  
в слове "секта" нет ничего позорного, плохого
Клинически счастлива
либо предосудительного

это - как "отдел" в учреждении

ЛюдЯм надо во что-то верить. Путь себе. Лишь бы не запрещали другим - и не убивали
lisena1  
секта --это новая упаковка
lisena1
для старой темы --с искажением ее в своих целях. Как правило-корыстных.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩