Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
"Ей не с кем оставить кота...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 88 стр. списка тем

Булочка  
"Ей не с кем оставить кота...
Булочка
Наверное, многие из котовладельцев(и только) читали это стихотворение на просторах Интернета:
Булочка  
это стихотворение и про меня...
Булочка
До того, как взять Шанюсю, я предполагала, что кота можно свободно оставить на соседей или знакомых на неделю отпуска, но через пару месяцев поняла, что не смогу я никому доверить своё пушистое сокровище. За два года совместной жизни он даже не ночевал ни разу без меня, я скучаю по нему на работе и он встречает меня очень радостно, лезет на руки, трётся мордочкой и просто вплетается в мои ноги. Посторонних он боится, сразу прячется. Это что же, если я уеду, он будет целую неделю неглаженый, нечёсаный, нецелован- ный? На такое я пойтить не могу. Я ни грамма не жалею, что взяла котика, он-моё счастье, но рано или поздно ситуация возникнет. Если какой-нибудь выход? Как вы, кошкодомовцы оставляете своих питомцев без себя надолго?
Котеище  
оставлял в прошлом году
Котеище
в сентябре уезжал на две недели, и по совету соседей оставил Кота в деревне, в своём же дом. у него есть свой проход внутрь.

соседи приходили каждый день - меняли воду, подсыпали корм (по нужде он в деревне на улицу бегает), пытались разговаривать, но он прятался и ни разу не вышел.

в четыре утра я приехал, вышел из машины, и... чёрная молния мне на шею с разбегу. обнял всеми четырьмя лапами и не отпускал двое суток. я и спал с ним и даже по нужде ходил (pardon за интимные подробности).

Кот не отощал, был чистенький. но так истосковался - даже жутко. в таком маленьком существе столько любви! казалось бы - живёшь на свободе на всём готовом, поят тебя, кормят. а вот - плохо и одиноко котеюшке.

на майские ехать собираюсь, и в раздумьях сейчас.
вряд ли оставлю одного - отдам кому-нибудь на время.
НеПросто Мария  
Это самая большая проблема...
НеПросто Мария
Именно поэтому (пока) никого не беру...
Lumina  
С кем
Lumina
Оставить, никогда проблем не было!))
Везде могла взять с собой!! В корзиночке))
А сейчас... Много бы я отдала, чтобы такие проблемы были...
Булочка  
Котеище,
Булочка
я и не представляла раньше, что в этих маленьких зверушках столько любви к СВОЕМУ человеку. Я не могу позволить, чтобы мой любимец страдал без меня, не для того я его из клетки приюта забрала. Да ещё прочитала на Дзене, женщина написала, что уехала в отпуск на 10 дней, а кот орал днём и ночью, скучая по ней. Причём дома оставались привычные коту домочадцы и ещё одна кошка. Женщине никто не сказал про вопли кота, а он увидел любимую хозяйку, метнулся в лоток и стал кровью мочиться... цистит на нервной почве... такое у котов бывает(((
Vadim  
Без проблем
Vadim
Сайт догси ру. Хоть крокодила можно оставить на передержку
Булочка  
Vadim,
Булочка
крокодила, может быть, и можно, а если моему"мальчику" нужна только я? Есть коты, которые сами по себе, а есть-человеколюбивые. Вдруг он заболеет на нервной почве, откажется от еды? такие котики есть в приюте, им даже стомы делают, чтобы кормить принудительно. Они не хотят жить без прежних хозяев.
Kатерина  
Я давно
Kатерина
особой проблемы не вижу. Всюду беру с собой. А куда с собакой не пускают - значит мне втуда и не нада... Да, не езжу за границу, т к это накладывает сложности и сильно удорожает поездку. И не знаешь, какие там в стране правила... Хотя есть пару мест, куда очень хочется. Возможно и решусь.
Если уезжаю на одну ночь - вызываю родню. Отдать на передержку никому не могу - у всех кошки. Гостиницы собачьи не рассматриваю для себя. Только если совсем край будет. И не столько, что ей без меня скучно, а я не знаю, как к ней будут относиться...
Одна настоящая проблема - это больница. Одна родственники выручают пока...
Аврора  
Кот - это чудесно...
Аврора
Но это кот! И не дОлжно ему быть вожаком стаи в семье...
Я на два дня уезжала спокойно... если на дольше, то кровать надо целлофаном застелить, ибо мстя будет ужасна...)
Котеище  
Булочка, ну это уже перебор
Котеище
даже с родными детьми приходится иногда на время расставаться.

мне вот на охоту-рыбалку кота никак не взять. его в тайге попросту съедят.
и что ж, не ездить теперь? это важная и дорогая для меня часть жизни. я живу, можно сказать, от Севера до Севера. плюс к тому людям там отдых организую.

жалко Кота, сам без него скучаю, но что ж делать. такова се ля ва.
Elena  
И мне приходится оставлять котеек...
Elena
Остаются они у меня дома, и каждый день к ним приходит моя подружка, у которой 4 котейки, очень уж она их любит). Так что наглаживает она их по полной программе).
Но Маргуня потом с нами долго не разговаривает...
Kroshka.ru  
езжу
Kroshka.ru
только с собаками, поэтому не часто. Но у нас с ними один спорт "на двоих", поэтому это скорее они меня вывозят на свои Чемпионаты Мира, а я так, рядом бегу))). Надо сказать, что сама бы я такие места и не увидела. Они не в туристических местах. И дороги очень живописные. По Венгрии приходилось ехать и по Западной Украине.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩