Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Музей Мосфильма


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 12

вернуться на 30 стр. списка тем

Лана Свет  
Музей Мосфильма
Лана Свет
В нескольких залах Музея Киноконцерна "Мосфильм" собраны элементы различных декораций - старый Копенгаген из фильма режиссера Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви", муляж туши огромного быка, в разъятое чрево которого лекари уложили отравленного Чезаре Борджиа в фильме режиссера Карена Шахназарова "Яды или Всемирная история отравлений", старинные почтовая и царская кареты, и многое другое.

Предмет особой гордости - коллекция ретротранспорта. Фаэтон "Пежо" выпуска 1913 года, открытый кабриолет "Роллс-Ройс" 1913 года, "Руссо-Балт" 1913 года все они чувствуют себя в XXI веке весьма комфортно, все отреставрированы, приведены в рабочее состояние и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, как будто только что сошли с линии конвейера. Некоторые модели вообще представлены в России в единственном экземпляре. Каждый из экспонатов имеет свою необычную историю - знаменитую "Волгу" зрители видели в таких фильмах как "Берегись автомобиля" и "Бриллиантовая рука", в "Мерседес-Бенц" 1938 года ездил Штирлиц в "Семнадцати мгновениях весны", а "Бьюик-Эйт" 1941 года когда-то принадлежал императору Маньчжурии Генри Пу И. Машина "Паккард" 1937 года долгие годы служила представительской для советской номенклатуры, на машине этой марки ездили Ворошилов и легендарный летчик Чкалов. Здесь же можно увидеть знаменитые советские правительственные машины "Зил-101" 1936 года и "ЗИС-110" 1945 года, грузовики, автобусы и военную технику времен Первой и Второй мировых войн.

Большой интерес представляет коллекция различных костюмов в представленной экспозиции посетители увидят платье Элен из фильма "Война и мир" С. Бондарчука, монашескую одежду Андрея Рублева из одноименного фильма А. Тарковского, роскошные сказочные костюмы из фильма "Сказка о царе Салтане" А. Птушко, царский костюм из картины С. Бондарчука "Борис Годунов" и многие другие.

Экспозиция музея постоянно меняется ведь многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии.

Адрес: ул. Мосфильмовская, 1
м. "Воробьёвы горы", "Ломоносовский проспект"
полный билет 460 руб., льготный билет (школьники) 310 руб. (вход по предварительной записи)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩