Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставка "Капкан для Бонапарта"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 42 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка "Капкан для Бонапарта"
Лана Свет
На площадках Музея Героев проходит выставка "Капкан для Бонапарта", приуроченная к 205-й годовщине битвы под Кульмом, имевшей место 29-30 августа 1813 г. и завершившейся полным разгромом союзной русско-прусско-австрийской армией войск французского генерала Д.-Ж. Р. Вандамма. Именно после этого сражения началось наступление коалиции по всем фронтам, закончившееся победой над Наполеоном.

Проект рассказывает о предыстории битвы под Кульмом, о военачальниках с обеих сторон, принимавших непосредственное участие в подготовке, а потом и в самом судьбоносном сражении, о потерях, об исторических последствиях данного события и т. д.

В экспозиции собрана уникальная коллекция художественных произведения (портреты, батальная живопись и графика), различные образцы наградного оружия, амуниция и форма союзных войск, медали и мн. др.

Когда: по 16. 09. 2018. Время: вт., ср., пт.-вс. 10:00-18:00, чт. 12:00-21:00, пн. выходной.

Стоимость: 150 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где находится Музей Героев, Большая Черемушкинская ул., 24к3с1

Станция метро: Академическая
Лана Свет  
Выставка "Старая аптека"
Лана Свет
В экспозиции представлена уникальная коллекция предметов из фондов Музея Москвы и собрания С. Озеринина, состоящая из старинной аптекарской посуды, всевозможных фармацевтических инструментов, склянок и флаконов, коробочек для порошков, различных образцов одежды аптекарей и пр.

Дополняют выставку архивные фотоснимки дореволюционного и советского периода, бумажные ярлыки, бирки, журналы с записями рецептов, книжные издания позапрошлого века и мн. др.

Где: Музей истории Лефортово, Крюковская улица, 23

Станция метро: Электрозаводская

Когда: по 31. 12. 2018.

Время: вт.-вс. 10:00-18:00, пн. выходной.

Стоимость: 150 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Выставка "Романский пленник..."
Лана Свет
Выставка "Романский пленник..."

В экспозиции собрано 8 широкоформатных полотен, выполненных в весьма необычной технике картины созданы на рваных гофрокартонных коробках. Работы из такого материала отличаются особой хрупкостью, поэтому крайне редко покидают музейные запасники.

Каждый представленный на выставке экспонат состоит из огромного количества мелких фрагментов, внимательно и бережно собранных на плоскости и создающих четкий образ всего бесценного наследия "классической" Италии. На картинах изображены римские площади, античные руины, венецианские каналы, набережные и пр.

Несмотря на тот факт, что на выставке экспонируется всего восемь работ мастера, она производит очень мощное впечатление благодаря особой живописной энергетике и выразительности художественного высказывания.

Где: Третьяковская галерея, ул. Крымский Вал, д. 10

Станция метро: Октябрьская, Парк Культуры
Лана Свет  
"Вам сплошь Европа вся из края в край знакома..."
Лана Свет
В выставочном пространстве музея-усадьбы "Остафьево" до конца 2018 г. будет открыта экспозиция гравюр XVIIIXIX вв., на которых запечатлены виды крупнейших городов Западной Европы и их основные достопримечательности.

Сегодня представленные художественные произведения, как и в далеком прошлом, дарят зрителю понимание простой истины, что красота не имеет никаких границ и человек, рожденный в той или иной стране, не привязан к ней навечно, перед ним открыт весь мир он может, если только захочет, отправиться в путешествие в любое интересующее его место.

Где находится Музей-усадьба "Остафьево", Москва, п. Рязановское, с. Остафьево

Станция метро: Бунинская Аллея

Когда: по 30. 12. 2018.
Время: ср.-чт., сб.-вс. 10:00-18:00, пт. 10:00-17:00, пн., вт. выходные дни.

Стоимость: 250 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Выставка "Спорт и мода"
Лана Свет
Экспозиция "Спорт и мода", открывшаяся в начале лета 2018 г. в залах Музея Моды, знакомит посетителей с историей спортивной одеждой как отдельным направлением в повседневной культуре, появившимся в нач. прошлого века.

Свое начало данные вид гардероба берет в эпоху революционных изменений и социальных потрясений, когда гражданам обоих полов были предложены многофункциональные и очень удобные костюмы, со временем трансформировавшиеся и повлиявшие на формы повседневной одежды. В результате и в новом тысячелетии мы носим одежду, связанную со спортивной модой пер. пол. ХХ в., комбинируем те же цвета, используем похожие материалы...

На выставке представлена большая коллекция различных образцов спортивной одежды, всевозможные тематические аксессуары, архивные документы и фотографии, вымпелы и мн. др.

В рамках проекта запланирована обширная образовательная программа, состоящая из увлекательных лекций и творческих мастер-классов.

Где: Музей Моды, ул. Ильинка, 4

Станция метро: Площадь Революции, Китай-Город, Лубянка

Когда: по 29. 07. 2018.

Время: вт., ср. 11:0019:00, чт. 12:0021:00, пт., сб. 12:0020:00, вс. 11:0018:00.

Стоимость: 150 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Музей миниатюр "Всемирная история в пластилине"
Лана Свет
В то время, как лучшие умы все еще не придумали способа переноситься в прошлое, на экскурсии в Музей миниатюр "Всемирная история пластилина" вы сможете повстречаться с деятелями, сыгравшими заметную роль в истории.

Все экспонаты выполнены из обычного цветного пластилина.

Адрес: Измайловское шоссе, 73Ж строение 2
Цена: Посещение музея, осмотр экспозиции - 100 р./чел.
Дошкольники бесплатно (только в сопровождении взрослых)
Пенсионерам и инвалидам - скидка 50% по предъявлении удостоверения
Лана Свет  
Выставка "Три цвета правды"
Лана Свет
Масштабная историко-документальная экспозиция "Три цвета правды" посвящена драматическим событиям Гражданской войны 1917-1922 гг.

Представленные на выставке экспонаты рассказывают о "Белых", "Красных" и "Зеленом движении", организованном крестьянами-повстанцами. Посетители могут увидеть архивные фотоснимки, дневники, документы, агитационные материалы, различные образцы холодного и огнестрельного оружия, форменную одежду, бытовые предметы и кинохронику тех времен.

Благодаря интерактивному формату выставочного проекта и наличию поистине уникальных, редких артефактов из фондов музеев едва ли не со всей страны, посетителям предоставляется возможность по-иному посмотреть на события гражданского конфликта и самостоятельно разобраться, как, кто и за что сражался в те непростые для нашей страны годы.

Где: Музей современной истории России, ул. Тверская, 21
Станция метро: Пушкинская, Тверская, Чеховская

Когда: по 09. 09. 2018.
Время: вт., чт.-вс. 11:00-19:00, ср. 12:00-21:00, пн. выходной.
Стоимость: 250 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩