Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
11 самых "русских" мест в Москве


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 43 стр. списка тем

Лана Свет  
11 самых "русских" мест в Москве
Лана Свет
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!": 11 самых "русских" мест в Москве

1. Вареничная "Победа"

На Арбате есть уникальное заведение, которое возвращает посетителей во времена СССР. Здесь все работает на прошлое: ковер на стене, старые книги и фотографии, телефонные аппараты, настольные лампы с зеленым плафоном, фигурки олимпийского мишки. В "Победе" готовят вкуснейшие варенники. Здесь аж 17 видов: с картошкой, капустой, мясом, грибами, ливером. На десерт сладкие с начинкой из вишни, творога и клубники. В колонках здесь, конечно, играет музыка прошлого века.
Средний счет: 500-1500 рублей.
Адрес: ул. Арбат, 29

2. "Россия делает сама": выставка достижений в области науки

Рассказ о достижениях российской науки за всю историю ее существования.
втвс 10:0020:00 Политехнический музей на ВДНХ (ВВЦ)

3. Музей истории водки

В музее находится завораживающая экспозиция, насчитывающая более 1500 уникальных экспонатов, начиная от первых хмельных напитков, появившейся еще в Древней Руси, заканчивая современной водкой, продаваемой в России сегодня! Разные вкусы, бутылки, этикетки, которые вы не найдете ни в одном музее мира, ждут вас в измайловском Музее Водки.
Рядом находится "Трактиръ", стилизованный под своеобразный ресторан конца XIX века, где вас ждет теплый прием.
Адрес: Москва, Измайловское ш., 73"Ж"
КРК "Кремль в Измайлово"
Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

4. Исторический парк "Россия - Моя история"

57 павильон ВДНХ превратится в мультимедийную историческую энциклопедию о России от Рюрика до современности.
ежедневно 10:0021:00

5. Блинная на Воронцовской

Блинная с более чем полувековой историей лучше всего передает дух советского прошлого. Москвичи могут рассказать истории, как ходили сюда в детстве с родителями. С тех пор практически ничего не изменилось: здесь кормят теми же вкусными блинами со сгущенкой, медом, сметаной, мясом. Помимо блинов, есть супы, макароны, пельмени, плов, котлеты и советские закуски под алкоголь сельдь с луком, яйца под майонезом. Воду для чая и кофе наливают из пузатого самовара. Стаканы здесь исключительно граненые, а вилки и ложки алюминевые. Окунуться в ностальгическую атмосферу вы сможете круглосуточно.
Средний счет: до 500 рублей.
Адрес: ул. Воронцовская, 8
Метро: Таганская
Время работы: Круглосуточно

6. Музей русских сказок "Жили-были"

Детский музей хранит не раритетные издания и предметы старины, а добрые и поучительные сказки, которые передаются из поколения в поколение.
пр. Мира, д. 119, павильон 8

7. "Погодинская изба"
Историческое здание в Москве в Хамовниках представляет собой деревянный сруб, построенный в традициях русского народного деревянного зодчества. Хозяином ее был Михаил Погодин знаменитый историк и профессор Московского университета. В свое время изба служила "древлехранилищем", где Погодин хранил исторические реликвии.
Где: ул. Погодинская, дом 12а, (м. "Спортивная").

8. Скульптуры героев мультфильмов в Раменском.
Настоящий мир советских мультфильмов находится в Раменском - большое количество скульптур известных мультгероев украшают центральные улицы города: здесь и волк с зайцем из "Ну, погоди", и Винни-Пух со всей своей дружной компанией, Чебурашка, крокодил Гена, старуха Шапокляк и крыска Лариска. Здесь же дружный коллектив из деревни Простоквашино: Матроскин, Шарик, галчонок и почтальон Печкин.
Адрес: Раменское (Перекресток улиц Гурьева и Михалевича, ул. Гурьева, 17/1, ул. Красноармейская, 8)

9. Музей Чебурашки

Первая часть экспозиции музея фактически размещается в старинной телефонной будке. Собрание включает в себя многочисленные изображения известного героя: игрушки, открытки, значки, книги, посуда, одежда и т. д. Коллекция собрана из экспонатов, предоставленных поклонниками Чебурашки. Представлены изображения других героев сказки и мультфильма.

Адрес: улица Дмитровского, 3а

10. Музей русских сказок

В музее проводятся интерактивные театрализованные экскурсии по сюжетам русских народных сказок, былин, славянской мифологии, во время которых дети, подобно героям сказок, проходят через разные испытания, познают мир, преодолевают зло и учатся делать правильный нравственный выбор.

Адрес: Измайловское ш., 73"Ж"

11. Музей русской игрушки

Музей русской народной игрушки на "Русском Подворье" - уникальный проект, ставящий своей целью не только познакомить гостей с историей игрушки на Руси, их многообразием, игрушечными промыслами, а также вызвать и у юного, и у взрослого посетителя интерес к народной игрушке, гордость за свою страну, ввести его в мир исконно русских сказок и развлечений.

Адрес: Измайловское ш., 73"Ж"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩