Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Видел ли НЛО Ю. В. Андропов?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 59 стр. списка тем

Лана Свет  
Видел ли НЛО Ю. В. Андропов?
Лана Свет
Несомненно, что для любителей уфологии упоминание среди очевидцев НЛО кого-либо из сильных мира сего имеет огромное значение, ибо подобный факт может стать одним из самых убедительных доводов в пользу реальности наблюдаемых аномальных явлений.

ПРОИСШЕСТВИЕ В МАЕ 1981 ГОДА
Оно, хотя и давнее, но прошло всестороннюю проверку специальной комиссией во главе с главным российским уфологом Владимиром Георгиевичем Ажажей при участии космонавта Хрунова и председателя Центра подготовки космонавтов Назарова.
А произошло следующее. В час ночи 15 мая 1981 года над крупнейшим московским аэропортом "Внуково" появилось яркое светящееся сферическое тело и зависло над ним. Что удивило очевидцев, так это факт беспрепятственного пересечения телом многочисленных линий электронного наблюдения! Моментально была объявлена тревога, а объект продолжал висеть и оставался неподвижным около минуты.
Неожиданно из центра объекта вырвалась ослепляющая молния и вокруг сферы образовалась своего рода "солнечная корона". Далее через несколько секунд она распалась яркими брызгами и на ее месте возник черный квадрат. Ни дать ни взять копия картины Малевича! Затем по квадрату поползли светящиеся полосы, оставляя после себя проступающую фигуру огромного креста! Потом произошло некое раздвоение картины: объект сдвинулся с места, а "черный квадрат" оставался некоторое время на прежнем месте. По свидетельству очевидцев, сквозь квадрат очень явственно просматривались звезды! Характерно, что в числе многочисленных очевидцев НЛО будто бы был и бывший председатель КГБ СССР Юрий Владимирович Андропов.
Якобы по его личной просьбе, переданной в 4 часа утра по телефону, к расследованию необыкновенного явления подключились и российские спецслужбы.

УЖАСНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ
Как свидетельствуют очевидцы, персонал аэропорта "Внуково" пережил ужасное потрясение, решив, что началась атомная война! К тому же в воздух, поднялись несколько наших истребителей, которые, однако, не предпринимали никаких действий против НЛО. Расследование случившегося проводилось очень серьезно, каждое показание подкреплялось не менее чем тремя очевидцами. Крайне удивились расследователи звонку из космического ведомства США НАСА, подтвердившего реальность происшедшего. Вероятно, сведения об НЛО американцы получили со своих спутников шпионов, державших под постоянным наблюдением территорию нашей страны.

ВЫВОДЫ КОМИССИИ В. Г. АЖАЖИ
Главный вывод комиссии Владимира Георгиевича Ажажи заключался в том, что наблюдавшийся ночью 15 мая 1981 года над Москвой неопознанный объект не был продуктом творчества земного человечества. "Световой залп" с него комиссия истолковала как стремление пришельцев привлечь к себе внимание людей. И, наконец, факт зависания объекта над военно-стратегическим узлом нашей столицы свидетельствует о весьма специфическом интересе пришельцев к военному аспекту деятельности землян. Интересная подробность: в какой-то момент от основного корабля отделились три меньших объекта, длительное время круживших над Москвой! Это редкостное зрелище созерцали сотни жителей одного из станционных городков, а также над поселком Тарасовка. Один из очевидцев происшедшего друг Владимира Ажажи, подполковник В. Осипов, заявил журналистам, что официальная наука при всем ее желании не могла опровергнуть то, что происходило на глазах множества людей. Но и сказать больше того, что уже сказано, он не в состоянии.

МНЕНИЕ ХРИСТИАНСКИХ УЧЕНЫХ
Они предполагают, что космические пришельцы это не инопланетяне, а существа из духовного мира, представляющие в нашем сознании во всеоружии фантастических научных достижений.
Кстати, от инопланетной гипотезы отходят и многие западные уфологи. Они в качестве альтернативы разрабатывают теорию взаимопроникновения материального и тонкого мира. Только этим и можно объяснить "пугающие" молчание космоса.


Автор: Леонид Прозоров
Журнал: "Тайны ХХ века" 24 июнь 2008

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩