Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Чем заняться зимой в московских парках.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 68 стр. списка тем

Лана Свет  
Чем заняться зимой в московских парках.
Лана Свет
Зимний сезон в большинстве парков Москвы открыт. Сейчас уже работают катки с искусственным покрытием. Как только установится стабильная минусовая температура, зальют катки с натуральным льдом. Всего этой зимой в городе будут работать 1, 5 тысячи катков, а также тюбинговые горки, выставка елочных игрушек, керлинг и школы фигурного катания. Рассказываем, в какие московские парки и зачем обязательно надо сходить этой зимой.
Лана Свет  
ВДНХ зимой
Лана Свет
До весны в парке будут проводить зарядку на коньках в выходные дни, пятничные вечеринки и танцевальные мастер-классы.

Каток
В прошлом самый большой каток Европы теперь поделен на два разных катка. Первый расположен на площади Промышленности и называется "Ракета". Его центром стал знаменитый макет ракеты-носителя "Восток". Площадь катка - более 8 500 квадратных метров, а вместимость - 2 400 человек.

Второй каток - "Цветник" - площадью более 4 500 квадратных метров и вместимостью 1 200 человек. Он расположен на Центральной аллее между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок". На нем установят новогоднюю инсталляцию из девяти прозрачных сфер. Здесь же будет отдельная зона для детей с тренажерами "Сапсан" для подстраховки во время катания.

Игры и спорт

Кроме катков, на ВДНХ появится тюбинговая горка "Север". Ее высота - семь метров, а длина - под 80 метров. В парке рядом с фонтаном "Дружба народов" откроется площадка для игры в керлинг.

Впервые у посетителей ВДНХ будет возможность поиграть в юкигассен - это японская командная игра в снежки - по правилам, в отличие от русской. В день открытия "Города зимы" на площадке для юкигассена пройдет чемпионат.

Для детей оборудуют детский снежный городок (между павильоном 64 "Оптика" и фуд-кортом), где можно будет кататься на снегоходах и квадроциклах.

Еда

В "Городе зимы" вместе площадками для игр появятся и новые кафе. На катке "Ракета" будет работать кафе "Чайная высота", где желающие смогут поучаствовать в самоварном чаепитии и попробовать традиционные сорта чая и коктейли на их основе. Рядом с катком "Цветник" откроются греческое кафе Greka Gyros и "Дымов. Гриль" с большим выбором мясных блюд.
Лана Свет  
Парк Горького
Лана Свет
Парк Горького решил этой зимой оформить пространство в индустриальном стиле. Павильоны парка декорированы под фабричные цеха, а у главного входа установлена неоновая инсталляция в виде конвейерной ленты. В парке появились новые арт-объекты: десятиметровая дымовая труба перед входом на каток, лес из тысячи световых труб вокруг Центрального фонтана и очаг в зоне фуд-корта.

Каток

Каток парка в этом году назвали "Фабрика счастливых людей". Его площадь - около 18 тысяч квадратных метров, одновременно он вмещает до 6 тысяч человек. Для этого зимнего сезона парк закупил более полутора тысяч пар коньков, а часть женских коньков - со светодиодной подсветкой и неоновыми шнурками. Каток разделен на три зоны: основная ледовая площадка, детский каток и хоккейная коробка.

Школа фигурного катания

На детском катке 25 ноября открылась школа фигурного катания Алексея Ягудина. В течение всей зимы пройти обучение в ней смогут дети от трех до 12 лет. Тренировки закончатся в начале марта. Занятия бесплатные. Для тех, кто не сможет посещать регулярные тренировки, школа проведет серию мастер-классов, на которых профессиональные спортсмены научат гостей базовым элементам фигурного катания.

Развлечения

На Центральной аллее рядом со световыми трубами расположена стеклянная медиарубка. В течение всей зимы в ней будут проходить живые концерты, диджей-сеты, лекции и другие мероприятия. События будут транслироваться через колонки на весь каток.

Еда

Фуд-корта два: один - рядом с Центральной аллеей, второй - на танцевальной площадке рядом с новым арт-объектом - очагом с костром, где можно согреться и перекусить. Фуд-зоны есть и на самом катке. Например, здесь можно попробовать блюда на гриле Mr. Grill, хот-доги Whats Up Dog, выпить глинтвейн, чай или кофе в "Кофе и вафли".
Лана Свет  
"Сокольники"
Лана Свет
Каток

Каток "Лед" в "Сокольниках" занимает площадь в 5 300 квадратных метров. При нем работают два пункта проката с 1, 7 тысячи пар фигурных, хоккейных и детских коньков. Как и в прошлом году, светящийся медиафасад над ледовой площадкой имитирует северное сияние.

В этом году в парке появилась новая система оплаты - карточками. Она объединила услуги гардероба, прокат инвентаря и вход на каток. Теперь можно купить абонементы будних и выходных дней на десять или 20 посещений.

Выставки

До 23 января в "Сокольниках" проходит выставка музея "Фабрика елочных игрушек". Здесь можно узнать об истории и технологии изготовления стеклянных елочных игрушек и попробовать самому создать новогодний сувенир. Во время экскурсий гостям расскажут о том, как празднуют Новый год в разных странах мира, и предложат загадать желание. В музее работает магазин с новогодними игрушками и идет волшебный снег.
Лана Свет  
"Аптекарский огород"
Лана Свет
Ярмарка

В саду в этом году впервые открылась рождественская ярмарка. Здесь можно купить различные сувениры, подарки, игрушки, теплые шарфы, попробовать глинтвейн, пунш и фруктовые чипсы. Во второй половине декабря на ярмарке откроется елочный базар. Вход на ярмарку свободный, она продлится до середины января.

Выставки и представления

В экзотической оранжерее "Аптекарского огорода" всю зиму будут идти праздничные шоу, тропические балы, концерты, спектакли и кинопоказы. С 22 декабря здесь стартует крупнейший в России фестиваль диких орхидей и хищных растений "Тропическая зима", а 25 декабря в саду пройдет "Тропическое Рождество" с классической музыкой и тропическим фуршетом.
Лана Свет  
"Царицыно"
Лана Свет
Новогодние представления и выставки

Парк "Царицыно" приготовил в этом году насыщенную программу новогодних шоу. В Большом дворце с 21 декабря по 4 января для детей пройдут представления "Козни мышиного короля". А с 26 декабря в Царицынских оранжереях на выставке "Новый год в царстве Флоры" можно будет познакомиться с растениями, ставшими в разных странах символами Рождества и Нового года. В начале января в парке состоятсяорганные концерты и вечера камерной музыки.

Горки и лыжня

Царицынская лыжня и тюбинговая горка откроются 1 декабря (при наличии снега) и будут работать все дни недели, кроме понедельника. В этом году в парке появятся две трассы для катания на лыжах: трехкилометровая возле Центрального входа в парк и восьмикилометровая у Шипиловских ворот, которая пройдет по пейзажному парку и береговой линии Царицынских прудов. Если нет своих лыж, можно будет взять их в местном прокате.

Трассу для катания на тюбе сделают на склоне у Большого моста через овраг с видом на Хлебный дом и Царицынский дворец. Можно прийти со своим тюбингом, а можно взять его напрокат в парке. Гости "Царицына" в выходные дни также смогут покататься на оленьих, собачьих и конных упряжках.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩