Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
5 дешёвых продуктовых рынков Москвы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 83 стр. списка тем

Лана Свет  
5 дешёвых продуктовых рынков Москвы
Лана Свет
1. Секретный азиатский рынок

Если обогнуть административный корпус ТЦ "Москва" справа, вы упретесь в маленькую будку-контейнер. Вывески на ней нет, однако люди постоянно входят и выходят. Внутри пространства гораздо больше. Пахнет Азией. На торговых рядах бок о бок расположились экзотические товары: как свежие - типа салата пак-чой, окры и бамии, - так и консервированные - личи, маракуйя и алоэ. Тростниковый сахар аж 10 видов. Много лапши: от привычной стеклянной до оранжевой из манго.

2. Дорогомиловский рынок

На Дорогомиловском рынке закупаются большинство московских ресторанов. У многих торговцев действует бесплатная доставка, а по самому рынку передвигаются носильщики с тележками. Здесь можно найти буквально все: от антоновских яблок до испанского хамона. И то, что лежит на прилавках, - далеко не весь ассортимент. Здесь можно достать и дуриан, и карамболь, и устриц. Считается, что на Дорогомиловском лучшая в городе баранина. Мясные ряды расположены в центре крытого рынка. Баранью тушу там можно приобрести по 270 р. за кг, лопатку - по 220, корейку - по 420, курдюк - по 250. Цены условные. За красивые глаза можно получить скидку до 50%, постоянным клиентам, особенно если вы знаете пару слов на узбекском, - до 80%, к праздникам что-то вообще могут подарить. Тут разговаривают не покупатель с продавцом, а человек с человеком.

3. Рогожские ряды

До 1996 года Рогожский рынок не был прибыльным, пока его не купило ООО "Автопрокат" и не запустило в 2000 году уже в статусе торгового комплекса. Пройдя его насквозь, вы попадаете во двор, где продаются сезонные овощи, ягоды и грибы. Напротив - другой павильон, в котором находится магазин "Черная жемчужина" с очень хорошим выбором рыбы (карась - по 80 р. за кг, щука - по 150, камбала - по 250). Справа от главного павильона- фермерский под номером 13. Там можно купить овощи, мясо, птицу, специи.

4. Преображенский рынок

Территория Преображенского рынка принадлежит старообрядческой церкви. Рядом располагаются кладбище и магазины с венками и надгробиями. На самом рынке можно встретить скорбных дам в черном тюле и широкополых шляпах. Ассортимент Преображенского рынка поражает щедростью: несколько рядов свежих грибов, кажется, что их тут больше, чем в лесу (белые - от 400 р. за кг, подосиновики - от 100 р.), сезонные яблоки ("Слава победителям" - от 40 р. за кг), ягоды от морошки до ежевики (от 50 р. за стакан) и много чего еще. Ценники написаны от руки, с пометками типа "объеденье". Торгуют в основном фермеры. Из странного - автомат по продаже молока (5 р. - бутылка и 35 р. - литр). Впрочем, бабушки ему не доверяют: "И спросить потом будет не с кого".

5. Черемушкинский рынок

Три основные составляющие - цена качество сервис - располагают к походу за продуктами. Продавцы похожи на профессиональных барменов: завести беседу - дело обычное, особенно у торговцев раками и вяленой рыбой под пиво. Шорох в коробке - это живые раки из затонов Волги, самые жирные и вкусные. Вяленая рыба на любой вкус - лещ, вобла, кутум, кубанская шемая... Цены приемлемы - от 15 р. за шт.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩