Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставка "Советский модернизм. Откуда и куда"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 84 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка "Советский модернизм. Откуда и куда"
Лана Свет
Советский модернизм - наиболее противоречивый и малоизученный стиль архитектуры 19551985 годов. Тем не менее, он заслуживает внимания, так как считается уникальным и необычным детищем своего времени. В галерее "Измайлово" в конце января начнет работать выставка, посвященная этому явлению.

Архитектура в стиле советского модернизма не была востребована и с трудом вписывалась в панораму улиц и представления общества об эстетике. При этом она была одновременно идеологически нагруженной и новой, современной технически и несовершенной.

В создании выставочного проекта приняло участие порядка 50 активистов. Экспозиция состоит из нескольких частей. В постоянный раздел входит около 200 графических и художественных произведений, которые рассказывают об основных событиях в сфере архитектуры в ту эпоху. Вторая часть современная, открывающая взгляд молодых художников на советские здания. Отдельное внимание уделено объектам Измайлова.

Выставка включает новый раздел проекта, получивший название "Советский сервант" и демонстрирующий этот популярный в СССР предмет интерьера. В те годы он являлся символом уюта, хранил семейные ценности от фотоальбомов до фарфора и хрусталя.

Когда: 31. 01. 2019 03. 03. 2019. Время работы: вт.-вс. 11:00-20:00, пн. выходной.

Стоимость: 100 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).


Адрес: пр-д Измайловский, д. 4
Станция метро: Измайловская, Партизанская, Измайлово
Лана Свет  
Выставка "Актуальная Россия. Взрослый выбор"
Лана Свет
Экспозиция открылась в Музее декоративно-прикладного искусства. В нее вошли новые произведения и знаменитые работы современных мастеров. Представлена скульптура, мультимедиа, живопись. В совокупности экспонаты образуют необычный квест, участвуя в котором каждый посетитель как бы проходит тестирование на сознательность и социальную ответственность.

Выставка позволяет понять, в чем заключается смысл взрослости, в чем суть этого феномена, как мы приобретаем статус зрелого человека. Отвечая на эти вопросы, современное искусство не боится проблем и острых углов. Оно рассказывает истории для тех, кто готов к свободному эстетическому и этическом выбору.

Когда: 28. 01. 2019 28. 02. 2019.

Время работы: пн., ср., пт., вс. 10:00-18:00, чт. 10:00-21:00, сб. 12:00-20:00, вт. выходной.

Стоимость: бесплатно.

Адрес: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, ул. Делегатская, д. 3

Станция метро: Новослободская, Маяковская, Цветной Бульвар

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩