Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Семь причин прийти в Измайловский парк


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 10

вернуться на 84 стр. списка тем

Лана Свет  
Семь причин прийти в Измайловский парк
Лана Свет
1. Колесо обозрения и другие аттракционы

Большое колесо обозрения парка сейчас первое по величине в Москве, но пока не работает. Зато 9 февраля запускают Малое колесо диаметром 30 метров. Кроме того, начиная с 9 февраля для гостей открыты целых три площадки с детскими аттракционами: "Кроха", "Забава" и "Аттрапарк".

2. Каток "Серебряный лед"

Часть площади катка покрыта искусственным льдом, часть натуральным. Есть кафе и теплые раздевалки. По будням каток работает с 12. 00 до 16. 00 и с 17. 00 до 22. 00. По выходным с 11. 00 до 16. 00 и с 17. 00 до 22. 00.

3. "Лес чудес"

На этой площадке есть тюбинговые горки высотой 3, 5 и 7 метров, работает прокат "ватрушек" и зимних велосипедов. А также круглый год открыт Хаски-парк, где можно покататься в собачьей упряжке и сфотографироваться с собаками.

4. Конный двор

Здесь учат верховой езде, катают в экипаже и на санях. Кроме лошадей в конюшне живет ослик и верблюд, при желании можно отправиться сюда на экскурсию.

5. Бесплатные занятия на лыжах

Занятия ведет кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, призер Чемпионата России Елена Сигаева. Лыжи можно принести свои или взять напрокат. Время: среда 12. 00-13. 00 и суббота 13. 00-14. 00. Сбор в Центральной части парка, недалеко от главного входа (Московский проспект, 2).

6. Бесплатные ледяные горки

Их пять: две возле Большого колеса обозрения, еще две на Северной площади, и последняя находится справа от площадки аттракционов "Забава".

7. Бесплатная выставка "Музей за скобками" в павильоне "Арт-парк"

Автор работ фотограф-художник Пушкинского музея Татьяна Гонтарь показывает будничную сторону музея, которая обычно скрыта от посетителей.
Выставка работает до 24 февраля (со среды по воскресенье с 12. 00 до 20. 00).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩