Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Бесплатные события сегодня


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 5

вернуться на 85 стр. списка тем

Лана Свет  
Бесплатные события сегодня
Лана Свет
1. Выставка "Русский авангард из Норвегии. Ксан и Юлия Крон"

Галерея "Михайлов" на Кутузовском проспекте приглашает на выставку Ксана Крона (1882-1959) - норвежского живописца, прожившего в России 12 лет и варившегося в русском авангардном котле начала XX столетия.

В экспозицию входят более 50 картин Ксана и Юлии Крон, а также два полотна их сына Олега.

23 января 20 февраля 11:0021:00
пр. Кутузовский, д. 2/1
Бесплатно

2. Выставка "Махатма Ганди"

Экспозиция, посвященная жизни и подвигу великого гуманиста ХХ века Мохандасу Карамчанд Ганди - всемирно известному лидеру национально-освободительного движения Индии за независимость от Британской империи, духовному лидеру нации. Его жизнь и деятельность были посвящены объединению Индии, достижению независимости и свободы ее народов, при этом главным методом его деятельности был принцип ненасилия, в связи с чем он получил почетное звание Махатма - Великая Душа.

Эта экспозиция - увлекательный рассказ о трансформации как самого Ганди, так и его родины.

31 января 8 февраля втвс 11:0020:00
Центральный дом художника
ул. Крымский Вал, д. 10

3. Выставка "Я видел долгий сон"

На протяжении двух лет фотограф Денис Зезюкин путешествовал автостопом. Об этом невероятном приключении рассказывают десятки снимков, представленных на выставке "Я видел долгий сон".

19 января 19 февраля 11:0021:00
Дизайн-завод "Флакон"
ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4

4. Выставка "Гражданская война в России"

Выставка "Гражданская война в России" проходит в Центре социально-политической истории, она посвящена 100-летию начала гражданской войны и организована на основе информации, собранной с помощью библиотеки ГПИБ. Война представлена национальной трагедией, которая понесла за собой как значительные материальные потери, так и тяжелые моральные последствия для российского общества.

Когда: 24. 12. 2018 04. 02. 2019.
Время работы: пн.-сб. - 10:00-18:00, вс. - выходной.
Стоимость: бесплатно.
Адрес: ул. В. Пика, дом 4, корпус 2

5. . Выставка "Море внутри"

На выставке "Море внутри" в галерее "Триумф" будут представлены живописные работы последних лет художника Павла Ртуе, выполненные на баннерной ткани и холстах. Объединенные сквозным сюжетом внутренней психологической жизни художника все произведения представляют собой некие дробные, распадающиеся на цветовые пятна композиции.

25 января 17 февраля ежедневно 11:0020:00
Галерея "Триумф"
ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5
Бесплатно

6. Выставка о современной Москве в парке Зарядье

Всемирно известное фотоагентство Magnum Photos представит в "Зарядье" экспериментальную лабораторию Magnum Live Lab/19. В проекте примут участие три фотографа - Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. В информационном павильоне "Купол" они подготовят выставку о современной Москве, и процесс создания экспозиции сделают открытым для всех желающих.

Москвичи и туристы в режиме реального времени смогут наблюдать за всеми этапами, в том числе за редактированием и печатью снимков.

28 января9 февраля, 16:0020:00
Павильон "Купол"
Бесплатно

7. ГУМ ярмарка на Красной площади

С 30 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года на Красной площади работает Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными.

10:0023:00 Красная площадь

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩