Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Масленица


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 85 стр. списка тем

Лана Свет  
Масленица
Лана Свет
Масленица в объединенном музее-заповеднике "Коломенское-Измайлово-Люблино- ": от царя Алексея Михайловича до наших дней.
Во времена царствования Алексея Михайловича сам государь на масленичной неделе посещал монастыри и раздавал милостыню. А в это время царские дочери и сестры, которым Домостроем предписывалось вести "теремной" образ жизни, из своего закрытого мира наблюдали за веселыми гуляниями крестьян из окрестных сел, занимались рукоделием и... предавались мечтаниям.

В предстоящую Масленицу гостям музея-заповедника повезет больше, чем царским затворницам, потому что их ждут яркие и незабываемые развлечения. Прежде всего, это масленичные интерактивные программы, которые пройдут с 11 февраля по 31 марта для организованных групп посетителей (возрастная категория 7+) по предварительному заказу. На протяжении 1 часа 50 минут, именно столько длится каждая программа, ее участники узнают о традициях празднования Масленицы на Руси, профессиональными артистами будут вовлечены в веселое действо, а также им предстоит: катание на лошадях или с горки на надувных санках и, конечно, любимое традиционное лакомство блины.

Любители мастерить в Коломенском, Измайлове и Люблине в рамках мастер-класса "Душу вложишь все можешь!" смогут создать куклу "Домашняя масленица" из лыка и ткани

Кульминацией празднования Масленицы в объединенном музее-заповеднике станут уличные гуляния: 9 марта с 13. 00 по 17. 00 состоится Театрализованная программа "Боярыня Масленица" у сцены рядом с Торговой улицей в Коломенском, 10 марта с 12. 00 по 18. 00 - Театрализованная программа "Прощание с Масленицей" у сцены рядом с Торговой улицей в Коломенском. 10 марта с 13. 00 по 15. 00 праздник "Масленица: традиции столетий" у сцены рядом с Красным крыльцом дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском. 9 марта с 14. 00 по 16. 00 пройдут народные гуляния и уличный праздник "Боярыня Масленица" у колоннады Театральной школы в Люблине.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩