Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Планы на выходные: чем заняться 9-10 февраля


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 86 стр. списка тем

Лана Свет  
Планы на выходные: чем заняться 9-10 февраля
Лана Свет
"Арт-битва снеговиков"

Традиционный фестиваль снежных фигур пройдет на площади Парадов (Московский дворец пионеров), и подарит участникам массу положительных эмоций. Каждый желающий сможет слепить из снега героя фильма, члена семьи или любую свою фантазию. Команду-победителя в каждой номинации определит жюри. Участники состязания могут использовать материалы и инструменты, подготовленные заранее.
Всем желающим принять участие в "Арт-битве снеговиков" необходимо до 8 февраля зарегистрировать свою команду.
Церемония награждения победителей фестиваля пройдет после конкурса.

Категории участников и номинации:

- Сelebrity: номинация Snowshow;

- многодетные семьи: номинация "Снежный возраст";

- профессиональные дизайнеры: номинация Snow Power;

- представители посольств: номинация "Снеговик International";

- остальные участники: номинация "Снеговик Original";

- специальные номинации партнеров конкурса;

- призер зрительских симпатий: номинация "Like снеговик".

Где: Дворец пионеров (ул. Косыгина, д. 17)

Когда: 9 февраля

Бесплатно
Лана Свет  
"Лыжня России"
Лана Свет
Пожалуй самое масштабное спортивное событие зимы. Каждый желающий - женщина или мужчина, ребенок или пенсионер, спортсмены-профессионалы или любители - может принять участие в лыжной гонке.
В этом году одновременно организуют 11 стартов в разных частях столицы. Лыжные маршруты в Измайловском парке считаются одними из лучших в Москве. В распоряжении участников соревнований - теплые раздевалки и прокат лыжного оборудования. Для спортсменов и болельщиков также организуют бесплатную полевую кухню, где можно подкрепиться чаем и гречневой кашей.

Старты заездам в разных местах будут давать с 10:00 до 12:00.

Где: по всей Москве. Самые массовые заезды пройдут на трассах в Алешкинском лесу, на стадионе "Авангард" и спортивной базе "Молжаниново", в парках 850-летия Москвы, Олимпийской деревни, "Красная Пресня" и других местах.

Когда: 9 февраля
Лана Свет  
Фестиваль буддийского искусства и культуры Orientalia
Лана Свет
Буддийское искусство и культура хранит в себе много тайн и загадок. Гости фестиваля приобщатся к этой философии и культуре. 5 февраля в Электротеатре "Станиславский" увидим фильм "Буддизм в России: из прошлого в настоящее", съёмки которого длились целых 12 лет. Здесь зрители проследят основные вехи развития буддизма в России: от зарождения до забвения и возрождения. А 1 марта в Московском буддийском центре гостей ждёт полное погружение в буддийскую культуру в разных форматах: от лекций и экскурсий до чайных церемоний и танцев. В центре также работает выставка, посетить её можно в течение всего фестиваля. Билеты можно купить в кассе театра.

Где: Электротеатр "Станиславский" (ул. Тверская, д. 23)

Когда: до 5 марта

Сколько: от 1000 рублей
Лана Свет  
"Неделя Мендельсона"
Лана Свет
3 февраля исполнилось 210 лет со дня рождения композитора Феликса Мендельсона - автора знаменитого свадебного марша, написанного в 1842 году для пьесы "Сон в летнюю ночь". Поэтому в парке "Сокольники" стартует "Неделя Мендельсона": в течение двух недель на катке "Лед" будут звучать его произведения в различных обработках, неподалеку откроется специальная свадебная фотозона. Все женатые пары смогут принять участие в конкурсе на лучшее предложение руки и сердца. Главный приз - романтическая фотосессия.

Где: Парк "Сокольники" (Улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)

Когда: до 16 февраля
Лана Свет  
Фестиваль мёда и фермерских деликатесов
Лана Свет
Со всей России в столицу приехали пасечники и сыровары, создатели настоящих кулинарных шедевров из фермерских продуктов. Мастера расскажут, почему вкус мёда с одной и той же пасеки каждый год разный, чем полезна пыльца, какой сыр идеально подходит для жарки и как правильно сервировать сырную тарелку. Кроме того, в мини-музее будет шанс понаблюдать за жизнью пчёл и увидеть работу пчеловода вживую.
Разумеется, всю продукцию можно продегустировать, запив травяным чаем из большого полутораметрового самовара с уникальной ручной хохломской росписью. А кроме мёда и сыра на фестивале найдутся и другие фермерские деликатесы: домашние колбасы и мясные копчёности, конфеты ручной работы, варенье, мармелад и пастила, травяные сборы и оригинальные авторские чаи.

Где: Гостиный Двор (ул. Ильинка, д. 4)

Когда: до 18 февраля

Вход свободный
Лана Свет  
Выставка "Viva la vida.
Лана Свет
Выставка "Viva la vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний"

Работы невероятной Фриды Кало и Диего Риверы будут представлены в "Манеже" - полотна, рисунки и литографии разных периодов иллюстрируют пути художников в искусстве. Дополнят визуальный ряд редкие документы, фотоснимки и фильмы. Изучая работы двух мастеров, зрители соприкасаются и с историей их отношений. Особое место на выставке занимают "Сломанная колонна", "Автопортрет с обезьянкой" и "Больница Генри Форда" Кало, а также "Славная победа" и так называемые "русские рисунки" Риверы.

Где: ЦВЗ "Манеж" (пл. Манежная, д. 1)

Когда: до 22 февраля
Лана Свет  
Город зимы на ВДНХ
Лана Свет
Для горожан и гостей столицы работают пять зон: каток "Ракета", каток "Цветник", горка для тюбинга, уютный павильон кёрлинга и площадка для игры в командную японскую игру. Юкигассен - захватывающая командная игра в снежки, которая зародилась в 1980-х годах в Японии. В процессе всего зимнего сезона гости городка будут участвовать в различных интерактивных программах, конкурсах и розыгрышах. Кроме того, для поклонников тихого и спокойного отдыха найдутся занятия по душе -экскурсии, лекции, мастер-классы, спектакли для детей, кинопоказы и занятия в Парке ремёсел.

Где: ВДНХ (Просп. Мира, д. 119)

Когда: до 10 марта

Сколько: от 40 рублей
Лана Свет  
"Танцы на льду" в Измайловском парке
Лана Свет
Измайловский парк приглашает москвичей и гостей столицы на занятия "Танцы на льду", где вы сможете научиться основам фигурного катания (освоить шаги и простые связки) смогут и взрослые, и дети (от четырех лет). Учеников ждут каждые субботу и воскресенье с 16:00 до 18:00.

Где: Измайловский парк (каток "Серебряный лед")

Когда: до 28 февраля

Сколько: занятие бесплатное. Вход на каток стоит 350 рублей, но нужно записаться заранее.
Лана Свет  
Занятия по скандинавской ходьбе
Лана Свет
Для горожан старшего поколения (5590 лет) на территории спорткомплекса "Лужники" пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Под руководством инструктора участники научатся правильно разминаться, а также контролировать физическую нагрузку.

Скандинавская ходьба появилась в Финляндии благодаря спортсменам-лыжникам, стремящимся сохранить свою форму в теплое время года. Такой вид активности полезен для организма, поскольку задействованы почти все группы мышц. Кроме того, сжигается на 50 процентов больше калорий, чем при обычной ходьбе.

Где: Спорткомплекс "Лужники" (Лужнецкая набережная, дом 24)

Бесплатно
Лана Свет  
"Школа кёрлинга"
Лана Свет
Оказывается керлинг существует уже более 500 лет, вот только популярной эта игра стало лишь 20 лет назад, первые комплекты медалей по кёрлингу разыграли на Олимпиаде в Нагано. Главный минус этого вида спорта - во дворе в него не сыграешь, нужна специальная площадка. Поэтому в саду "Эрмитаж" решили открыть специальную школу для всех желающих. Каждую субботу до конца зимы тренерский состав будет ждать всех, кто захочет попробовать свои силы в этом виде спорта. Мастера научат основным элементам, хитростям и тонкостям. Возможно, здесь же вы примете участие в первых в своей жизни соревнованиях по кёрлингу.

Где: сад "Эрмитаж" (ул. Каретный ряд, д. 3)

Когда: до 23 февраля

Сколько: 350 рублей

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩