Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Новости метро


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 86 стр. списка тем

Лана Свет  
Новости метро
Лана Свет
В связи со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 16 по 24 февраля включительно будут закрыты пять станций Сокольнической ветки: "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского".

Поезда по красной ветке будут курсировать только на участке между станциями "Саларьево" и "Комсомольская". В обычном режиме поезда начнут ходить 25 февраля в 05:30.

В этот период пассажиров будут перевозить компенсационные автобусы КМ. Маршрут свяжет станции метро "Черкизовская", "Преображенская площадь", "Сокольники", "Красносельская" и "Комсомольская". Перевозить пассажиров будут более 230 автобусов. Интервал движения не превысит одной минуты.

Кроме того, на 50 процентов (до пяти минут в часы пик) сократят интервалы движения трамвая 13, который останавливается у станций метро "Бульвар Рокоссовского", "Преображенская площадь", "Сокольники", "Красносельская" и "Комсомольская". Проезд на нем во время закрытия участка красной ветки будет бесплатным.

Также для жителей организуют автобусный маршрут 86м от "Бульвара Рокоссовского" до проспекта Буденного через станции метро "Преображенская площадь" и "Электрозаводская".

Для того чтобы сократить время в пути, пассажирам рекомендуется выбирать МЦК. Так, горожане, которые обычно спускаются в метро на станции "Бульвар Рокоссовского", могут воспользоваться одноименной станцией МЦК, а те, кто входит на "Черкизовской", - станцией МЦК Локомотив.

Тем, кто садится в метро на станции "Преображенская площадь", удобнее всего будет доехать до станции МЦК Локомотив на компенсационном автобусе КМ. Также можно добраться до станции "Семеновская" Арбатско-Покровской линии на трамваях 2, 11, 36 и 46, либо до станции "Электрозаводская" этой же ветки на автобусах 86, 86к, 171 и троллейбусе 14. Те, кто обычно пользуется станцией "Сокольники", могут доехать до "Электрозаводской" на автобусах Т32 и 332.

В районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменится схема движения: с 00:01 16 февраля до 23:59 24 февраля для городского транспорта обеспечат приоритетный проезд. В связи с этим для личного транспорта перекроют:

- улицу Краснопрудную на участке от дома 6 до Верхней Красносельской улицы;

- улицу Краснопрудную на участке от Верхней Красносельской улицы до Третьего транспортного кольца;

- улицу Русаковскую;

- улицу Стромынку;

- улицу Преображенскую на участке улицы Стромынки до Преображенской площади;

- Преображенскую площадь на участке от улицы Преображенской до Большой Черкизовской улицы.

Местные жители смогут проехать к своим домам по предъявлению паспорта сотрудникам ГИБДД.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩