Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 90 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставки
Лана Свет
"Москва с высоты птичьего полета"

Экспозиция представляет собой модель столицы в границах Садового и Бульварного колец, и состоит из более чем 20 тыс. миниатюрных сооружений, улиц, бульваров, площадей, парков, скверов, рек и озер, воссозданных с абсолютной точностью в соотношении 1:400.

Где: ВДНХ (павильон "Макет Москвы"), просп. Мира, 119/75
Время: постоянно, вт.-вс. 11:00-19:00, пн. выходной.
Стоимость: бесплатно.
Лана Свет  
"Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева"
Лана Свет
На выставке поклонники моды увидят уникальное собрание модной одежды 1980-х годов, созданной ведущими кутюрье мира - Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

Когда проходит: по 28 апреля 2019 г.
Место проведения: ВДНХ, Проспект Мира, домовладение 119

Цены на билеты: Взрослый: 300 руб Льготный: 100 руб
Лана Свет  
выставка "Вечерняя Москва".
Лана Свет
B Музее Москвы проходит выставка "Вечерняя Москва".

Экспозиция представляет фотографии с видами современного мегаполиса и столицы 50 - 60-х годов. Посетители увидят интерактивную инсталляцию из вечерних костюмов и старинных зеркал прошлого века, предметов комнаты коммунальной квартиры и других знаковых символов.

До 20 Марта 2019 в первом корпусе Музея Москвы
Лана Свет  
Выставка лис, спасенных со зверофермы
Лана Свет
Выставка лис, спасенных со зверофермы, проходит в "Сокольниках"

В "Живом уголке" - небольшом зоопарке за рестораном "Соколиная охота" - в открытых вольерах обитают 18 особей. Зверей выкупили со зверофермы, где песцов, лис и норок выращивают ради будущего меха.

В "Сокольниках" можно познакомиться с рыжими, белыми, черными, жемчужными лисами-коликоттами и другими животными необычного цвета.

Экскурсии проводятся под присмотром зоолога ежедневно с 10:00 до 20:00 до 5 мая 2019

Стоимость билетов - от 200 до 400 рублей в зависимости от дня недели и маршрута.
Лана Свет  
Выставка-ярмарка "Самоцветный развал"
Лана Свет
Выставка-ярмарка "Самоцветный развал" пройдет в КВЦ "Сокольники"

На выставке посетителей ждет огромнейший ассортимент драгоценных и полудрагоценных камней, всевозможные ювелирные изделия, украшения и бижутерия из минералов, окаменелости и метеориты, камнерезные художественные изделия, специализированная литература и мн. др.

На "Самоцветном развале" свою лучшую продукцию представят крупные отечественные и зарубежные предприятия, частные мастерские, индивидуальные предприниматели, художники и пр. представители области.

Адрес: 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
Станция метро: Сокольники

Когда: 07. 04. 2019 08. 04. 2019. Время: 10:00-18:00.
Стоимость: 150 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
В Музеях Московского Кремля
Лана Свет
В Музеях Московского Кремля открылась выставка "Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке" в рамках культурного обмена между Россией и Китаем.

Экспозиция, привезенная из Пекина, расположится в выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы. Она посвящена церемониалу восхождения на престол, а также повседневной жизни двора династии Цин (16441911). Правление императора Цяньлуна считается "золотым веком" культуры поздней империи.

Всего посетители увидят более 100 экспонатов, в их числе - парадная одежда императоров, украшения, символы власти, портреты, произведения живописи и каллиграфии.

К выставке подготовили специальную программу, в рамках которой гости узнают о китайских церемониях, национальных музыкальных инструментах и правлении Цяньлуна. Кроме того, состоятся мастер-классы росписи по шелку и по созданию настольной ширмы, а также игры в маджонг.

Когда: с 15 марта по 30 мая
Где: Музеи Московского Кремля
Стоимость: 500 рублей
Лана Свет  
"Дамский мир... из прошлого в будущее"
Лана Свет
В экспозицию вошли стильные туфли и воздушные детские изделия, мужские фраки и цилиндры, а также женские свадебные и бальные платья, корсеты, сюртуки, всевозможные аксессуары, предметы интерьера. Многим из них более ста лет.

Адрес: Коломенский краеведческий музей, Московская обл., г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 15

Когда: 07. 03. 2019 31. 05. 2019. Время работы: ср.-вс. 10:30-17:00, пн.-вт. выходные.
Стоимость: 100 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
"История о Найджеле и..."
Лана Свет
Выставка картин Виктора Никоненко "История о Найджеле и..."

Птица-олуша по имени Найджел самое одинокое создание на земле. О ее судьбе решил рассказать в своих произведениях художник В. Никоненко. Выставка работ проходит в музее им. Бахрушина.

История Найджела началась с того, что новозеландские зоологи попытались привлечь олуш в заповедник. С этой целью они разместили на утесе 80 фигурок птиц, сделанных из бетона и оснащенных динамиками, из которых доносился характерный крик. Идея не принесла желаемого результата. Лишь Найджел остался жить на утесе. Для своей каменной избранницы он свил гнездо. Впоследствии на острове появились настоящие птицы, наш герой не обращал на них внимания. Он не покинул муляж и хранил ему верность.

История Найджела вдохновила художника на создание серии картин. Каждое полотно имеет свой яркий сюжет, но все вместе они рассказывают историю длиною в жизнь. Дополняют экспозицию произведения И. Никоненко, входящие в цикл "Кипарисы".

Когда: 16. 03. 2019 07. 04. 2019. Время: вт.-вс. 11:00-20:00, пн. выходной.

Стоимость: 300 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: ул. Бахрушина, д. 31/12
Станция метро: Павелецкая
Лана Свет  
Выставка скульптур Анны Голубкиной
Лана Свет
Третьяковская Галерея вновь представит шедевры Анны Голубкиной известного скульптора, вошедшего в число ведущих мастеров Серебряного века. Женщина являлась последовательницей импрессионизма, уделяла внимание фактуре выбранных материалов и создавала живые, динамичные фигуры. Для нее не имело значения, с чем работать с камне

Экспозиция напомнит о выставке работ скульптора, которая состоялась зимой 1914-1915 годов. Тогда собранные в рамках мероприятия деньги были направлены на лечение и помощь раненым.

Когда: 02. 04. 2019 29. 09. 2019. Время: вт., ср., вс. 10:00-18:00, чт.-сб. 10:00-21:00, пн. выходной.
Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: пер. Лаврушинский, д. 10
Станция метро: Третьяковская
Лана Свет  
любопытный арт-объект
Лана Свет
В Выставочном комплексе Исторического музея появился любопытный арт-объект это объемная голова молодого человека, часть лица которого ярко раскрашена, а над бровью виднеется татуировка с надписью Jack.

Экспонат встречает всех посетителей в фойе, что очень необычно для музея, расположенного рядом с Красной площадью. У арт-объекта выстраиваются очереди, посетители с ним фотографируются и пытаются узнать, что происходит. Что это - новый арт-перформанс, коллаборация дизайнеров или смелая выходка необычного художника? Приходите и посмотрите сами, музей расположен по адресу: Площадь революции 2/3.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩