Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Москва в эпидемию корновируса


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 90 стр. списка тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
Москва в эпидемию корновируса
МэтрИзящныхИскусcтв
Такой Москва не была никогда - пустая, безлюдная, тревожная. Шум машин на проспекте прерывают сирены неотложек. Больницы переполнены до отказа, на въездах в приемные отделения очереди. Все население загнали на карантин, но количество заболевших по прежнему растет потому что ничего не делается чтобы остановить эпидемию. Ни массового тестирования на корновирус, ни лекарств на случай заражения в аптеках, ни помощи больным ничего нет. Зато менты ударно выполняют план по штрафам за все что попало. В первый день введения электронных пропусков создали такие очереди на входах в метро, что там точно все успели перезаразиться.
МэтрИзящныхИскусcтв  
где люди заражаются
МэтрИзящныхИскусcтв
Сначала все уверяли, что заражены исключительно приезжие из-за границы или те кто с ними контактировал. Потом с ростом заражения обвинили гуляющих на улицах. Но на открытом воздухе заразится от другого человека сложно, особенно если носишь маску на рот и защитные очки на глаза. Главную опасность представляют закрытые помещения: подъезды, лифты домов, аптеки и магазины. В них подхватить заразу можно легко, особенно учитывая что куча идиотов продолжает ходить без масок. Можно спускаться и подниматься по лестнице, на лифте перестать ездить. В подъезде не задерживаться, а с магазинами проблема. И в воздухе и на упаковках товаров может быть заражение. Нужно носить перчатки, но все обеззараживать все при возвращении домой не получается. Не будешь все вещи кипятить минимум 20 мин при температуре 100 град, которая убивает вирус.
МэтрИзящныхИскусcтв  
электронные пропуска
МэтрИзящныхИскусcтв
С этой недели ввели электронные пропуска. Пожилые люди обычно не пользующиеся интернетом вообще даже зарегиться на!Ссылки Запрещены! не могут. Дозвониться по семеркам до операторов невозможно, а большинство смс объявляют неправильно заполненными. Хотя проверка более чем формальная, просто всем ограничили поездки по иным причинам не более 2 раз в неделю. И еще вчера тех кто у кого ОРВИ и кто по собственной глупости обратился в с этим поликлинику приравняли к больным корновирусом и без отправляют под домашний арест на 14 дней под расписку.
Аня  
про орз не знала,
Аня
Спасибо за инфу)
МэтрИзящныхИскусcтв  
маски
МэтрИзящныхИскусcтв
Прошел уже ровно месяц с начала введения домашнего ареста, хитро именуемого самоизоляцией. Но в аптеках и магазинах по прежнему нет масок по нормальной цене, поэтому пол Москвы если не больше так и ходит на улице без всяких средств защиты. Ранее обещали, что медицинские маски появятся в достаточном количестве в продаже к середине апреля в магазинах фикс прайса. Месяц почти закончился, а маски так и не завезли. Мои родственники дважды пытались их там купить, но пока никак не могут. До конца апреля начала мая старого запаса масок купленного втридорога хватит, а если изоляцию продлят и дальше на май за праздники то придется их снова где-то срочно покупать.
МэтрИзящныхИскусcтв  
про разовый пропуск
МэтрИзящныхИскусcтв
Два раза в неделю москвичам разрешили ездить куда-нибудь в личных (иных) целях. Два раза это совсем немного, но куда-то можно съездить, решить самые актуальные дела. Чтобы получить разрешение надо заказать пропуск. С утра как правило необходимо созвониться с тем куда едешь, чтобы удостовериться, что вас примут, ждут, готовы встретиться. Итак созваниваемся, подтверждаем встречу, заказываем пропуск, собираемся, заходим в метро и обнаруживаем что пропуск не работает. Оказывается пропуск начнет работать аж через 5 часов после заказа. То есть если вы договорились о встрече в 11-12 часов и в это же время заказали пропуск, то в метро вас пустят не раньше 16-17 часов вечера. А нужно еще время чтобы доехать куда надо. При том что обычно все закрываются в 18 часов, мы рискуем до закрытия просто не успеть. Какие собянинские дураки придумали эту 5 часовую задержку и зачем она вообще нужна, если цели иные? Что тут вообще требуется проверять, если и так ограничили поездки по личным целям двумя разами в неделю?
МэтрИзящныхИскусcтв  
с 9 июня отменяют пропуска
МэтрИзящныхИскусcтв
С 9 июня пропуска отменены, что возвращает всем свободу передвижения. Потому что в России если что-то запрещают, то сразу появляются те кому все равно все можно. При этом пандемия по прежнему не ликвидирована - по 2000 чел в день новых заболевших в Москве. Просто населению бестолковая самоизоляция уже так надоела, что все уже и так вышли на улицу вне зависимости от разрешенных прогулочных дней.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩