Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Щели в параллельный мир


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 91 стр. списка тем

Анонимка [1]  
Щели в параллельный мир
Анонимка
Одно из самых необъяснимых проявлений полтергейста или шумного духа- определенная "разумность", которая не позволяет вписать его в рамки какой-либо научной теории. Движения перемещаемых предметов порой явно направлены, нацелены на конкретных людей или объекты. Известны случаи, когда полтергейстные явления начинались или прекращались после устного требования людей. Именно эта "разумность", с какой-то своей логикой действий, подвигает некоторых исследователей на выдвижение гипотез о том, что в возникновении полтергейста виноваты сами люди.

ВОДА ПРИБЫВАЕТ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА
Однако среди известных случаев полтергейста "разумные" его проявления составляют лишь небольшую часть. Подавляющее большинство проявлений не поддается логике. К людям, попавшим в зону действия такого полтергейста, его проявления не имеют отношения. В первую очередь это относится к так называемому жидкостному полтергейсту, то есть самопроизвольному появлению разного рода жидкостей, чаще всего- воды. Исследователи, которым приходилось заниматься таким шумным духом, почти единодушно говорят о том, что человек, испытавший на себе его действие, часто склонен приписывать его божьей каре или нападению потусторонних сил.
Жидкостный полтергейст наблюдается почти исключительно в помещениях. Вода прибывает неизвестно откуда. Часто пострадавшие имеют дело только с необъяснимо повышенной влажностью в комнатах, с появлением мокрых пятен на стенах, а также с протечками, лужами или струями воды в условиях, отвергающих любое мало-мальски разумное объяснение ее появления. Вода может быть как холодной, так и горячей. Горячим может быть и неизвестно откуда берущийся, заполняющий помещение водяной пар. В некоторых случаях пропитанными водой оказываются только отдельные предметы, например, матрац, подушка, шуба, книги в шкафу ( при этом снаружи шкаф абсолютно сух). Эти случаи дают повод скептикам усомниться в реальности феномена и обвинить его свидетелей в обманеЮ, но проверки показывают, что полтергейст здесь все же имеет место.
"РАЗУМНЫЙ" И "НЕРАЗУМНЫЙ"
Подобный "неразумный" полтергейст ( то есть полтергейст, в котором нет выраженного "человека-носителя", с которым можно было бы связать его появление), как правило, не следует за хозяевами, покидая захваченное им помещение, а продолжает проявляться на прежнем месте. Прекращается он ( как, впрочем, и начинается) самопроизвольно, без какой либо связи с людьми и окружающими условиями. Кстати, именно по этим причинам он гораздо лучше поддается проверке, чем полтергейст "разумный", который при появлении посторонних может затаиться, временно прекратить свои проявления.
Известен случай, когда в московской квартире, где наблюдался жидкостный полтергейст, дождь шедший с потолка, не прекратился при появлении комиссии из жилищно- эксплуатационной конторы. При этом ни на самом потолке, ни в квартирах, расположенных выше, воде просто неоткуда было взяться, поскольку она уже несколько часов была перекрыта во всем доме.

СЛУЧАЙ В СТОРОЖКЕ
Вода может появляться в местах, которые находятся далеко от ее источников. Такой полтергейст был отмечен в лесной сторожке в Восточной Германии в 1987 году. В сторожке никто не жил. Лесник появлялся там от случая к случаю. Длился полтергейст целое лето, его изучали несколько групп исследователей, и потому он описан достаточно подробно.
Потолок в единственной комнате сторожки сначала покрывался каплями, а спустя минуту начинался самый настоящий дождь, территориально ограниченный размерами комнаты. Кончался он так же внезапно и беспричинно, как и начинался, оставляя мокрые пятна на потолке. При этом крыша сторожки оставалась сухой.
Воду исследовали в лаборатории, сравнивая ее состав с водой из окрестных водоемов. Однако выяснилось, что вода была водопроводной, с хлором. Откуда она взялась в лесу непонятно.


КРОВЬ В САН-КВЕНТИНЕ
Но иногда полтергейст может быть не водяным, а... кровавым. Феномены с его появлением зафиксированы в США, Англии, Индонезии, Мексике. Но самый, пожалуй, известный случай французский, произошедший в 1985 году в пригороде города Сан-Квентин.
В доме, где жила молодая супружеская чета Бельмер, на стенах начали появляться странные красные пятна. Их не успевали смыть до конца, как они внезапно исчезали. Потом, через какое-то время, пятная появлялись снова, в еще большем количестве. Супруги обнаруживали их не только на стенах, но и на потолке, на окнах, даже на подушках и пододеяльниках. Охваченные паникой, молодые люди покинули дом, предоставив заниматься этим делом полиции. Полтергейст с их отъездом не прекратился, а, казалось, только набрал силу. В доме появлялись целые лужи красной вязкой жидкости.
Экспертиза установила, что красная жидкость человеческая кровь четвертой группы. После прекращения кровавого полтергейста приблизительные подсчеты показали, что за все время его проявления крови в доме появилось столько, что для ее сбора надо было полностью обескровить свыше 50 тысяч человек. А между тем во всей Франции не было ни одного случая обескровливания людей. Объяснения случаю в Сан-Квентине так и не нашли.

МОЧА, СЛЕЗЫ и МАКРЕЛЬ
Бывают другие случаи жидкостного полтергейста. Например, в Лестере ( Великобритания), в доме, где жила семья Болтер, целый год наблюдалось появление луж желтой жидкости, сочащейся из стен. Ее химический анализ показал, что это моча неизвестного животного.
Соленая влага, капавшая с потолка екатеринбургской квартиры в 2004 году, по составу была идентична человеческим слезам.
Один из очень редких случаев, который по типу можно отнести к жидкостному полтергейсту, произошел в 1969 году в Калифорнии. Семейство Рассел вдруг обнаружило, что в их доме стала появляться живая океанская макрель. Рыбу находили на полу, на кроватях, на шкафах. Сначала подозревали, что это чья-то шутка, но когда рыбы стало появляться слишком много, Расселы встревожились. Никто не мог засечь момент появления рыбы, слышались только шлепки при ее падении. Создавалось впечатление, что макрель валится с потолка, хотя потолки в доме все время оставались сухими. Полтергейст происходил независимо от присутствия или отсутствия в доме людей. Количество рыбы то увеличивалось, то уменьшалось, а со 2 по 4 августа грудами макрели были завалены все комнаты и кухня. Полтергейст закончился, как часто бывает в таких случаях, внезапно и необъяснимо.

АНОМАЛЬНЫЕ ДОЖДИ
Калифорнийский случай дал основание некоторым исследователям соотнести жидкостный полтергейст с так называемыми аномальными дождями выпадением осадков в виде лягушек, рыбы и прочих предметов.
К аномальным дождям относятся так же и водяные осадки, выпадающие при ясном безоблачном небе, например такие, которые прошли в Гэмпшире ( Великобритания) 29 декабря 1930 года. Этот феномен повторялся там еще несколько раз в течении последующих трех лет. Вообще, дожди из воды, проливающиеся при ясном небе, случаются гораздо чаще, чем более экзотические дожди из лягушек, рыб, монет и т. д. Здесь так же, как и в жидкостном полтергейсте, нет выраженного "человека-носителя", и само протекание феномена носит спонтанный характер.
Кажущаяся неразумность, спонтанность феноменов жидкостного полтергейста и аномальных дождей заставляют предполагать, что в этих случаях, возможно, приоткрываются какие-то порталы, вернее, щели в иные измерения, связывающие нас с параллельными мирами, откуда и хлещут вода, кровь, моча, нефть, сыплются живые лягушки и рыбы. А учитывая то, что подобные "подарки" состоят из вещей, хорошо известных в нашем мире ( включая не только водопроводную воду и лягушек, но и, например, монеты достоинством в пенни и полпенни, "дождь" из которых обрушился на землю в ноябре 1956 года в Великобритании), можно заключить, что хотя бы один из этих параллельных миров должен быть во всем похож на наш.

ОТКУДА ПРИХОДЯТ ЗАГАДОЧНЫЕ СУЩЕСТВА?
Но в таком случае через упомянутые щели к нам должно приходить и что-то более существенное, чем вода, рыбы и лягушки. По всей видимости так оно и происходит, но только не во время жидкостного полтергейста или аномальных дождей. Приходит скрытно, непонятным для нас образом, какое-то время присутствует в нашем мире, а потом так же скрытно уходит. Архивы исследователей полны сведений о встречах людей с загадочными существами. Тут и африканские огопого, и суррейские пумы и техасские птеродактели, и исполинские мотыли, летящие на свет береговых маяков, и различные морские и лесные твари, вроде домовых, русалок, леших, гномов, эльфов и многого другого в том же роде, что практически невозможно поймать и исследовать.
На первом месте во всем аномальном ряду находятся, конечно, НЛО. Впрочем, это одна из тех проблем, которые еще предстоит решить...

Автор: Игорь Волознев
Журнал: "Тайны ХХ века" 50 декабрь 2009

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩