Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

М+Ж=
Мотив и мотивации


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Весенняя  
Мотив и мотивации
Весенняя
Минусовой мотив, это основанный на негативных чертах характера, например, желание, стремление к карьерному росту - на мотиве зависть, жадность приведет всегда к негативным ситуациям в жизни(ненависть, злоба, лицемерие, ложь, обман в отношениях, сплетни, конкуренция, разорение, потери материальные и в семье, и т. д., у каждого по своему проявляется, на самом "больном")
а тот же мотив, основанный на желании роста, развития, принесения пользы компании, людям, с которыми работаешь, даст положительные результаты( материальное благополучие, уважение, почитание, признание)
Atasss  
Все относительно))
Atasss
Ум большой шутник)))
Вот представим картинку есть город это цель и есть два человека которые выйдут из одной точки и пойдут по одной дороге. Бедет ли для них дорога одинаковой? Я думаю нет, даже если их одеть в одинаковую обувь.
Весенняя  
Дорога однозначно будет разной)
Весенняя
и это не вызывает сомнений.
Кто то легко и весело своими мыслями формирует свой путь, а кто то будет идти и ныть, и говорить ой как все не так, плохо, и так же формировать свой не тот кривой путь. Насчет относительности опять же скажу о мыслях человека, наши мысли это мы и наша жизнь... как то так)
Atasss  
Весенняя
Atasss
Вот и выходит что не цель негативна, а сам путник) со своим багажем)) Что плоховго иметь карьерный рост? Ничего просто разными путями достигается)))
Весенняя  
Я бы сказала
Весенняя
ничего плохого в карьерном росте нет, если это все делается по законам Вселенной, с любовью к людям, а не идти по головам ради карьеры.
Опять же мотивация важна.
Victoriamyr  
Нелюбимая работа
Victoriamyr
Весенняя, ещё важно понимание, что работа должна быть любимой- часто встречается то, что идёшь на работу из-за того, что, например, "надо" заработать денег, чтобы обеспечить семью. Получается, что идёшь на работу не ради любимого дела, а ради денег ( что по сути очень кривая мотивация ). Возникает чувство, что выполняешь непосильную работу, ей нет конца и края и ты перегружен. Вследствие возникает чувство несоизмеримости своих сил с поставленными задачами и появляется состояние жертвенности и страх обрести счастье, отказавшись от "кривой" мотивации в пользу того дела, которое будет доставлять удовольствие заниматься своим делом, предназначенным тебе Богом.
Весенняя  
Мурчик ))
Весенняя
так и есть, благодарю )).
про себя могу сказать- у меня после 27 лет работы в экстренной службе в роли анестезиолога -реаниматолога, сейчас идет выгорание, на всех фронтах, работа в такой момент не в радость. Я решила уволиться, немного отдохнуть, привести мысли в порядок. И потом дальше решить что же дальше... Время покажет в расстановке приоритетов. Хочу счастья здесь и сейчас, хочу духовно развиваться, людям помогать по зову сердца)). Меня сейчас переполняет любовь)), любовь моему окружению, моим родным, мейби)) - тут я кстати с 2008 года с разными перерывами правда.
Кстати свою половину ч встретила на просторах мейби.
Сайт удивительный по своему содержанию. Тут многих знаю. Прекрасный контингент, узнаваем по своему ))). Люблю ))) Филиппу огромный респект )) за уникальность Мейби )).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩