Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

М+Ж=
Случайности не случайны )


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Victoriamyr  
Случайности не случайны )
Victoriamyr
Моя знакомая: стройная (даже слишком), с головы до пят в дорогущих брендах, красная спортивная машинка... Вроде, есть всё и даже больше, чтобы внешне выразить принадлежность к красивой и благополучной жизни. Ан нет, в глазах надменность перемежается с настороженностью и страхом, а когда забегает "попить чайку", с плохо скрываемой завистью смотрит, как кусок за куском исчезают у меня во рту оладьи со сметаной и сгущёнкой. Без косметики обычно бледная, почти прозрачная её кожа идёт пятнами. "Хочешь?" - "Нет!" Через несколько секунд: "Всё равно всё вылетит..." Вздыхает. Приношу ей книжку О. Гюрер, открываю страницу - читай: "... по факту диагностики выясняется, что девушка больна анорексией и булимией". Надо сказать, что она не любительница читать ничего, кроме Инстаграмма, но... Через 3 дня влетает ко мне, потрясая книгой: "Я прочитала! Сразу думаю нет, это не я... А потом: блииин... как про меня. Что делать???" "Иди на приём, захочешь всё исправишь".
Изнуряющие нечеловеческие диеты, постоянное стремление к "стандартам", конкуренция со всеми и с самим собой, не позволение быть такой, какая есть, непонимание собственной уникальности всё это разрушает человека изнутри и психологически, и физически. Организм начинает бунтовать, потому что не хочет мириться с саморазрушением. В такой одержимости успехом и погоне за "совершенством" результат будет прямо противоположный.
Кстати, соседка теперь намного лучше себя чувствует, а книжка О. Гюрер "Просто обо всем и обо всем просто" "пошла по рукам" её знакомых)))
JR7  
И впрямь, случайности не случайны
JR7
Такая завуалированная реклама книжки... и оладьи со сгущенкой как антагонизм реальности с красной спортивной машинкой... в качестве ярких образов, нынче категорически актуальных, способных возбудить интерес к теме, а заодно и к конкретному объекту приложения сил. А мотивация, изюм где, все как всегда, до предела банальна?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩