Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Странное вегетарианство...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 232 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Странное вегетарианство...
НеПросто Мария
Модная нынче тема. Кто-то не ест *убиенное* мясо, но ест яйца м молочку, кто-то вообще ничего *животного*, кто-то только сырое. Не так давно общалась с дяденькой (странный такой) он не ест даже то что сажают-копают, картошку, например, а только то, что созрело само, типа - яблоки.
Я очень люблю мясо. И рыбу люблю. И даже умею это готовить.
Но я НЕ могу съесть шоколадного зайца. С детства не могу. Я не могу съесть печенье в виде медвежонка. В общем, все вот это шоколадно-бисквитно-песочное *животное* мимо-мимо! Мне даже не приятно смотреть, когда внуки это печенье едят...
Латентное вегетарианство?
Лего  
Хм, я
Лего
И бифштекс люблю и рыпку. И обувь ношу кожаную. А вот меха носить не могу, кроме овчины. И кроликов ( настоящих, не шоколадных) не могу готовить. ( есть могу). Это что?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Лего, это нормальное поведение.
А всё остальное - дань моде и блажь.
Один мне пытался доказать, что человек по природе травоядный, а мясом его пичкают транснациональные корпорации.
В ответ я ему предложил изучить учебник анатомии, раздел "Строение ЖКТ", или, если такие книги слишком сложны, просто сравнительную таблицу.
Он обиделся.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Смерть подвижника

На 29-ом году жизни скончался Ефимий Никодимский, автор книг "Как прожить до 100 лет", "О правильном питании", "Почему вредны алкоголь и табак", "Жить без болезней" и многих других, учёный, исследователь, подвижник и ярый популяризатор здорового образа жизни.

Всё отпущенное ему время он исповедовал раздельное питание, в любую погоду ходил босиком, принимал ледяной душ и даже летом плавал в проруби. Ангина, простая ангина сгубила этого замечательного человека. Богатырский и закалённый (а не истощённый, как заявляют медики) организм не выдержал нервного напряжения последних месяцев, ведь травлю учёного развязали его самые близкие люди! Семья, родная семья не понимала Ефимия, не принимала его учение, отказывалась вести здоровый образ жизни и выбрасывала пищу, приготовленную им, в мусорное ведро.

Последней каплей стал запрет на растирание смесью из коровьего и конского навоза, которое Ефимий применял в последние дни, борясь со смертельной болезнью. Блестящий учёный ушёл из жизни непонятым родными людьми, но так и не предал своё учение, показав пример стойкости ученикам. Уже находясь на смертном одре, он отказался принимать из рук родственников так называемые "лекарства", хотя они, эти родственники, действовали грубым, силовым методом, с привлечением психиатров и полиции. И даже на похоронах эти варвары устроили скандал!

Прадед покойного, 106-летний Илья Борисович, заметив на похоронах группу последователей Ефимия и находясь под воздействием табака и тяжёлых алкогольных напитков, схватил всю группу (16 человек) и выбросил за забор кладбища. А ведь их всего на один час отпустили из больницы! Все они давно ведут здоровый образ жизни и уже получили инвалидность 1 группы! Как потом выяснилось, Илью Борисовича возмутила попытка учеников Ефимия помянуть покойного, выпив при этом чайную ложку растительного масла и закусив корнями одуванчика. Пожилой человек, к сожалению, не читал книг правнука и не знал, что растительное масло, выпитое утром вкупе с корнями одуванчика, прекрасно выводит из организма шлаки, поднимает жизненный тонус и даёт положительный заряд на весь день!

Сам ушедший от нас Ефимий в течение последних двух лет предпочитал именно такую пищу! Всё это пытались объяснить Илье Борисовичу ученики Ефимия, но старый, глухой и, по-видимому, смертельно больной человек никого не хотел слушать. Два санитара ещё в течении часа собирали плачущих от обиды последователей Ефимия, которых разметало ветром по огромному пустырю за кладбищем. Когда их грузили в багажник больничной "Нивы", один из последователей, собравшись с силами, пробормотал: "Дикая страна... Дикие люди...". Эти слова, произнесённые почти шёпотом, услышал Илья Борисович и, несмотря на сильную никотиновую и алкогольную интоксикацию, перевернул автомобиль вместе с пассажирами, тяжело больными людьми, исповедующими здоровый образ жизни. Действительно дикая страна, дикие люди...

Илья Криштул
Самурай  
Мастер, спасибо )))
Самурай
Чуть не прослезился )))
Карамазова  
После этого эпоса
Карамазова
Захотелось ещё больше одичать и подпортить здоровье вредным шницелем на обед))
Nаmaste  
Ай да мастер, ай да... молодец
Nаmaste
Посмеялась от души)))
Хоть что то доброе и веселое, в наших "измученных нарзаном" постах))
Можно же, при желании, в любой теме найти позитивчик.
Nata  
Прикольно получается))
Nata
Напоминает борьбу масочников против безмасочников
Ну, едите вы мясо, так ради бога
Но написать, что все, кто не с нами - пи-пи-пи... этож святое дело!)))
Я, кстати, мясо ем


И маску ношу)))
Nаmaste  
Знавала я одного
Nаmaste
фруктоеда с этого сайта. Он ко мне еще за яблоками приезжал. Питался исключительно фруктами.
Недавно его встретила - уже ест всё подряд. Говорит, дорого очень есть одни фрукты в нашей стране.
Самурай  
Nамастэ
Самурай
А фрукты тот фруктоед живые ел или из вина доставал? Вот лично я без закуски долго тоже не смог бы пить ))) Хотя, сливы из вина мне очень нравятся )))
Lesami  
диссонанс словила...
Lesami
понимаю, что копипаст... но... Мастер... но "в теченИИ"...
о чем это я...
Ефимия жалко! сколько п(б)олезного мог бы он еще сотворить!
Артемида  
Как человек
Артемида
вообще может прожить на одних яблокахгрушах? Это же невозможно
Кошко  
Ха! да он жрал,
Кошко
как не в себя, Ефимий ваш! Солнышком! Солнышком нужно питаться! При таком питании ваще можно прожить стописят, а то и двести, лет!
Nаmaste  
Самурай, рассказывал,
Nаmaste
что свежими. На тот момент, по его рассказам, лет пять только фрукты ел. Причем сильный был, помог мне на даче железо таскать.
Аква, Сама бы никогда не поверила, если бы лично не столкнулась.
Nata  
Кстати
Nata
Сыроедение дорогое удовольствие..
В Москве так точно..
Юлия  
Точно-точно,
Юлия
сыры нынче, как чугунный мост стоят. Да ещё поди поищи его - с запахом, со вкусом, чтоб потными ногами благоухал.. Дорого это и хлопотно. Но приходится.
Кошко  
Юлия, эх, твоя правда!(
Кошко
Я дюже козий и овечий сыры уважаю. Но, это ж в какие воротА на них цены!( Не захочешь сыроедения этого!( Еще хорош грузинский сыр, не помню названия. У него такой вид, колобка цвета топленого молока. Вот это запах! Мммм! Но, тоже, дорого, да и не особо достанешь.
Кошко  
Зожовцам на заметку))
Кошко
Житель Китая, которому 27 июня исполнилось 100 лет, назвал секретом долголетия алкоголь, сигареты и фастфуд. Об этом сообщает издание India.

Чжан Кэминь (Zhang Kemin) рассказал, что так долго прожил благодаря тому, что курит, пьет алкогольные напитки и употребляет в пищу все, что захочет. Он добавил, что никогда не переживает из-за вредной пищи и редко раздражается.

Кэминь даже назвал алкоголь и табак самой большой страстью своей жизни. Тем не менее, он признал, что ему пришлось сократить потребление алкоголя после того, как ему исполнилось 90 лет, так как не хотел быть причиной происшествий на работе.

100-летний китаец начал курить, когда ему было 20 лет, так как хотел больше общения. Он до сих пор выкуривает по пачке сигарет каждый день. У него нет серьезных проблем со здоровьем, за исключением ухудшения слуха.

"Теперь я все никак не могу понять, курение и алкоголь - это добро или зло?" - задался вопросом он.

Сейчас Кэминь живет в одном доме с представителями пяти поколений своей семьи и проводит время за курением и просмотром телепередач.

Ранее сообщалось, что старейшие однояйцевые близнецы из Великобритании Дорис Хобдей и Лилиан Кокс, считающие секретом своего долголетия занятия сексом, в прямом эфире довели зрителей до истерики. "Мне нужен пожилой мужчина около 98 лет, которому осталось жить полгода и у которого огромная чековая книжка", - сказала Кокс.(с)
Карамазова  
Вас почитаешь
Карамазова
И тоже захочешь. Хачапури по-аджарски, с яйцом посередине и сулугуни. И вином красненьким запить. А тут пост...
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
А всего-то написала про вафельных медведей)))
Златовласка  
Мастер спасибо,
Златовласка
посмеялась от души!!)) Ефимия жалко, уринотерапию еще не успел освоить бедолага))
А если серьезно, в здоровом питании есть свои плюсы, но надо подходит к этому без фанатизма и жестких запретов. Организмы у всех разные, переносимость и переваривание продуктов тоже, одному польза, а другому вред.
Кошко завидую китайцу, здоровый жкт у него, повезло, генетика. А некоторые от одной рюмки алкоголя в реанимацию попадают, и не факт что откачают.
Самурай  
Златовласка
Самурай
Дык правильно этот самый жкт проспиртовывать надо))) вином да пивом только печень смешить)))
Kатерина  
Извините,
Kатерина
не успела в той теме, а тут место осталось. Но тоже про еду.
Хочу ответить Нате.
При проблемах с ЖКТ как раз клетчатка не рекомендуется. Т к она сильно раздражающе на него действует. Примерно как наждачная бумага. А рекомендуются рыбки, курочки отварные и протертые)))
Златовласка  
Самурай, дык я только за,
Златовласка
с молодости спиртовала, но мои хотелки не совпадали с желаниями организма, дружбы не случилось, выгонял их наружу с боем и вещами)))
Самурай  
Эх, Златовласка..
Самурай
Разными дорогами мы ходили...)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
и, кстати, вспомните одну мадам под ником Сыроежка.
Продвигала то вегетарианство, то сыроедение, поливала помоями всех, кто с ней был не согласен, причём не на уровне "ты дура", а просто пытался (!!!) подвергнуть сомнению её умозаключения, основанные на паре прочитанных книжек. При этом она на голубом глазу утверждала, что отказ от мяса сделал её миролюбивой. С таким мировоззрением она быстро оказалась в либеральном лагере, и стала поносить уже власти.
Не знаю что там кто с ней сделал, но более агрессивной особы я не встречал.
Самурай  
Мастер
Самурай
Так давно замечено, что самые непримиримые - это некогда отказавшиеся. Причем, так топят.. Будто с детства на ангельских крыльях и летают.. До сих пор. А все остальные - враги и дураки)))
Лего  
Вот только
Лего
В России узнала, что сыроедение- это отказ от мяса и рыбы. Всегда считала- это просто не подвергать продукты термообработке. Но я не сидела " глубоко " в вопросе. Сырую рыбу люблю и ем уже лет 25. ( в России, правда, не очень выходит. ) люблю всякие суши и прочее роллы. Регулярно сама делаю. Но тут и в них ухитряются иногда соленую рыбку завернуть. Во Франции открыла для себя сырое мясо. Стейк Тартар и карпаччо.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩