Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
стою на асфальте в лыжи обутый...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 233 стр. списка тем

Joda Z O V  
стою на асфальте в лыжи обутый...
Joda Z O V
Постпред Украины при ООН Сергей Кислица на торжественном заседании Генассамблеи в память обо всех жертвах Второй мировой войны выразил мнение, что Адольф Гитлер "разработал план войны совместно с советским лидером Иосифом Сталиным"...
"Советские войска убили тысячи украинцев во время оккупации и еще больше - в ходе отступления в 1941 году, уничтожив важную инфраструктуру в городах в преддверии наступления нацистов", - утверждает украинский дипломат...
у меня вопросов нет...
Карамазова  
Далее должно
Карамазова
Быть по Высоцкому: Но тут примчались санитары и зафиксировали нас)
Самурай  
Давно пора
Самурай
санитайзером их буйные головы обработать...
Предлагаю официально на уровне ООН признать тамошнее руководство (со "товарищи") слабыми на голову и обязать ЕС и Штаты взять их на финансовое обеспечение. Собсно, это же главное в их неустанной "борьбе"...
Шоб картоху сжиженным американским газом всаживали в грядки, чтобы немецким орднунгом шинковали буряк на свекольник, чтобы дубовыми французскими бочками из-под курвуазье топили зимой квартиры с золотыми сортирами... В общем, чтоб ни в чем себе не отказывали. И вот тогда, наконец, заживут... благостно втягивая воздух вдруг образовавшейся свободы... радужно на солнце поигрывающей..
Карамазова  
Самурай,
Карамазова
Их руководству для благостного жилья всё равно нужна будет самая важная мелочь. Чтоб "агрессор" и "оккупант" жил хуже, ещё хуже. Не дано им расслабиться на золотых унитазах, не дано)
Абсент  
на златом)
Абсент
краю (унитаза) сидели... два хохла и не перде... упс! и боялись пукнуть))) золотой же!!! как можно!?)

В обчем... им сколько не дай золота- все мало!
Потеряла Берега  
Ну все таки инфраструктуру
Потеряла Берега
Уничтожали советские войска, немцы наоборот пытались ее восстановить.
Правда потом тоже разрушали, при отступлении.
Да и арестантов в тюрьмах сначала расстреливали НКВД, а потом уже немцы.

Мне вот интересно- зачем они что то придумывают, когда достаточно посмотреть на карту и предъявить нам за то, что Россия в ее нынешних границах понесла меньше потерь чем Украина, Белоруссия и прибалтийские недоразумения.
Val  
12345
Val
Это вам смешно, потому что вы знаете историю, а те кто её не знает примет этот бред за чистую монету. Он осядет в их головах и они пополнят ряды Валериков и разных Люк. Тактика вполне осознанная и наплавлена на тупую молодёжь, которая это схавает.
Пусть не вся, но курочка по зёрнышку клюёт.
График  
Тат
График
сто бы из одного вывести другое))а потом потребовать компенсации
График  
Val
График
тык итак пол мира думает что фрицев пендосы победили а Россия не при делах)
Самурай  
Val
Самурай
У нас в домике не принято обсуждать жильцов других домов.
Прошу понять и простить.
Nаmaste  
Люди...
Nаmaste
Кто пишет историю?
Вам не странно, что в каждой стране история своя. Это и ВОВ касается.
А кто знает правду? Аууу!
Никто толком ничего не знает. Нет единого мнения и быть не может ( по объективным причинам)
Val  
Намасте
Val
"в каждой стране история своя" (с)

Не совсем так. Историю всегда пишет победитель, а все остальные, пытаются или жить с этим, или переиначить в свою сторону. Ключевое слово тут - пытаются. Что мы и наблюдаем.

А так то конечно всю (досконально) правду никто не знает и никогда не узнает. Да в этом и нет особого смысла. Достаточно знать ключевые моменты.
Например
в 1812 году Наполеон напал на Россию, а не наоборот.
в 1941 Германия напала на СССР, а не наоборот.
И так далее.

Как говорится, если бы тогда немцы победили, то они бы написали свою историю.

График
Вот потому, что победитель(Россия) сдулся (проиграл другой стране), это и позволило другой стране пытаться писать свою историю.

Я конечно не особо в курсе, но что-то мне подсказывает, что истребление индейцев в США окутано в мягкие тона. Типа они принесли мир и процветание на континент. :))
Вот как пример
"Большинство американских историков воздерживаются от употребления термина "геноцид" для описания депопуляции коренного населения Америки как такового, ряд историков вместо рассмотрения всей истории европейской колонизации как единого и продолжительного акта геноцида рассматривает отдельные войны и кампании как геноцидные, как по намерению, так и по последствиям" (с)
Иными словами... Мы историки потомки победителей понимаем историю вот так, и попробуйте с нами поспорить. :) Фиг у вас получится, потому что:
1. Мы самая сильная страна в мире
2. И нас, историков, в США больше.
3 Ну и как результат их мнение звучит в сми и является основной
График  
Val
График
ещё как окутано)))на международном уровне даже нельзя говорить о геноциде индейцев ибо откликнется)))
как и о геноциде негров))и уж во что трудно поверить тык это в геноцид евреев перед второй мировой


мало кто может позволить себе заявить о том что в США могли просто разбомбить город на собственной территории в котором взбунтовались негры))
Nаmaste  
Вал
Nаmaste
Не знаю на счёт разных версий вторжения французов, как то не слышала. А вот про разные вариации начала ВОВ, это было. Даже в школьных учебниках некоторых стран до сих пор пишут, что войну начал Сталин.
Да что там другие страны, если даже наши историки такое пишут, как одну из версий, что
"Согласно германской теории превентивного удара, вторжение вСССР было обусловлено тойпотенциальной угрозой, которую несла Красная Армия интересам рейха врегионе. Нетолько Гитлер, ноимногие немецкие военачальники верили, чтоСоветский Союз готов напасть наГерманию первым. Именно этим немецкая пропаганда пыталась всех убедить, чтовразвязывании войны повинны исключительно "провокации советской стороны".
В1990-хэтатеория была популяризирована иотечественными авторами, вчастности, бывшим сотрудником легальной резидентуры ГРУ СССР Виктором Резуном (писательский псевдоним Суворов), эмигрировавшим вЛондон. Всвоих публикациях Суворов утверждал, чтоугроза нападения СССР наГерманию была непотенциальной, ареальной, существовавшей ввиде готового плана военной операции.
Суворова поддержал ицелый рядроссийских историков, втомчисле сименем. Общий тонихвысказываний сводился ктому, чтопредположительно всередине мая1941 года советским Генштабом поуказанию Жукова иТимошенко былразработан план превентивного нападения наГерманию, который якобы даже подписал Сталин. "(с)
Самурай  
Nамастэ
Самурай
все эти теории сыпятся, когда задаешь вполне резонные вопросы
- "а кто до начала ВОВ захватил почти всю Европу"?
- Когда было основано Варшавское гетто?

Большой минус сейчас в том, что основной современной идеей является капитал. Люди сосредоточены в большинстве именно на заработке. Нет национальной идеи, нет четко сформированного плана развития для всей страны, всех граждан на 20-30-.. 50... лет вперед. Поэтому, пока одни трудятся на своих местах, например, учителями в школах, водителями, менеджерами различного уровня и т. д., другие делают деньги за счет грантов, которые им спешат всучить за очередную анти-советскую, анти-российскую пропаганду.

Во времена Сталина, кстати, была проведена некая реставрация, в ходе которой историю СССР, как нового государства, вписали в тысячелетнюю историю России, признав вклад выдающихся исторических личностей. Таких, как Александр Невский, Петр I, Александр Суворов, Лермонтов, Пушкин, Толстой, Суриков и многих других. СССР позиционировалась как продолжатель великого дела, в коем преуспела Российская империя - сплочение народов, объединение земель и т. д.

А Ельцин со товарищи, а также псевдоисторики типа Резуна, просто взяли и обгадили нашу новейшую историю своими делами и высказываниями... Считаю, что произошедшее на Украине с героизацией Бандеры и Шухевича, не говоря уже про Грузию и нынешнюю проблему в Карабахе, националистические флаги в Белоруссии - это все корнями вышло из гнилой бесовщины 90-годов... Когда смотрю на чубайсов с прочими станкевичами, злость берет...
Nаmaste  
Хохлы
Nаmaste
уже дошли до того, что сейчкс пишут про" геноцид украинского народа"(с)
Типа сначала нгвд их уничтожал, а немцы - добивали.
Самурай  
Nамастэ
Самурай
Ну, да... Они все про голодомор не успокоятся.
Дескать, спецом голод на Украине Советская власть "учудила"...
не обращая внимания на то, что русские и казахи также голодали.
забывая о том, что и в царские времена случались неурожаи, когда всем приходилось крайне сложно. Но, теперь это на уровне национальной идеи стало - выискать нечто и денег на этом попытаться срубить.
Nаmaste  
ого, как меня торкнуло...
Nаmaste
нГвд написалось... может это проведение?)
Знаешь, Самурай, что обиднее всего... то что мы сейчас хаем весь простой народ, украинцев. А они ни сном ни духом, что там проамериканское правительство творит. Они сами от своих жопализов америки, стралают.
Вообще, если копнуть, то в нас обязательно есть капля татарской крови, еврейской и украинской... Я имею ввиду... славян)))
А весь этот смрад идет от продажных политиков.
Не люблю ( литературно говоря) я политиков.
Самурай  
Nамастэ
Самурай
Разные там настроения...
Очень сильна местная пропаганда.
У меня же половина родни там... хоть и не украинцы, но так случилось, что живут на Украине. Понятное дело, что во мне врага не видят. А вот в нашем руководстве и в тех, кто за него, - однозначно. И сложно этим людям объяснить, что не по сторонам смотреть надо, а на "себя"... Что ни область - олигарх заправляет. Но, во всем виноват должен быть кто-то на стороне, а не сами...
Nаmaste  
Да, Самурай
Nаmaste
Так и есть(
Val  
Намастэ
Val
Я ж об этом и говорю. Это желание и попытки написать историю так как им выгодно. Попробовали бы они так сказать во времена Сталина. :)))
Но прошло время, СССР сдулся и тут же как грибы после дождя полезли идиоты которые начали активно нам эту мысль внушать, а продажные СМИ их бред - озвучивать.
Иными словами победитель пытается написать свою историю. Кто ему запретит? Кто даст в бубен за брехню? ... никто...
Вот и пишут они новую историю. И там только одно препятствие... ещё живы свидетели тех событий и им тяжело навешать этой лапши. Но умрут они и молодёжь (не вся конечно) начнёт верить этой ахинее.
Технология давно отработана.

Украинцы наглядный тому пример. Можно втюхать любую дичь.

График

Вот-вот. Зато у нас всякая либеральная сволочь имеет трибуну на которой может своё дерьмо озвучивать и ничего ему за это не делают. Хоть бы кто морду им набил. :))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩