Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Герои! Вперед!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 233 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Герои! Вперед!
НеПросто Мария
В Москве 4 декабря стартует запись на вакцинацию от коронавируса первоочередников.
Запись будет производиться на портале!Ссылки Запрещены!.
Первыми вакцину получат медики, врачи и социальные работники. Жителям столицы прививку будут делать российской вакциной "Спутник V".
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге анонсировал открытие записи на вакцинацию от коронавируса. Пункты, где можно будет сделать прививку от COVID-19, откроются уже 5 декабря
(цитата)
НеПросто Мария  
Я не очень поняла...
НеПросто Мария
Медики, врачи и соцработники? Они должны записаться на мос. ру???
( в первом посте ссылка запрещена)
О как! Закрутили(((
НеПросто Мария  
Не только в нашем королевстве...
НеПросто Мария
Барак(который)Обама собрался делать прививку с демонстрацией в СМИ, чтобы убедить *простых* американцев... не то в необходимости... не то в безопасности...
Как скажет Лего - информация в интернете.
Т. е. не только *наши* (не будем показывать пальцем. Или будем?)) упираются, но и американцы. А там... по сравнению с Россией вообще п***ц.
Мнение *планеты* и тут (неожиданно) совпало...
Самурай  
НеПросто Мария
Самурай
Все просто и сложно одновременно.
Если обыватель вправе принять свое собственное решение, делать или не делать, полагаясь на авось, то лидерам стран сложно авоськаться. Потому, что не обывателю решать те или иные общие для страны вопросы, а тому, кто руководит.
Понятное дело, что многие люди не станут спешить с вакцинацией... Тут уже известные вакцины побочку дают (как в случае с бцж-вакциной, о которой я раньше рассказывал) ... А что уж говорить о новых, которые рекордными забегами получили.. Сам тоже не стану спешить. Впрочем, я и от гриппа не вакцинируюсь.
НеПросто Мария  
Лидеры Стран...?
НеПросто Мария
Ты уж меня извини, за неграмотность(мою), но КТО из упомянутых? Лидеры стран?
Если только - *Москва - Государство в Государстве*?
СПАСИБО тебе за то, что признал, что *спешить не будешь* - *понятное дело*
Вот этого твоего поста! Стоили мои многомесячные усилия.
СПАСИБО за откровенность.
(Марфе Васильевне - респект за то же)
Спасибище)))
( а про прививки от гриппа и про побочки от других прививок- отдельное -спасибо!
Нет! Мы (семья) не антипрививочники. Но... осторожно)
Твентин Карантино  
Надо ещё
Твентин Карантино
не забывать про элемент шоу. А шоу, особенно в Омерике, как вы знаете, не на последнем месте. Достаточно сказать, что у них был (уже можно сказать был) президент-шоумен 4 года.
Обама-то прививку сделает, только вот чем? Возьмут ему и вколют пустышку... или витаминчики там. А по телеку для всех покажут, что, мол, привился :))
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Крендель! Смотришь в кОрень!!!
Это - шоу!!! Всемирное!(((
Самурай  
НеПросто Мария
Самурай
А за что спасибо? За какую-такую внезапную откровенность?
Ничего такого-эдакого не сказал...
То, что вакцинам не доверяю - так есть от чего. Дочку почти три года лечили и две операции сделали из-за прививки одной. Больше и самому не хочется, и никому не пожелаю подобных "сюрпризов". Пока не отработают все эти вакцины, лучше в масочке, с санитайзером да с периодическими спиртовыми дезинфекциями... внутрь _)))
Говоря о лидерах стран, я имел в виду то, что президенты и прочие иже с ними будут активно топить за вакцинацию. Только как, кому и в каком состоянии ее будут делать - это уже отдельная тема.
Лего  
Да попробуйте
Лего
Попасть на эту вакцинацию неработающим пенсионеркам с каким- либо заболеванием. ( хоть с повышеным давлением) , а потом поговорим.
14 воин  
до третьеочередников
14 воин
и самоизолированных дело дойдет к весне... Пока можно посидеть и повозмущаться. Но выбор за каждым, или переболеть или привиться. Иначе эта фигня не остановится... ИМХО.
А16  
кому еще не надоело,
А16
почитайте про т-лимфоциты.
Вкратце - у большинства людей, которые плотно контактировали с заболевшими ковидом, но сами так и не заразились, обнаруживаются эти т-лимфоциты, которые уничтожают вирус.
В отличии от антител (в т. ч. и тех, которые после вакцинации получим), т-лимфоциты могут оставаться в человеке годами, а то и десятилетиями, а не пропадут через несколько месяцев, и это будет лучшей защитой от короны.
За два дня уже в нескольких источниках эту версию спасения человечества видел.
Хотя, наверняка просто передирают друг у друга.
MR  
А если
MR
все эти чудодейственные и практически не изученные вакцины дадут отрицательные побочные эффекты на миллионах, а их еще по всем странам хотят развести, это будет такой удар по имиджу, что и представить трудно...
Лего  
NN, я уже
Лего
Ни один раз спрашиваю- КАКИЕ конкретно побочные эффекты могут давать вакцины? Осложнения на что? И " механизм " этих осложнений? Я не только о последней вакцине. Такое же кричат о вакцинах против гриппа. Я конечно не о " зуде", а именно о серьезных осложнениях.
Самурай  
Лего
Самурай
Например, прививка БЦЖ, которую делают всем детям в роддоме, способна привести к бцж-оститу. Проще говоря, к костному туберкулезу.
Про прививки от гриппа ничего не скажу, поскольку лет 15 не прививался и не знаю, что там к чему.
Лего  
Тем не менее,
Лего
Привитые БЦЖ меньше болеют ковида. И в странах, где БЦЖ было " факультативно- "- сейчас страдают от туберкулеза больше всех. Германия тому примером.
Лего  
И, если не ошибаюсь,
Лего
Костный туберкулёз после БЦЖ примерно 1 к 100 тысячам?
Клинически счастлива  
Как там?
Клинически счастлива
кого-то насильно прививают - как грозили здесь?

никто не видел пострадавших?
"хочу все знать"(с)))
MR  
Лего, еще раз
MR
К тому, что делает институт имени Гамалеи, есть вопросы по вектору аденовируса пятого серотипа. Это векторная вакцина (вектор аденовируса пятого серотипа) - все вопросы возникают именно к данной части. Почему? 20 лет назад Рональд Кристалл, известный американский генетик, иммунолог, применил эту технологию и подготовил целый ряд лечебных препаратов для больных редкими заболеваниями, такими как семейная холистеринемия, муковисцидоз и другие. Когда он применил данное лекарственное средство, оно оказалось на первых порах эффективным. А при повторном введении они увидели, что уменьшается эффективность этой вакцины. Почему? Тогда подобное связали с тем, что организм человека вырабатывает антитела против этой биологической структуры, поэтому снижается эффективность. Потому исследования в США были приостановлены. Это произошло 20 лет назад. Я сотрудничал с Национальным институтом здоровья США и был свидетелем, как развивалась данная идея, в которую вкладывалось очень много денег. Считалось, что Рональд Кристалл станет лауреатом Нобелевской премии. Действительно, мировое сообщество давало предельно высокую оценку его работе. Но наблюдение за вакциной привело к тому, чтобы свернуть эту программу. Возник целый ряд серьезных этических проблем, которые побудили пересмотреть основополагающие документы, которые называются добровольным информированным согласием. Когда мы говорим о таких биологических лекарственных средствах, на первое место ставим безопасность, на второе - эффективность, а на третье - результативность. Вот три критерия, которые должны быть положены в основу того, чтобы сказать, это добро или зло.

Тем не менее сама идея векторной вакцины имеет место. "Ланцет" (журнал The Lancet, один старейших и самых известных медицинских журналов в мире, основан в 1823 году английским хирургом Томасом Уакли - прим. ред.) совсем недавно опубликовал негативные данные по этому вектору. Показали, что развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека. "Ланцет" опубликовал более 25 работ, которые демонстрируют, что именно эта компонента аденовируса пятого серотипа может быть по своей реакции действия на организм не очень предсказуемой. Поэтому мое отношение к данной вакцине основано на моих знаниях, наблюдениях и той научной литературе, которая пишется по такому поводу.

Здесь ключевые слова

развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека.
MR  
Это выдержка из интервью
MR
с академиком Чучалиным, можете его полностью почитать.
Лего  
Счастливая.
Лего
У нас пока на прививку попасть ( мне конкретно) невозможно и по блату. Правда я к врачам обращаюсь. Обещают другую выкцину, не спутник, в январе, если получится. Основная причина отказа у меня- конкретно- я принимаю препарат не сертифицированный в России. Короче- его в России нет. Это кроворазжижающие.
MR  
Лего. если вы так хотите вакцинироваться
MR
и не опасаетесь совершенно побочных эффектов вакцин, наоборот, считаете, что делать надо именно больным, то зачем сообщаете врачам всю информацию - что принимаете и пр.? Не давайте лишней информации, и вам сделают.
Nаmaste  
У нас в поликлинике никакие
Nаmaste
справки не выдают без прививки от гриппа. Я написала отказ. Нафик, говорю мне ваша прививка от гриппа, если у меня уже есть доморощенные антитела))
Лего  
НН, ну скажите,
Лего
КАК можно доверять врачам и не давать им информацию о себе? Вы вообще о чем? Это выше моего понимания. Ну хорошо- пойду к другому врачу. И как можно скрыть шрамы от операции, даже если захочешь? Или шум от Механического клапана сердечного. И естественно- любой врач задаст вопрос о кроверазжижающем препарате? Кроме того мой врач: разумеется знает информацию обо мне.
Лего  
Странно как- то
Лего
Держать окружающих за дураков.
MR  
Если проблемы только в том, что вы пьете
MR
не российские лекарства, скажите, что пьете российские аналоги. Или врачи считают. что вам нельзя делать эту прививку? Это разные вещи. В чем же причина отказа?
MR  
Получается. что врачи не разрешают,
MR
считают, что опасно. а вы считаете - что безопасно? И кто считает себя самой умной?
НеПросто Мария  
Я не буду задавать личный вопрос
НеПросто Мария
про название лекарства.
Дело действительно - личное.
Но вот на днях искала лекарство кроверасжижающее.(не себе, попросили)
Оно дорогое. Причем - французское. Так вышло.
Вот тут я не в теме была, но оно все *ушло* на ковид.
Т. е. оно в списке препаратов ОТ ковида.
Собственно я чего не могу понять...
Если его колят при ковиде, то каким образом аналогичное лекарство может послужить причиной отказа?
И при чем тут сертификация?
Лего  
Мария.
Лего
Я не знаю, какое французское лекарство колят от ковида в России. Подозреваю, что его просто не существует. Я пью то, что тут не продаётся. Мне муж присылает. И оно точно " не от ковида". НН, врачи ничего не считают об опасности, и не говорят о ней. Просто я " не подлежу" прививке. Не положено в России. Почему- мне так официально ответили- из- за принимаемого препарата. ( как я могу говорить о российских аналогах, если их нет? В моём паспорте на искусственный клапан мой препарат тоже вписан).
Я не считаю себя самой умной. Мой врач во Франции считает, что мне можно делать любые прививки.
Nika...  
это международные правила
Nika...
ни в одной европейской стране не будут вам ничего клоть, если вы привезете лекарства с собой из России
Nаmaste  
Я
Nаmaste
когда болела ковидом, тоже пила кроворазжижающие таблетки. Просто для профилактики. Потому что врачи рекомендовали только больше пить жидкости, витамин с. И никаких таблеток не выписали. Пусть организм борется, сказали.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩