Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Помидоры есть? Тогда снова...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 233 стр. списка тем

Самурай  
Помидоры есть? Тогда снова...
Самурай
о "цифре". По ТВ сейчас сюжет показали про Китай.
Суть в том, что в Китае все большую активность набирает система безналичных платежей, через приложения. Говорят о том, что таким образом реально в разы снизить коррупцию. Пришел тебе платеж от кого-то - могут отследить, если сумма подозрительно высокая. А сделать большую покупку за наличку практически уже не реально. Таким образом, можно сидеть на тонне бумажных денег без возможности их потратить. Это если вкратце.
Конечно, у нас такая система пока не сможет работать. Хотя бы, по причине отставания в материальном обеспечении. Далеко не у каждого есть смартфон. Не везде есть интернет... Но, сама идея в плане борьбы с коррупцией и за честность в уплате налогов, мне кажется, очень не плоха...
Что скажете?
Nika...  
голь на выдумки хитра
Nika...
хакеров еще никто не отменял
что-нибудь придумают
Лего  
Во Франции
Лего
Уже лет пять нельзя ни за что наличкой заплатить, если больше 1000 евро. Мы щенка покупали за 1200, не взяла заводчица наличку- ездили в банк класть.
Самурай  
Nika
Самурай
Машин бояться - пешком по лесу ходить )))
Думаешь, в Китае народ настолько отсталый, что никто не додумался взломать какой-то там сервер, и только наши на все руки мастера? )))
Тогда приведу, может и не очень сильный, но аргумент:
посмотри, сколько много всего компьютерного, смартфонного... производится в Китае. Наверняка могут не только производить, но и взламывать, а также придумывать системы безопасности... И, если бы у них там постоянно крякали серверы, то идея безналичных платежей просто умерла бы на корню. Но, ведь работает!
Nika...  
я вас умоляю
Nika...
сколько десятилетий у нас незаконно обналичивают криминальные деньги? и шо?
Самурай  
Nika
Самурай
Обналичивают, поскольку у нас принято делать покупки разной величины за нал.
А если человек не сможет купить машину, квартиру, компьютер... не говоря уже о яхте, вилле и т. п. - ему просто придется как-то приспосабливаться к безнальной системе. Не станет же он на мешке деньжищ сидеть голодным?! )))
Nika...  
безнальная в России тоже есть
Nika...
водка тоже хорошо...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Сегодня утром попалась пословица - Нужда хитрее мудреца.

К этим безналичным платежам можно приплести всё что угодно - стремление государств (всех) взять под тотальный контроль жизнь граждан, например. Собственно, так оно и есть.
Все эти отметки о геопозиции, чекины, соцсети - любой сторонник теории заговора вам с удовольствием расскажет, что их придумали для контроля.
И тому есть косвенные подтверждения (((
Самурай  
Мастер
Самурай
Конечно, для контроля. Куда ж без него.
То время, когда мы обходились без мобилок, без компов и прочих ставших нормой для сегодняшнего дня инструментов, уже не вернуть.
С другой стороны, а чего бояться? Какого контроля надо опасаться? Что Байден лично может отследить движуху в домике "Консультантов" или Греф захочет посмотреть, на каком именно пляже загорал Самурай? )))
Кстати, ни разу не был на нудистском пляже. Кто-нить знает, как оно там? )))
Карамазова  
Контроль есть контроль
Карамазова
Вопрос как всегда один, Кто будет охранять охранников (с). То есть контролирующих кто будет контролировать? Опять Большой брат в позиции Бога. И с цифровыми платежами от системы уже не скрыться. Только если на нудистский пляж с одним полотенцем пойти))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Если кто-то находится во влажных мечтах об упругой плоти на нудистском пляже, не советую туда ходить (((
Самурай  
Даже
Самурай
На нудистском пляже, как посмотрю, норовят шито-крыто... полотенцами наличествующее скрыть... Ох уж эти предприимчивые... )))
А16  
по данным Росстата,
А16
более 1 млн руб. в месяц зарабатывают 11 287 граждан России. Самые высокие зарплаты у работников в сферах культуры и спорта, а также у производителей нефтепродуктов.

В окрестностях Москвы коттеджей стоимостью 100-200-500-800 млн руб намного больше этой цифры.

Видимо, люди годами пашут, на хлебе и воде сидят, чтобы на последние их себе купить...
Самурай  
А16
Самурай
Ты не поверишь - дома сами собой как-то вырастают... Остается только вовремя подсуетиться и въехать )))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Чтобы выросли какие нужно - удобрять надо.
Помётом летучих мышей (не к ночи будь они помянуты), и обязательно в полнолуние.
Самурай  
Мастер
Самурай
Тут вот ведь еще какой нюанс - не абы какие мыши годятся... обязательно породистые нужны. А таких запросто не сыскать... Природоразведка нужна, панимаишь, экспедиции.. Да и найдешь ты мышь, но ведь это совсем еще не значит, что она от радости навстречу поспешит, в объятья... Дескать, хорошо, что приехал, я так ждала тебя...
Мышь эта только сугубо уникальных представителей человечества признает. Чтоб человек заметный своим вкладом в углекислую среду был известен, чтоб машина не абы какая при нем была да помощников куча... В общем, много тонкостей. Так сразу вопрос не решить. Это вам не трделить ))
Nаmaste  
Да, причем
Nаmaste
мыши нужны исключительно из Уханя. Там они самые породистые и перспективные.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩