Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
хохлотвари...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 28 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
хохлотвари...
Forrest Gump Z
Стремясь отблагодарить Константинополь за автокефалию, украинская власть не только дарит Варфоломею архитектурные памятники в виде Андреевской церкви, но и готовит другие ценные подарки.

В частности, с подачи внука Шухевича, министр культуры Нищук приказал за один день посчитать все иконы и прочие церковные ценности в музейных комплексах страны. Глава Минкульта настаивает на полной инвентаризации икон, фресок, колоколов, наперсных крестов: причем, требует провести опись культурно-исторических ценностей в храмах Украинской православной церкви (УПЦ) всего за 1 день. Явно, очередной галичанский министр торопится показать свою верность Томосу...

В ответе Минкультуры указано, что данное решение Нищуком было принято как реакция на обращение депутата верховной рады Украины Юрия-Богдана Шухевича: наследник палача обеспокоен угрозой вывоза церковных ценностей из храмов Московского патриархата. "Ни одного золотого оклада московским попам", - заявил отпрыск гауптмана СС. Опираясь на столь авторитетное, почти клирикальное мнение, министр из Ивано-Франковска издал указ, согласно которому необходимо за сутки провести учет и регистрацию имеющихся историко-культурных ценностей в религиозных христианских сооружениях, которые сейчас контролируются УПЦ МП, в первую очередь таких как: Свято-Успенская Почаевская Лавра, Успенская Киево-Печерская Лавра. Также Минкульт обратится в правоохранительные органы, с целью поставить круглосуточные полицейские посты возле храмов Московского патриархата: чтобы предотвратить вывоз имущества с подконтрольных УПЦ МП религиозных объектов.

18 сентября во все заповедники, относящиеся к сфере управления Минкультуры, была отправлена соответствующая факсограмма 18 18 по подписью заместителя начальника управления охраны культурного наследия - начальника отдела разрешительной и согласительной документации в сфере охраны культурного наследия Богдана Моця.

"Учитывая вышеуказанное, просим принять меры в рамках действующего законодательства, направленных на проведение учета и регистрации имеющихся историко-культурных ценностей в религиозных христианских сооружениях, которые сейчас используются Украинской Православной Церковью", - говорится в факсограмме.

Кстати, буквально неделю назад Минкульт заявлял, что не имеют никакого отношения к созданию спецкомиссии по учету имущества религиозных общин Московского патриархата, однако, оказалось, что комиссии и аудиторы будут пересчитывать все церковные ценности чтобы не достались религиозному "врагу".

Светлана Манекина (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩