Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Хижина дяди Xima
Вопрос про отношения. Не мой.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

xim  
Вопрос про отношения. Не мой.
xim
Собственно у кого-то из вас есть примерный образец отношений. В котором живут уже несколько десятки лет вместе?

Общаюсь со многими людьми, это ппц какой-то... многие уже имеют по несколько браков к своим 40 годам.

Пообщался с более молодым поколением, в том числе с девушками(я фитнес тренер) так у всех такие закидоны в голове...

Живут с мамами, работают продавцами не желая получать образование, а мужчина им должен...

Более того, любить не умеют от слова совсем!
Deleted - E=mc2  
Отчего..
Deleted - E=mc2
.. же? Любят.. Себя.. А мужчина должен потому, что у него есть.. А у неё пися.. Всё очень логично с точки зрения молодой пустоголовки.. Они воспитаны телевизором, а не родителями..
Deleted - E=mc2  
Но..
Deleted - E=mc2
.. на самом деле никакого осмысленного и рациональноно ответа на вопрос, почему же мужчина должен, у женщин нет.. В лучшем случае покрутит пальцем у виска, презрительно фыркнет и, гордо вскинув голову, удалится.. Трава зеленая, небо голубое, а мужчина должен.. Тех, кто не согласен, заклюют манипуляциями из серии "обижен женщинами" и прочей примитивщиной..
Deleted - E=mc2  
Мы..
Deleted - E=mc2
.. все давно живем на Плюке и подобная позиция, подобные ценности - составная часть культа потребления..
Я есть Я. Корова моя  
Любить - очень опасно и совершенно не практично.
Я есть Я. Корова моя
Молодое поколение уже без шор, что "так надо". Поэтому кто надо - кого надо найдут. И по уровню развития и по интересам... И не будут спешить расписываться. Кстати есть странная закономерность - чем выше уровень образования, тем позже срок заключения брака.

А график о другом...
Тайга  
Есть примеры
Тайга
В основном, институтские браки или коллеги. Молодёжь обоего пола мается на Тиндере. Очень много девушек, отчаявшихся искать, рожают "для себя" и живут в бабьем царстве.
Den  
Уклад жизни меняется очень медленно
Den
Имея за плечами два неудачных брака, я много думал о причинах кризиса семейных отношений.
И могу сказать, что есть два процесса сутевых объясняющих это явление. Первый экономический. ибо в сути всех вопросов всегда лежит экономика. Уже лет сто мы наблюдаем фактический отказ от норм аграрного экономического уклада, в котором раньше жил народ тысячи лет. Городское население на протяжении этих 100 лет продолжало на автомате жить по укладу и по зашитым в сознание установкам деревни. А в деревне брак = жизнь, одиночество = смерть, голодная и холодная. Поэтому и браки были раз и навсегда! Безальтернативно. В городе же с экономической точки зрения прожить одному, без жены/мужа и раньше было вполне возможно, а теперь даже еще и легче! Поэтому с ростом городов росло и количество разводов, т. к. супруги уже небыли приговорены друг к другу пожизненно.
Так переход от аграрной экономики к индустриальной по сути сменил и суть брака. Теперь брак не для простого физического выживания, а для чего то более интересного. Я со своей третьей (очень надеюсь последней) женой живу десятый год. И наконец то в третьем браке до меня дошло, что семейная жизнь требует постоянной работы над собой! Осознания, выстраивания и соблюдения своих границ, уважения границ и интересов жены, детей, других членов семьи. Это второй сутевой процесс - психологический. А это работа для мозга, а он работать не любит! Поэтому хочешь жить в любви и счастье, будь готов потрудится. А теперь скажите много ли вы знаете тех, кто в современной комфортной жизни готов постоянно трудится и физически и психологически? Вот поэтому мне кажется молодёжь и живет безбрачно и в брак не торопится!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩