Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
Огородное 2 или про Козу Любку


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 13 стр. списка тем

Helga  
Огородное 2 или про Козу Любку
Helga
Коза Любка появилась у нас из-за того, сто у сына была аллергия. Непонятно на что и вообще он часто простужался. Матерью я была истерической, вечно искала свою вину в болезнях ребенка, авторитетов и советчиков почти не было, и в поисках здоровья мы переехали из Москвы в деревню и завели козу. (Позже завели и корову и много еще кого, и охотничьи собаки нам достались.. но это уже будет не про козу).
Helga  
Коза была белая с большими черными
Helga
пятнами по бокам. Жаль, тогда не модно было много фотографировать. Рога у нее длинные-предлинные, я потом смотрела на других коз- у всех короче. И вообще у всех разные. Глаза желтые с вертикальными зрачками, умные и наглые.
Helga  
Я привязывала ее около дома на
Helga
на доинный собачий поводок и она паслась - щипала траву. Часто ходили гулять- я, сын, собака фокстерьер Джулька и коза. Мы с сыном шли сами по себе по лугам, на горки, в лес, собирали ягоды, цветы, а остальные за нами подтягивались, успевая намотать круги вокруг -собака ищучая местность и запахи, а коза выбирая любимые растения. Позже, когда завели корову, ту тоже не было никакой необходимости гнать куда-то, она просто шла недалеко от нас в своем темпе и успевая интересоваться тем, чем ей хотелось.

Ходить пастись со стадом овец коза категорически отказалась - сосед, взявший ее в свою очередь вернул обратно в обед, не дожлаашись вечера и еще собирал разогнанных овец по горам.

В деревне принято было говорить про кого-то или кому-то: "Ну ты и овца..." Это означало неодобрение, что человек тормоз и туповат.
Helga  
Котеище,
Helga
что еще рассказать??
О чем из жизни Козы?)
Master of puppets  
***
Master of puppets
А у нас в "деревне", как мы, местные, с любовью называем посёлок, в своё время многие держали коз, даже мои прадед и его супруга.
Я, конечно, этих скотинок не застал, но прекрасно помню, как лет 40 назад жители придорожных домов на лодках привозили своих рогатых питомцев на остров на одном из прудов, и там оставляли пастись на длинных привязях.
Козы аккуратно выщипывали траву на радиус поводка, оставляя ровный газон, куда там косилкам... ну и шарики свои.
Одно из воспоминаний детства - тропинка среди разнотравья, густо засыпанная "орешками".
Екатерина Медичи  
Красотища)
Екатерина Медичи
Но запах у козьего молока специфический, надо сказать.
Хотя, наверное, привыкнуть можно...
Helga  
Медичи, да.
Helga
И у разных коров разный вкус молока, я в деревне пила только свое, чужое не могла.
А как воняет козел... свою козу шампунем отмывала после свидания, реально невозможно было общаться с ней)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩