Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
военное обмундирование и тяга к нему неслуживых


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 32 стр. списка тем

Котеище  
военное обмундирование и тяга к нему неслуживых
Котеище
удивительное дело замечаю за друзьями и знакомыми.

кто не служил в армии, прямо-таки тягу имеет ко всему военному. неиначе, подсознательно хотят компенсировать. идёшь с такими на охоту, и ты как в роте вроде.

но самое мощное проявление случилось у друга, когда под Коломной увидели мы целый отряд красивых девушек (в старинных русских городах девушки очень хороши собою) в форме.

то были студентки местного педвуза на каких-то военно-воздушных учениях вблизи аэродрома.

и чего с другом сделалось - совершенное умопомешательство. восторг со слюнотечением и отключением речевого аппарата. улыбается и потрясывается от вожделения. а всё почему? в армии не служил, вот и тянет на военное.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Сублимация по Фрейду у твоего товарища )))
Мне нравятся камуфлированные вещи из-за их практичности.
Грязи не видно, карманов много, сохнут быстро, заштопать можно чем угодно, среди пятен потеряется любой цвет...
Екатерина Медичи  
Согласна с Мастером
Екатерина Медичи
Часто любят за практичность. Причем, не только самый банальный камуфляж. У нас в институте с военной кафедры регулярно пропадали ОЗК и облегченные варианты-Л-1. Это накидка такая с капюшоном, кто не помнит. Для капельных ОВ применяется, а народ ее очень хвалил на рыбалке)))
А еще мы тырили противогазы. Но это по приколу. Проехаться в метро- попугать народ))
В американской форме хороши ботинки-одновременно комфорт и практичность. Я в таких в Якутии по тайге разгуливала. Очень даже! Снег, грязь, болото, сушка у костра... все пофиг)
Deleted - E=mc2  
Признаться..
Deleted - E=mc2
.. честно меня тоже тянет к военной форме.. Но не как к таковой вообще, а к конкретной: форме Вермахта образца 1944 г. Вгоняет меня буквально в экстаз.. Красивейшая, очень гармоничная в сочетании всех лент, нашивок, наград.. Знаменитая чёрная форма СС, бесспорно, стильная, но таких эмоций не вызывает.. Кстати, была окончательно отменена к 1939 году, так что в "17 мгновениях..." ляп да ещё какой!

Никакая иная не привлекает: ни советская, ни российская, не говоря уже об английской и пиндосячьей.. Просто жалкое подобие.. Отечественная, точнее, советская офицерская парадная форма образца 1945 года тоже очень ничего, но всё же не так хороша..

Фашистская я морда.. В сочетании с педантичным и обязательным характером наводит на мысль о реинкарнации.. Пристрелили меня где-нибудь под Москвой в декабре сорок первого )
Camaro  
Ну, Вы это...
Camaro
С Праздником!
Хочешь быть красивым, поступай в Гусары!?
Котеище  
Camaro,
Котеище
всё бы хорошо, но лошади и содержание их нынче дороги невероятно.

ко мне люди обратились квартиру продать - так как раз из-за коня. разорились на нём.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Интересно, чем же так ценна лошадь, что квартиру пришлось продавать?
А вообще рассказ есть - "Даровой конь".
Deleted - E=mc2  
Жрёт..
Deleted - E=mc2
.. много.. Стоять ему где-то надо в стойле, ветеринару показываться, какашки за ним убирать, на прогулки выводить, пока хозяева в Каннах фестивали танцуют.. Это вам не кот..
Екатерина Медичи  
Мастер, не сама лошадь, а ее
Екатерина Медичи
Достойное содержание... Много места ей нужно, чтобы паслась днем. Если площадей не хватает-начинают болеть, психика у них страдает итд. Стойно обустроенное, утепленное, чистить каждый день и саму лошадку и стойло. Прибомбасины всякие-аммуниция нифига не дешевые, хорошие элитные корма. Дорогущие ветеринары итд...
Но главное-им нужно живое общение.. И много..
У меня раньше была мечта свою лошадку, но потом поняла, что ей будет плохо... Ни с моим образом жизни и перелетами через атлантику.. Поэтому, только на арендованной-так честнее по отношению к самой лошадке :)
Lesami  
сын уже которую зиму
Lesami
( и позднюю осень/раннюю весну) носит берцы. с ногами у него проблемы и нужна правильная обувь. конечно, с ортопедической стелькой и вальгусным клином.
так вот, берцы - очень удобная обувь! и качественная. да и стоит реальные деньги, а не ошалелые.
я его еще в школе пыталась уговорить на берцы, но стеснялся, зато теперь не нарадуется. ноги в разы меньше болеть стали и спине намного легче.
lisena1  
то что компенсируют --это стопудово
lisena1
давно известно --военные и полицейские --не любят в форме ходить.. предпочитают гражданку.. Как, впрочем и хвастать своими победами. Или люди--далекие от мужественности и брутальности --в силу образа жизни, характера, здоровья --так и норовят напялить берцы или маскировочные штаны и рассказать всему миру --как начистили кому то чайник...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩