Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Fortuna рядом, что еще нужно???
Женщина старше мужчины (навеяло РФ)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Fortuna non p...  
Женщина старше мужчины (навеяло РФ)
Fortuna non p...
Уважаемые... здесь я вам представляю совешенно точные данные и мнения реальных специалистов...
Исключения... дык... они везде есть... но реальность сурова, так что вот:

"В дамской среде бытует следующая установка: если тебе начинают нравиться "мальчики", можешь считать себя "старушкой", твоя молодость ушла. Однако сегодня стало почти модным влюбляться в мужчин моложе себя. Во всяком случае, если судить по светской хронике. Мы часто читаем в прессе или слышим с телевизионных экранов о браках, в которых женщина на пятнадцать, а то и на двадцать лет старше своего мужа. Особенно широко такое явление распространено среди дам творческих профессий, находящихся на верхней ступени иерархической лестницы, имеющих высокий материальный
Женщины, так сказать, высшего общества, по мере того как они стареют, больше всего на свете страшатся одиночества и утери мужского окружения. Это разрушающе действует на их представление о собственной персоне. И поэтому они начинают обращать внимание на молодых людей. Если они честны перед самой собой, то прекрасно сознают, что предлагают мужчине материальный комфорт взамен его компании и сексуальных одолжений. Бывают случаи, что состоятельная дама периодически переживает стрессы, понимая, что ее партнер пребывает в ожидании вдовства, однако связи с ним не прерывает.

Возможно, молодые мужчины и выигрывают что-то от женитьбы на пожилых женщинах, но последние, если и имеют что-то от этого, то только временно. По мере того как дама стареет, она получает все меньше удовольствия и, уж точно, все меньше утешения и участия в таком браке. И когда ей за шестьдесят, а ему только сорок, она может почувствовать себя очень одиноко. Очень редко женщина, прожившая с молодым мужчиной несколько лет, бывает откровенной со своими подругами или родственницами: ведь когда-то именно они предупреждали ее о возможных нежелательных последствиях заключаемого союза. Как правило, такая дама легче делится своими переживаниями с посторонними людьми и лишь тогда, когда "неравный" брак распался.

Ольга Сергеевна когда-то работала манекенщицей, затем оказалась причастной к модельному бизнесу, сейчас на заслуженном отдыхе. Большую часть своей жизни она провела в окружении мужчин, была любимой и любящей женой, после развода в одиночестве не страдала. В возрасте, когда ее дочь второй раз готовилась стать матерью, Ольга Сергеевна связала свою судьбу с одним из юных своих поклонников. В первое время их отношения складывались прекрасно, хотя зависти и сплетен в адрес их союза было предостаточно. Несмотря на то, что женщина выглядела моложе своих лет, занималась спортом, пользовалась всеми достижениями косметологии, пластической хирургии, ей нередко приходилось слышать: "Какой у вас чудесный сын!"

Ольга Сергеевна театралка, молодой муж ее увлечения оперным искусством не разделял. Когда жена посещала премьеры, муж в ожидании встречи с ней катался вокруг здания театра на роликах. Брак распался по инициативе женщины и, на первый взгляд, по несерьезной причине. Супруги сидели у телевизора, шла передача о достижениях человека в освоении космоса. Ольга Сергеевна обратилась к мужу с вопросом: "Помнишь тот день, когда Гагарина встречали в аэропорту?.." Он так посмотрел не нее, что этого взгляда было достаточно для принятия решения о разводе. Понятно, что у супруга в памяти этот день не запечатлелся по уважительной причине: тогда его на свете еще не было. Пожилая дама не захотела провести остаток жизни с человеком, с которым у нее так мало общих воспоминаний и представлений о ценностях жизни. Хотя в постели он был хорош. Сейчас Ольга Сергеевна занимается воспитанием внуков, общается со своими старыми подругами и приятелями-ровесниками.

По мнению психологов, при "неравном" браке молодой человек обычно принадлежит к одной из следующих категорий: либо у него наблюдаются ярко выраженные душевные проблемы, либо он просто использует немолодую женщину как средство существования или в других корыстных целях (получить прописку, жилплощадь, должность, звание и т. д.). Ни один из этих типов не стоит того, чтобы делать на него ставку, если женщина рассчитывает на длительную связь. Конечно, бывают и исключения. Молодой мужчина может искренне влюбиться в женщину старше себя из-за ее утонченности, красоты, знания жизни. Но, несмотря на это, статистические данные показывают, что большинство таких браков оказываются прочными и счастливыми лишь на короткий срок.
НАДЕЖДА на...  
ну не знаю
НАДЕЖДА на...
на работе у нас две семьи... разница в возрасте 14 лет... вот уж лет по 15 живут вместе точно... совместный бизнес сейчас ведут...
но это точно не для меня! я комплексую... но это чисто мои проблемы и тараканы

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩