Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Разный взгляд

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: сердце, ноготь, спина, сутки, человек, температура, ноги, мужчина, грудь, голова, день, кулак, кошма

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Мой мужчина пошел с другом в фитнес центре в баню, там шандарахнулся со своего большого роста, всем своим большим весом об лавку в парилке. Получил шишку с кулак на ноге и сорвал ноготь большого пальца. Звонил из дома, чуть не плакал, как он пострадал.
Я в этот день я сделала капельницу в 11 утра. Скакала после неё как фея, даже хотела поехать на дачу без него травмированного. Но решила отложить до утра. Ночью со мной случился просто кошмар. Меня трясло, зубы стучали, голова, ноги, руки спина бока, сердце, все внутренние органы у меня болели, даже грудь, позывы к рвоте. Лежать не могу, всё болит, хоть ори, кое как дожила до утра. Смеряла температуру, 38, 4. Лежу помираю сутки, выпила таблетку, температура спала до 37, 4 боли уменьшились но не прошли. Вторые сутки наступили, ну всё болит с меньшей интенсивностью. На третьи сутки я пришла в норму.

Что сказать хотела, он не спросил, как я себя чувствую после капельницы, за которую отвалила 8 тысяч и то, потому, что мне не привезли из оттуда. Тут она от 12 тысяч.
Зато я его успокаивала с его травмами ног. У него они от удовольствия, а у меня по причине лечения.
Человек не чёрствый он, мы в Испании когда я упала в больницу обращались, так он там шустрил вокруг меня крупно и деньгами тоже.

Просто мужики когда болеют, они ничего кроме себя не замечают, хоть помирай.
Да, мне обидно, но я его принимаю таким, какой он есть. Лучше мне не попалался мужчина.

Должна ли я была ему ночью позвонить и призвать к своему телу?
А что это за капельница, если после неё такой тяжёлый эффект?
сделала капельницу в 11 утра. (с)

а что за капельница(с)???
а то недавно одна студентка пироговки тоже поставила себе и мч капельницу. мч откачали в реанимации, ее - нет...
В испании вы были вдвоем, вы упали в его присутствии, он видел все это. знал, как вам плохо, и вас спасал.
Здесь вы болеете дома, он этого не видит и не знает.
Если вы позвоните и скажете "я помираю, спасай", то он приедет и будет за вами ухаживать.
Однако вы, как герой, все сносите самостоятельно и бодро.
А он. как адекватный человек, думает, что, если вы его не зовете, значит, ваша помощь ему не нужна.
В конце концов, он же не экстрасенс. Сам догадаться не может.
"Ну ты же большая девочка, сама разберешься..."
38. 4 не настолько высокая температура, чтобы на нее обращать внимание. Трудотерапия - лучшее лекарство. Совсем малохольные могут съесть жаропонижающее, и в борозду. Сорванный ноготь на мой субъективный взгляд намного неприятнее, нежели небольшое повышение температуры, которое даже не чувствуешь, и которое проходит за несколько часов. Ну и каждому его собственная шкурка ближе к телу. Потому что просто невозможно почувствовать, как у другого болит нога.
Наверное, капельница по невеслому поводу, предполагаю я(

И сочувствую, честно сказать, обоим. Обоим плохо.

Когда мы с мужем болели ковидом, сначала заболела я. Он меня ночью с пола на кровать перетаскивал, когда я сознание потеряла, пойдя попить. Он заболел чуть позже, но тяжелее, и я ему ещё шатаясь, передачки возила. Не каждый день, потому что самой ещё фигово.

Кто кому должен? Кто может тот и делает, какие счёты здесь могут быть? Не понимаю.
Автор, вы так описали, что с ним произошло, что даже мне плохо стало.
А он вообще был в курсе капельницы?
[QUOTE=Анонимка [5]] 38. 4 не настолько высокая температура, чтобы на нее обращать внимание. [/QUOTE]
все по разному переносят температуру. Я совсем не переношу, для меня 37, 2 уже только лежать и спать, всё болит, голова раскалывается. А жена моего брата с 38 ездила со мной на распродажу в ТЦ на целый день и ничего. Я при 38 даже встать не могу.
[QUOTE=Анонимка [1]] Лежу помираю сутки, выпила таблетку, температура спала до 37, 4 боли уменьшились но не прошли. Вторые сутки наступили, ну всё болит с меньшей интенсивностью. На третьи сутки я пришла в норму. [/QUOTE]
За трое суток так и неприехал " к телу"? Ну наверное хороший мужчина.
Ребят, вы чего, я чуть не померла, у меня полная интоксикация организма. Отравлено всё было и почки с печенью и сердце с мышцами, у меня всё в жар кинуло сразу. Я реально думала, что хана мне. Там в аннотации так и написано, по всем пунктам организма, что может быть всему хана.....
А 37, 4 это ерунда, по сравнению с отказом всез органов сразу.
Нет, он знал что я с капельницы нормальная дома уже была, мы же разговаривали с ним, это все ночью случилось. И ночью я ему не позвонила.

Видели как собаку трясет, вот так и я тряслась и зубами стучала азбуку морзе примерно час (
Зашибись.
38, 4 это, оказывается, небольшое повышение температуры, которое лечат трудотерапией.
Я думала, что на римском уже ничто не сможет удивить..
Ну главное что бы остальным были довольны.
Там в аннотации так и написано, по всем пунктам организма, что может быть всему хана...(c)

Такая необходимость была в этой инфузии??? Какой же му**к ее вам посоветовал?
[QUOTE=Анонимка [1]] И ночью я ему не позвонила. [/QUOTE]
тогда какие вопросы-то?
Добавлено в 23:19
[QUOTE=Анонимка [1]] Ребят, вы чего, я чуть не померла, [/QUOTE]
а чего мы?
мы тоже должны были сами догадаться, что вы чуть не померли?
А1, кто вас надоумил на такое?
вы сами что ли себе прописали?
или врач, зная вашу реакцию, назначил?
или врач, зная вашу реакцию, назначил? (c)

Сомневаюсь, что врач. Очень похоже на самолечение. Кто-то типа Эни посоветовал, расписал чудодейственность процедуры, вот автор чуть коньки не отбросила. На примере автора, люди, не занимайтесь самолечением! Только врач может назначать инфузионные процедуры.
Нет чтобы название написать, что за капельницы то?
Я раньше тоже увлекалась и была в восторге, но я правда в медицинском центре ставила.
Но после смерти студентки меда, как-то поостыла.
По цене и действию похоже на лаенэк. Что ставили и где? Это важно.
Добавлено в 8:40
И сорвать ноготь - это жуть как больно. Думаю неделю он нормально спать не будет. Бррр, как вспомню, так вздрогну. Даже когда я перерезала себе все до костей на руке, мне не было так больно и мучительно, как с ногтем.
Назначил врач поликлиники по моему заболеванию. До этого уже лет пять сижу на разных таблетках, уколах, который один раз так же плохо перенесла в лёжку. Капельница сделана со сдачей всех анализов, которые у меня все в нормативе. Сделано в московском дневном стационаре при городской больнице, по направлению и предварительной записи. И это не так просто мне далось, пришлось побегать.

В аннотации эти все побочки по пунктам указаны, но вот что всё это одновременно может запросто со мной случиться я предположить не смогла. Лечение правильное, препарат давно на рынке, просто я сама такая с сильной ответной реакцией организма. Не знала об этом раньше, а только догадывалась.
Не совсем понятен момент "после капельницы, за которую отвалила 8 тысяч и то, потому, что мне не привезли из оттуда. Тут она от 12 тысяч."

Откуда привезли за 8 и почему такой разброс в ценах.
Добавлено в 10:36
Так это ещё и в стационаре.
Врачи тоже прекрасно отправляют людей в морг. Назначая лекарства и капельницы. У подруги мать убили врачи, прложили на профилактику с онкологией в больницу, а больница вся зараженная внутрибольничной инфекцией, мать там инфекцию подхватила, ее сразу на ивл и убили. Недавно хоронили тетку, а могла бы еще пожить, лечение онкологии вполне успешным было.
Там опечатка, Эго, простите не заметила в спешке, как раз раствор привезли оттуда за 8 тысяч. Конкретно в какой стране брали не уточню, но либо Греция, либо Турция, там в круизе были. Уколы тоже оттуда возим, здесь они опять 12 тыс, а в Турции за 5700 брали.

Да никто не виноват, не знали что у меня будет такая реакция. Но ласты от лечения реально можно откинуть(((
Вы хотели спросить должна ли я ему весь мозг вынести за то, что он не догадался быть со мной всю ночь после капельницы или хотя бы каждый час звонить?))
Нет, я как обычный человек, не умалишенный ан 7, я спросила про ночной звонок близкому человеку с рассказом, что я почти помираю.
Я не позвонила, чтоб его не нервировать и не срывать с постели в поездку ночью ко мне. Я лично присутствовала, когда ему ночью позвонил отец с почти подобной ситуацией, и он нервничал сильно, телефон швырнул, одевался высказываясь, и помчался в глубокой ночи с дачи домой. Хорошо что это в получасе езды.

Но до конца нет уверенности, что это было моё правильное решение.
Хорошо, что не умалишенная а1).
Но дилемму между его и своим комфортом и степенью его участия ему вы обозначили? Наверное нет, как самая обычная сама мозгуете вся в эмошках)).
Хотя чего проще, слить ответственность частично, поделится с ним, и получить инструкцию на будущее, а следовать ей или нет потом ваше дело. )
мне думается что если вам нужна была поддержка стоило сказать
он бы почувствовал себя мужчиной) в том числе от того что решает ваши проблемы
Вооот, лексея послушайте, хотела в очередной раз написать тоже самое, но от муж. лучше воспринимается)
Надо было смснуть в ночи, а не названивать. Мол " не знаю доживу ли до утра, плохо от капельницы, если помру прости за все" . Это сообщила, предупредила от чего ласты вдруг, дала повод действоваать не указывая как, тоесть свободу выбора мужику, о чем оне вечно ноют во всем мире " хотим сами все решать". И посмотрели бы утром, как он прореагирует, какие действия в отношении вас продемонстририрует.
Нормальный человек будет скрывать свои хвори, справляясь самостоятельно, а не выпячивать их и давить на жалость. Болеть вообще стыдно. А манипулировать болезнью еще и низко. Если не потакать своему организму и не давать поблажек, укладываясь в постель и отлынивая от работы, очень быстро организм восстанавливается сам. Ибо болеть ему в таких условиях нет никакого смысла.
Да с бабой он был стопудово
Впердолить пытался, вот и упал
Ан 4, не все такие киборги как вы)))

Автор, может быть были несоблюдены условия транспортировки и лекарство испортилось? Или вообще купили там паленое лекарство, ну, а что там тоже контрафакт есть. Не должно быть интоксикации как у вас, это не реакция организама, скорее всего дело в самом препарате, явно с ним что-то не то.
[QUOTE=Анонимка [4]] Нормальный человек будет скрывать свои хвори [/QUOTE]
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат на 100 киловатт( с)))
А если б вы умерли? Нужно было вызывать скорую, вас бы сразу в больницу отвезли на дезактивацию - капельно выводили токсины.
Я бы сразу позвонила, даже скорее всего на ночь позвала, чтобы одной ночью не оставаться после капельницы.
Болеть стыдно - шедевр, считаю. Представляю мпсихическое здоровье окружение, если оно есть. )
1) автор сделала себе капельницу, содержимое которой она держит в строжайшем секрете.
2) после этого ей стало плохо
3) она не стала оповещать об этом событии своего мч
4) она обижается на него, что он не телепат и не догадался, что ей плохо.

"Всемужикиказлы"?
Медведь, правильный ник у вас.

Врач назначил мне, ничего не меняет название лекарства, вам оно чтоб поговорить(

Она на него не обижается, а про козлов вопрос отдельно от темы.

Не вскакивай так, суставы портятся(
так. разбор написанного

[QUOTE=Анонимка [1]] Ребят, вы чего, я чуть не померла, у меня полная интоксикация организма [/QUOTE]
а мы то чего?

[QUOTE=Анонимка [1]] Нет, он знал что я с капельницы нормальная дома уже была [/QUOTE]
ТО ЕСТЬ ОН СПРОСИЛ - как вам тем более что

[QUOTE=Анонимка [1]] мы же разговаривали с ним [/QUOTE]
по телефону как минимум

[QUOTE=Анонимка [1]] ночью случилось. И ночью я ему не позвонила. [/QUOTE]
а он чо - телепат?

[QUOTE=Анонимка [1]] Что сказать хотела, он не спросил, как я себя чувствую после капельницы, [/QUOTE]
см. выше.
он знал что я с капельницы нормальная дома уже была

потому что вы же разговаривали с ним

КАКИЕ БЛИН ПРОБЛЕМЫ ТО?

это не мужик черствый.
это вы какая-то, сорри, тормоз
[QUOTE=Анонимка [1]] Она на него не обижается [/QUOTE]


[QUOTE=Анонимка [1]] Да, мне обидно [/QUOTE]
[QUOTE=Анонимка [1]] Я не позвонила, чтоб его не нервировать и не срывать с постели [/QUOTE]
я не понимаю СУТИ претензии
Знал по моему разговору и не спросил о самочувствии и как я это перенесла, два разных действия.
Одно пассивное знание судя по общению.
Второе конкретный вопрос и интерес здоровьем человека.

Опять всё надо жевать и толковать(
Каждый решает, что он главный оценщик ситуации другого

Ну как всегда короче((
[QUOTE=Анонимка [1]] Опять всё надо жевать и толковать( [/QUOTE]

Судя по манере изложения самой темы, автору, действительно, имеет смысл жевать и толковать все свои хотелки и прочие желания
[QUOTE=Анонимка [1]] Знал по моему разговору и не спросил о самочувствии [/QUOTE]

вы сами себя забываете??
[QUOTE=Анонимка [1]] Нет, он знал что я с капельницы нормальная дома уже была [/QUOTE]

НОРМАЛЬНАЯ.


[QUOTE=Анонимка [1]] Опять всё надо жевать и толковать( [/QUOTE]
нам не надо жевать

вы себе как-то разжуйте, что ваша обида формата сама придумала - сама оскорбилась
Добавлено в 13:24
или надо каждые три часа звонить и говорить

ну ты как
температуры нет?
нога не зудит?
глаз не чешется???
Четвёртая жгёт конечно
Видимо, лучшее лечение аппендицита - это погрузки-разгрузки кирпичей
Ну и шаманские пляски
Стопудово, способ дожить до 130 лет минимум

Автор, ну ейБо, спрашивать, как прошла капельница, это бред.
Вы же сами даже представить не могли, чем это могло закончиться. Даже на дачу собирались. И чувствовали себя хорошо.
После уколов тоже надо спрашивать, как всё прошло?
Звонить и требовать, конечно, не надо. И ждать тоже не надо. Вы же наверное, общались потом? Вот и надо было сказать, что плохо или написать. Обижаться, вообще причины нет.
А то глупо получается
Добавлено в 13:29
Я лично тоже 25 раз о мелочах не спрошу, но всё мои знают, что скажи они, что что то не так, всех на уши подниму и рядом буду
[QUOTE=Анонимка [1]] Да, мне обидно, но я его принимаю таким, какой он есть. Лучше мне не попалался мужчина. [/QUOTE]
это он потом ёлку спилил в подарок?)
Такое впечатление, что женщине очень хочется обидеться и она все накручивает себя и оценивает, вот достаточно чуткий или нет, чтоб решить сильно обидеться или только покапризничать
женщине просто не хватает заботы
слишком глобальный вывод для одного случая, и то этот случай связан с отсутствием информации у мужчины о том, что она нуждается в заботе.
кроме того, раз она была в сознании, логичнее было бы звонить врачу, который делал или прописал капельницу, вызывать скорую в конце концов. Или они тоже должны были сами позвонить?
[QUOTE=Анонимка [12]] слишком глобальный вывод для одного случая [/QUOTE]
для этой женщины этот случай - обычный, у нее такое сплошь и рядом, уж поверьте )
Добавлено в 16:57
и еще женщина хочет замуж.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩