Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Сериал СП - убогие роли женщин

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Почему там только три типа героинь: положительные романтические интересы (ровесницы или около того), нейтральные матери-бабули и строго негативные отталкивающие, агрессивные и нападающие старшие тетки типа учительниц, продавщиц, медработников и пр?

Вы так себе и представляете тёток до сих пор?
[QUOTE=Анонимка [1]] Вы так себе и представляете тёток до сих пор? [/QUOTE]
нет конечно, все женщины хороши сами по себе. Иной раз просто не моя очередь их любить. Подожду.
Всё таки дожали авторов сериала, переснимают финал, когда покажут не известно.
А что предполагалось ранее? Всё опять заверте... после смерти старшего Адидаса? Логично, че.
Теперь хотят сделать более жизнеутверждающий конец?
уже 7я серия какая то скомканная получилась, видно и туда руки улучшателей дотянулись. Короче фигня ***
Добавлено в 10:08
Куча сюжетных линий брошена на половине.
На самом деле, если почитать про казанские группировки 80-90 х годов, большинство участников либо погибло при столкновениях между собой, либо были расстреляны. Буквально единицы дожили до 2000 х, и то, были потом осуждены на большие сроки.
Добавлено в 10:16
А по теме, про теток. Автор, а вы наблюдаете ещё какой-то тип женщин? Интересно узнать, какой?
[QUOTE=Анонимка [1]] положительные романтические интересы (ровесницы или около того), нейтральные матери-бабули и строго негативные отталкивающие, агрессивные и нападающие старшие тетки типа учительниц, [/QUOTE]

мне кажутся очень достоверными женские образы. возможно кроме иры. айгуль и наташа чистые, невинные, волей обстоятельств и чувств втянутые в суровую действительность. матери, не знающие и не понимающие своих детей. одна из них сломленная жизнью напрочь. шикарная доброжелательная учительница английского.

[QUOTE=Аноним [3]] уже 7я серия какая то скомканная получилась, видно и туда руки улучшателей дотянулись. Короче фигня *** [/QUOTE]

7 серия по эмоциональному воздействию для меня стала лучшей. сцена встречи убийцы с матерью убитого пробрала и разорвала. встреча двух друзей на лестнице и протянутая рука. маратик - я вас всех ненавижу. не, зря. очень сильно
Отстойный сериал
Жаль, не позволят развить сериал в правильном направлении. В принципе, понятно, на чем сломается пока еще несломленный Маратик в новой группировке, реально владеющей асфальтом.
Может, Маратик и не сломается. В фильме показано, что он умеет приспосабливаться ( вступил в пионеры, готовится стать комсомольцем) , может стучать на других пацанов в органы. Моё предположение- Маратик - будущий крутой московский бизнесмен, возможно, депутат какой-нибудь.
Добавлено в 11:33
И единственный выживший изо всех пацанов.
Млин, думала тут про Скорую помощь или другой сериал).
По теме, штампы характерны для сериалов, в кино они боль ) .
С одной стороны избитая типажность блтже к народу, но и одновременно, навязли оскоминой в глаза, жвачкой в зубах. Поэтому интересны только когда показываются ироничн, если режиссер талантлив в народе подобно Гайдаю, или сцценарий по классике как у Тихого Дона. А лучше и то, и другое).
Это я и называю - сломаться)
А в 1989 году реально кто то галстуки носил? Мы уже класса с 7 перестали, типа чё мы как малышня.
Добавлено в 11:35
или раньше.
Ну нишамаглая:(
Я, конечно, способна увидеть психологическую драму или еще какую коллизию даже в политической прокламации, но...
До 7-й серии не досмотрела. Придется, досматривать, бо, как выясняется, смотрят не только юнцы и юницы прыщавые, а и вполне себе тетьки и дядьки климактерического возраста.
Я вот даже не буду про ляпы. Про одежду и все такое. Хотя, мне глаз режет сильно. А сюжет и игра не отвлекают и не захватывают. Может, я слишком хорошо помню, как оно было, а может и сериал слабоват.
В общем, сериал про Ходячих мне смотреть было гораздо интереснее. И персонажи там сложнее.
Хотя, мысль о том, что имея интеллект и бессмертную душу, человек предпочитает жить как обезьяна, она меня каждый раз убивает:(((
Сп это про гопников сериал? тянет все таки душа чернуху смотреть, да? ))
А кто смотрел молодежное, Кибер Деревню например?)
[QUOTE=Диана ИваноВА] Кибер Деревню например?) [/QUOTE]
Минут 5 посмотрел и переключил.*** какая то.
Лучше про гопников - хотя бы отдать должное всем, кто это время пережил или не пережил, чем эти новые дебильные сказки.
Да, сериал не для пердунцов, я ж написала )
У Крыжовникова и другие сериалы интересные, хотя бы Звоните Дикаприо.
А разве СП- для пердунов? Проблемы родителей- детей есть и в наше время, есть "пацаны" и есть "чушпаны" в современной интерпретации. По крайней мере, такие фильмы заставляют задуматься о причинах- следствии детской и подростковой жестокости.
Добавлено в 11:57
Как и Цикады, например. Вполне современный фильм.
Ну кому что ближе, вспоминайте себя в тогда, ностальгируйте)
Значит так, рассказываю:
Мой недоросль сказал, что сериал для дебилов, но все на нем помешались. Потом выяснилось, что многие тетьки и дядьки, с которыми мне приходится общаться, его смотрят, и в качестве каких-то примеров приводят. А потом Икуку написала этому сериалу прекрасную рецензию, что меня и доконало, я начала смотреть. Но меня не вштырило. "Не верю" - вот первая мысль. Ну, а потом я вспоминаю про реальных людей, про их ограниченность и даже убогость, про то, как это было на самом деле, в кого потом превратились эти девчонки и мальчишки, а так же их родители, и мне становится совсем тошно. Но чтобы стало невыносимо тошно, лучше не сериалы такие смотреть, а "Трудно быть богом" Германа.
Третий, у нас на выпускной фотке примерно тех годов) есть галстуки у мальчиков и даже у тройки девочек).
Смотря какой год, в 86-87 году над этой атрибутикой уже глумились не таясь.
Я ж и говорю вас всех накрыла ностальгия. ))

[QUOTE=Анонимка [7]] нас на выпускной фотке [/QUOTE]


[QUOTE=Аноним [3]] в 86-87 году над этой атрибутикой уже глумили [/QUOTE]
О5 25 - каких себя вспоминать- ностальгировать? У нас в городе не было никаких криминальных группировок, Нечего вспоминать.
Зато, сейчас есть. Во- первых, из-за мигрантов, во- вторых, из-за стремительно увеличивающейся разнице в уровне жизни, в напряжённой политической обстановке, в пробелах школьного образования и воспитания, в том, что матери воспитывают детей одни и тд. Считаю, фильм не надо связывать только с развалом СССР, войной в Афгане, с разгулом преступности, в тч подростковой, в то время. Этот фильм о том, как больное общество- в семье ли, в стране ли, делает больным молодёжь.
Третий, именно в те годы, о которых вы пишите). И потом глумиться в будни это одно, в будни честно сказать не помню, но наверное не носили, да. Тогда же или чуть раньше отменили школьную форму, кто во что горазд был. Но на выпускную фотку многие приосанились) и это понятно.

Не, Диана, я не смотрю данный сериал и не собираюсь)
Про больную молодежь еще в 19 веке стенали писатели. Фильмов наснимать еще увы не могли про вечное, отцы и дети. Но эти стенания вечные" Как страшно жить"( с))
Добавлено в 12:28
7 вот и молодец, не надо ходить толпой.

[QUOTE=Аноним [3]] Минут 5 посмотрел и переключил.*** какая [/QUOTE]
А между тем сериал про семейные ценности, про дружбу, про любовь, про преодоление плохого в себе. И гопники, воры там тоже мелькают и рваные свитера как раз из 87 годов))
[QUOTE=Anima contra est.] бо, как выясняется, смотрят не только юнцы и юницы прыщавые, а и вполне себе тетьки и дядьки климактерического возраста. [/QUOTE]

а что, существуют художественные формы только для юнцов или только тетек и дядек климатерического возраста?

кино может зайти, может не зайти. можно обращать внимание на стеклопакеты в исторических фильмах или соответствие деталей одежды в желании до**аться и все-таки не отдать своей правоты. можно быть увлеченным замыслом, реализацией, актерской работой, а можно не быть и тогда просто можно не смотреть. не нравится - так бывает

[QUOTE=Anima contra est.] Ну, а потом я вспоминаю про реальных людей, про их ограниченность и даже убогость, [/QUOTE]

то есть реальные люди где-то существуют, ограниченные и убогие. а вы парите над ними, вся такая возвышенная. понятно.

лично я смотрю не для того, чтобы тошниться и отставлять мизинчик. а чтоб понимать что-то про людей, не имеющих выбора, про механизмы возникновения агрессии и страхов, про преодоление, про мучительный стыд, несовместимый с жизнью, про то как возникает несчастье и боль. чтоб понимать что-то про себя. чтоб понимать, что все живут как умеют и как не умеют. но тыкать в них неумением это надо совсем не иметь сердца.
[QUOTE=красавица Икуку] для юнцов или только тетек и дядек климатерического возраста? [/QUOTE]
Существуют.
У любого произведения есть целевой адресат, да.
Что, впрочем, не означает, что общечеловеческие и вневозрастные, внегендерные смыслы в них отсутствуют и могут быть считаны широким адресатом.
При желании глубокие смыслы и подтексты хоть в чижике-пыжике можно найти. При желании.
У меня сериал такого желания не вызывает.
[QUOTE=красавица Икуку] а что, существуют художественные формы только для юнцов или только тетек и дядек климатерического возраста? [/QUOTE]
Нет конечно, просто я какое-то время думала, что его смотрят исключительно подростки, но ошиблась.
[QUOTE=красавица Икуку] можно обращать внимание на стеклопакеты в исторических фильмах или соответствие деталей одежды в желании до**аться [/QUOTE]
Был не так давно американский сериал Чернобыль. Куча ляпов. Но как-то ляпы параллельно, захватывает сюжет и игра актеров. Или не захватывает. О чем я и говорю. Это же как в театре, ты понимаешь, что и меч картонный, и еда бутафорская, и вместо крови клюквенный сок... Но захватывает и заставляет следовать, сопереживать.
[QUOTE=красавица Икуку] то есть реальные люди где-то существуют, ограниченные и убогие. а вы парите над ними, вся такая возвышенная. понятно. [/QUOTE]
Да, конечно. В белом пальто. Это же так задевает, правда же? Слушайте, ну нельзя ж так, Вы ж взрослая и неглупая женщина, а так дергаетесь и ведетесь:(( Я, прям, кукловодом себя чувствую.
нет, не правда. а так-то да, можно чувствовать себя кем угодно. кукловодом. экспертом-психологом. хорошо образованным человеком. оппозиционером. и можно быть ими. и как-то понятно кто есть где.
[QUOTE=красавица Икуку] и как-то понятно кто есть где. [/QUOTE]
Да, это так. Мне совершенно понятно:(
Спор эмоциональных девочек)
Да никакой это не спор, просто Инка меня так давно и откровенно не любит, что даже дважды два в моем исполнении вызывает неприятие и даже протест. А я пользуюсь, да, виновата:)) Зато оживленно.
[QUOTE=Anima contra est.] Инка меня так давно и откровенно не любит, [/QUOTE]

Какая печальная история.
А ты отвечаешь ей взаимностью или это трагичная неразделенная история?
Диана, А3 писал про Кибердеревню. Такую муть ещё умудриться надо снять, да.
прекрасное объяснение. меня не любят, и поэтому говорят в пику. видимо те кто любят всегда говорят в пандан. маленькое уточнение, меняющее суть - не не любят, а не соглашаются с некоторыми мировоззренческими определениями, формулировками, позициями и суждениями и возражают на них.
[QUOTE=Медведь] А ты отвечаешь ей взаимностью или это трагичная неразделенная история? [/QUOTE]
Канеш, неразделенная. Я-то ее люблю, я вообще люблю умных, но Инку от меня, прям, корчит.
[QUOTE=красавица Икуку] а не соглашаются с некоторыми мировоззренческими определениями, формулировками, позициями и суждениями и возражают на них. [/QUOTE]
Не, не так.
Вот пример:
[QUOTE=Anima contra est.] Ну, а потом я вспоминаю про реальных людей, про их ограниченность и даже убогость, [/QUOTE]
[QUOTE=Anima contra est.] про то, как это было на самом деле, в кого потом превратились эти девчонки и мальчишки, а так же их родители, и мне становится совсем тошно. [/QUOTE]
Я пишу о том, что я вспоминаю реальных людей из таких вот или похожих банд, ну или не банд, а компаний, о том, какими они были и во что превратились со временем. А реальность, понятное дело, выглядит гораздо хуже, чем картинка на экране. Это на экране мятущийся герой, а в жизни не очень умный, плохообразованный, эгоистичный и с прыщами. Ну и уровень запросов, интересов и притязаний таких ребят вы уж простите... Но в том-то и беда, и печаль и тоска. Могло бы, но не состоялось.
И вот что видит Инка.
[QUOTE=красавица Икуку] то есть реальные люди где-то существуют, ограниченные и убогие. а вы парите над ними, вся такая возвышенная. понятно. [/QUOTE]
Все, приговор, обжалованию не подлежит.
Так кто тут у нас парит и над кем?:)))
Хотелось о сериале, в котором есть двойное-тройное дно, получилось - как всегда. В римском сериале.
Давайте лучше про роль сериалов в понимать лучше людей). Разве не лучший способ для понимания сама жизнь, разумеется у пытливых.
Вообще, в глобальном, смысл сериалов.
Хотите про роль женщины?
Возьмите Игру престолов.
Вот где убогость, при всей моей любви к Мартину и ПЛИО.
Вообще ни одной нормальной тетки! Ни одной. Или тупые курицы, или тупые стервы, или безжалостные старухи, я имею ввиду Оленну. Ну, Арья еще ничо так, но она не совсем женщина, она еще ребенок:))
[QUOTE=красавица Икуку] маленькое уточнение, меняющее суть - не не любят, а не соглашаются с некоторыми мировоззренческими определениями, формулировками, позициями [/QUOTE]
Я бы уточнила еще детальнее:
- НЕ соответствуют моим ожиданиям от их реакции на меня))
Добавлено в 13:43
про типы женщин: их больше. а реальности
Но - кто ж их видит?
(ну, кроме меня... Я - вижу больше, разнообразнее...)

Дело в том, что женщине-таки предназначено быть с мужчиной (-ами) - а их психотипы меняются. Но бывает, что женщина "циклится" на одном каком-то психотипе мужчин - и или ломает других под себя, или сламливается сама...)
Сохраняйте девственность мозга. Не смотрите сериалы)
Чакра, а в способ развлечья, не?)

Кстати, Анима, что по обзору Скандинавии 23?)
[QUOTE=Чакра Айвазовского] Сохраняйте девственность мозга [/QUOTE]

Предположу, что это уже несколько запоздалое пожелание.

Хотя, как известно, обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один (с)
Добавлено в 14:10
[QUOTE=Anima contra est.] Или тупые курицы, или тупые стервы, или безжалостные старухи [/QUOTE]

Да, жизнь - боль (с)
Я лучше книгу почитаю
Хорошую.
[QUOTE=Медведь] Да, жизнь - боль (с) [/QUOTE]
а ещё булинг, гаслайтинг и абьюз)
В книжках с женскими персонажами все далеко от идеала и даж от многообразия тож далеко!
Вот когда я про Мартина писала, я имела ввиду прежде всего книги, а не сериал.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩