Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Кино 2

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Говоря о кино. Понятно, что наш кинематограф будет дрейфовать в какие-то перпендикулярные сферы по причинам, которые мы не будем обсуждать. Все понятно без слов) Вероятно, качество смыслового наполнения будет страдать в ближайшие годы. Или даже десятилетия.)

Но вот если говорить о западном кинематографе, то там дела обстоят более стабильно и смотрибельные вещи регулярно выходят. Например, второй сезон сериала "Джек Ричер". Отличный сериал. Или же вот новая "Миссия невыполнима" с Томом Крузом. Несмотря на явную фантазийность всемогущего и всепроникающего искусственного интеллекта, в целом фильм весьма не плох.

Так что, я бы не стал драматизировать и заниматься занудством.

Все же внутри понимают, что кино было, есть и будет?)
Посмотрел оба трейлера. Ричер - зломордый, жестокий качок. Похож на пленного американского наемника, которого в Крыму из воды выловили, только тот лысый был. Миссия - такой бодрый фильм и Круз в роли крутого. Ты кто? Орель. А почему маленький? Болель))

Вот таких крутых американских парней вам представил ан-1. Оно вам надо?
Да понятно, что без кино никто не останется. Ваши власти это поняли и наладили параллельный импорт после выхода в мировой прокат. Потому что ваши идеи аренды зала за 5 тыс руб не спасают индустрию кинотеатров, а уважаемые люди туда деньги вложили.
На мой взгляд, ваше кино должно развиваться именно в сторону аутентичности. Весь ужас идет от неумелого копирования сюжетов, эффектов. Нет авторского почерка. Вот азиатское кино узнаваемо. Они умело вкручивают национальную идентичность, традиции во вполне себе голливудский сюжет. У них всегда какая-то пятиэтажная мораль и трехполюсная правда.
И еще оно умеют высмеивать сами себя, как американцы в старом кино. Вот этом научиться и все пойдет. Не надо делать копию копии-делайте свое.
Добавлено в 6:14
В защиту Тома Круза. Алт он-актер крупного плана. Несмотря на всю коррекцию тут каждую секунду меняется выражение морщинок вокруг глаз. Дофига дублей, в том числе каскадерских, он выполняет сам. Поэтому он том круз, а не слово пацана.
Про слово еще-есть прекрасный фильм "банды Нью-Йорка". Так вот он красивый. Это красивая качественная картинка. А не беспросветная чернуха чьей-то бурной молодости.
Добавлено в 6:15
Кстати, у вас же получилось в "майор гром". Почему не поставить на поток?
[QUOTE=Аноним [1]] Например, второй сезон сериала "Джек Ричер". Отличный сериал. [/QUOTE]
Первый сезон так себе, осилил пару серий. Второй соответственно мимо.

[QUOTE=Аноним [1]] Или же вот новая "Миссия невыполнима" с Томом Крузом [/QUOTE]
Круза реально люблю и уважаю. Смелый мужчина. Но кино смотреть не стану, от надоели эти трюки с погонями. Наверное возраст сказывается.
ЮКорейцы тоже начинали с производственных драм, капреализма и своеобразной чернухи с этническим колоритом. Комедии до сих пор, скажем так, на уровне фарсов сороковых-пятидесятых.
Добавлено в 8:58
Постепенно наши руку набьют, сориентируются.
В последнее время меня именитые режиссёры сильно разочаровывают. Финч и его Убийца, для его уровня слабо или к примеру Гай Ричи, два последние фильма( Операция Фортуна и Переводчик) полная хрень на мой взгляд. Гипнотик реж. Родригеса даже досмотреть не смог не смотря на кучу хороших актёров. Немая ярость реж. Джон Ву халтура. Мастера культуры, что с вами?
Добавлено в 9:02
Падение Луны ещё Эммериха вспомнил. Трейлер обещающий, на выходе примитив.
Падение луны вообще китайское.
Как скажите, спорить не стану.
Последний фильм, который понравился и был оригинальным, а не переделкой гонконга и прочей азии двухтысячных был фильм 22 Мили.
Да, есть еще такое же блуждающая луна и просто луна корейское. Это вот кино вызов на корейский лад. Его смотрят из-а Айдола в главной роли. Очень выпуклый пример, что не надо сдирать чужое-делайте свое.
Нет, китайское с подземными городами тоже отдельное. А у корейцев, кстати, интересный сериал про лунную воду "Море спокойствия"Актриса еще из старой гвардии.
Из последних более менее Оставить мир позади. На фоне остального.
стилистика Ларго? ) Да и смысловое наполнение просто охренеть.

[QUOTE=Аноним [1]] Понятно, что наш кинематограф будет дрейфовать в какие-то перпендикулярные сферы [/QUOTE]

не понял, кому понятно? и в какие сферы? я уж молчу про сферы "перпендикулярные", это из неевклидовой геометрии, видимо. )

[QUOTE=Аноним [1]] Например, второй сезон сериала "Джек Ричер". Отличный сериал. Или же вот новая "Миссия невыполнима" с Томом Крузом. [/QUOTE]

серьезно? ))) и давно зубодробительные боевички стали мерилом "какчественнго" синематографа? Или это только в "параллельных сферах"?
У корейцев отлично выстроенны диалоги, плавно перешедшие в кино из комиксов, где хочешь не хочешь, а картинку чувств и эмоций надо доходчиво описывать словами. И видна начитанность их сценаристов. Кроме того существует постоянная и ранняя ориентированность пилотных серий на зрителя, то есть некое введение зрителя в управление кинопроцессом. Неожиданные комбо, например монтаж с мультами в ромкомах с психологическим уклоном Да и на выдумку сюжета они не отстают,, скандинавский каштановый человечек сдернут с корейского, английский хороший доктор и др. И хотя дорамщики стонут про ничего гениального, не то что раньше)) но кинопроизводственный организм живее реагирует на время, тем более сериалы, которые каждый год ощутимо отличается от последующего по всем статьям от технологий съемки, появились такие матрёшки- сериал в сериале) до расширения спектра тем. И конечно умелое вписание своих традиций и менталитета там не отнять.
Огромные спасибо, третья. Да, мироаое халлю началось с бтс и сай с его гангам стайл. Это то, чтл сейчас можно увидеть в римейках на "мой мармеладный" и тик токовый треш в стилистике Slavic bimbo. Они умеют смеяться над собой, россиянам бы тоже научиться. Например, излишне переделанная девушка это каннамская красотка, они же поехавшие в плане стандартов красоты. . Одновременно не теряя национальной идентичности. И, несмотря на смакование сцен жестоких убийств, у них много красивой картинки. Хороший продакшн. Вот этому миксу надо поучиться. Не сдирать вчистую, а поучиться.
Добавлено в 11:48
Собственно, отсюда общемировой интерес ко всему корейскому, значимое количество молодежи, которые учат язык, танец и культуру. Корейцы сумели выстроить грамотную маркетинговую стратегию, сделать себя модными и узнаваемыми, на теряя разумной доли национальных традиций. Это очень разумная стратегия. Вот ей бы поучиться.
не соглашусь, считаю как ни стремилось кино спастись, уйдя в сериалы, но дефицит добротных сценариев прямо сотрясает кинематограф. я редко смотрю современное кино, еще реже хорошее современное кино, последнее было пожалуй " Не смотрите наверх". шмарвеловские вселенные пусты и скушны как хлопушки, громко, мусорно, а на душе ни следа.
про " наш кинематограф" я давно все сказала. сплошной онанизм с елками, ментами и козловопетровыми, или " я художник, я так вижу". извините, но ведь говно же. сейчас смотрела афишу, чтобы сходить с ребенком, кроме Миядзаки не на что смотреть, и тот с возрастным ограничением.
Ну у нас морозы) и менталитет тормозного реагирования на все извне, и плохого, и хорошего.)) Хотя наши Жуки или Ералаш) можно было бы, наверное, адаптировать для них. Хотя бы идею.
Об чем, говорить, если чуть ли не впервые Северная Корея в марте собирается открыть ворота для одной из групп кейпопа Южной. )
Нетфлекс, кстати, в этом году собрался активно раскручивать Японию, к которой итак интерес никогда не пропадал.
Аурум, если вы в Москве, никогда не проверяли возраст в сети каро и в почти звездах на новокузнецкой.
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] про сферы "перпендикулярные" [/QUOTE]
Это фигура речи. Но это вполне можно себе представить, воспользовавшись воображением.
Например, есть две перпендикулярные прямые, на которые можно "нанизать" сферы. В результате получатся перпендикулярные сферы, хотя, конечно же, атрибут "перпендикулярный" к сферам как таковым не применим.)

[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] и давно зубодробительные боевички стали мерилом "какчественнго" синематографа [/QUOTE]
Это качественное развлекательное кино. Когда в следующий раз на ум придет какой-то новый артхаус, то можно будет и его обсудить. Но в качестве развлекательного кино эти фильмы вполне подходят.)
Просто сравните с сериалами про "лысых мужиков" на НТВ. Там зачастую не совсем понятен моральный облик героев. Кто из них преступник, а кто кого ловит? Все спорно.
А в "Джеке Ричере" герой, одновременно развитый физически и интеллектуально, обладающий определенными моральными качествами, решает нетривиальные задачи. Да, герой, конечно, фантазийный и похож на мифического древнегреческого "геракла", но снято хорошо. И этот образ органично ложится в сюжет и логику сериала. Конечно, это не артхаус с пятью философскими уровнями восприятия, но как развлекательное кино вполне хорошо заходит)

[QUOTE=Аноним [2]] Операция Фортуна [/QUOTE]
Операция Фортуна - ничего, нормальный фильм. Там что-то комедийное проскальзывает в стиле черного юмора)
А мне нравится наше кино.
Понятно что Голливуд малость помощнее. Но своё понятней и теплей.
Голливуд не просто помощнее.
Синематограф - это точно такая же индустрия, как и... ну. сельхоз, или промышленная. И наше кино отличается от голливудского примерно по тем же самым причинам, по которым наш автопром отличается от автопрома "Большой Тройки". При этом никто не говорит что наш автопром совсем уж никудышный. Просто развитие шло по совершенно иным законам и принципам.
Не так давно одним боком своей профессии коснулась кино. Ну чо, все как везде, дикий аврал и авось пронесет. И самое главное - сценарий пишется в то время, когда идут съемки. Ну и чего мы от них хотим?
Мир сошел с ума в своем желании стать роботом.
А зачем мужику смотреть на развитого физически и интеллектуально мужика?... По факту, судя по трейлеру реально злого и страшномордого. А, чтобы тоже научиться решать нетривиальные задачи)
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩