Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Отель в центре города. Это важно?

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Отели сейчас по всему миру (и в России, например, в Петербурге) подорожали прилично. Особенно в самом центре города. Для вас важно, чтобы отель располагался в центре или лучше значительно подешевле, но тогда ездить на метро, например, до центра по полчаса. Качество отелей одинаковое. допустим. Все дело в расстоянии. И район отдаленный тоже может быть не особо привлекательным.
если я еду на отдых, то да, важно. ибо, редко, что я в одном городе больше двух недель часто 2-7 дней и таскаться еще по окраинам, где традиционно мало хорошего никакой радости. предпочитаю самый центр, да и можно выбрать квартиру. я так в Венеции или в Лиссабоне делала и сильно дешевле и шикарнее отеля выходило)) в том же Питере или Самаре. ну и отели иногда можно)
Нашел недорогую квартиру, два раза подавал заявку, но хозяйка не отвечает, видно, не хочет русского пускать((
Вы теперь о всех трудностях путешествия в Вену будете рассказывать?)
Вена!!!
Великолепная красавица Вена!
Как счас помню), очень понравилась.
Это не в Вену, у меня есть и другие цели. А послушать мнение умных людей всегда считаю полезным.
[QUOTE=Аноним [1]] видно, не хочет русского пускать(( [/QUOTE]
ерунду какую-то пишете- абсолютно нормально большинство европейцев относится к русским. мало того, они удивляются что нас вообще еще выпускают
Тогда вопрос: почему она не ответила на два запроса? Квартира свободная, клиент имеет хорошую историю, но она видит, что он из России. Почему сделка не проходит?
Добавлено в 21:52
Может быть, она чего-то опасается, может быть. у нее не самый лучший образ о русских сложился((
Добавлено в 21:57
Насчет того, что большинство европейцев хорошо относится. На уровне людей - возможно, но не будем забывать. что половина европейских стран не пускает российских туристов. Это факт, это отношение властей этих стран.
Добавлено в 21:58
И пропаганда работает деструктивно во всех странах. Это не только на мэйби видно, нго и в жизни.
Всегда старался выбирать отели в центре, очень удобно.
Почему сделка не проходит?(с)
Она русофобка. Никаких вариантов, даа
Ну или из за нерабочей кредитки.
Добавлено в 22:17
Наверное сейчас не самое лучшее время по европам ездить.
Из-за не рабочей кредитки (с)

Нет, до оплаты дело не доходило. Это Booking. Там по схеме отправляешь запрос владельцу квартиры, потом он присылает свое согласие на оплату.
Добавлено в 22:31
Не самое лучшее время (с). Лучших времен может не быть, а могут быть еще хуже.
То что будет хуже, согласен.
Так спросите поддержку букинга
у вас прям что ни туристическая тема то попаболь
[QUOTE=Аноним [1]] Квартира свободная, клиент имеет хорошую историю, но она видит, что он из России. Почему сделка не проходит? [/QUOTE]
может ей фотка ваша не нравится или мужененавистница)) а бывает, что забыла изменить свободные даты, а сдала не через букинг. большинству обычных людей плевать на всю эту политику. то, что вам подходит квартира, не означает, что вы подходите хозяевам
[QUOTE=Белая Березка] бсолютно нормально большинство европейцев относится к русским [/QUOTE]
На чём основано ваше благодушие? У меня информация ровно наоборот, такого потока грязи и оскорблений в западных соц. сетях я не видел никогда. Того что нам желают не могу привести даже ради примера.
[QUOTE=Аноним [4]] такого потока грязи и оскорблений в западных соц. сетях я не видел никогда [/QUOTE]
Вы не в украинских ли группах сидите? Там же мордор, нормальным людям лучше держать язык за зубами, иначе секир башка. Пишут тока боты и примкнувшие к ним озлобленные нацики.
Вот пример с ютьюбом. Как видео про стройки в Мариуполе - налетает ципсота дерьмо на нас лить. А как австралийцы и канадцы в Россию на ПМЖ приехали - так все комменты положительные про Россию и русских.

А по теме - так я тока за центр в путешесивиях. Чтоб вышел и уже тебе главная соборная площадь. Даже полчаса дороги это дико утомляет.
[QUOTE=Анонимка [5]] я тока за центр в путешесивиях. Чтоб вышел и уже тебе главная соборная площадь [/QUOTE]
согласна полностью
[QUOTE=Анонимка [5]] Вы не в украинских ли группах сидите? [/QUOTE]
Написал же-в западных соц. сетях а не в хуторских.
[QUOTE=Аноним [4]] Написал же-в западных соц. сетях а не в хуторских [/QUOTE]
Ну все равно, в сетях все смелые. А в глаза ничего не скажут.
Ну и вы смелая в соцсети)
ну так они пишут что реально у них в голове-ненависть и полное расчеловечевание.
Еще до СВО, когда нам мистрали не поставили, я читала французскую группу - там мужики, ну тупые, всерьез говорили мол дадим им мистрали, а они нас придут завоевывать)
А в то же время их же девочки писали кипятком от наших мальчиком курсантов летного училища.
Так же и в реале в Италии: с одним говоришь - дичайшее невежество. Один злится, что у него для визы в Россию запрашивают выписки со счетов, а то что у нас так же - аа, это другое, это у вас чтоб вы выехать могли)) другой тоже пургу несет, что коммунисты из России его Италию хотят завоевать. А третьи хотят президента как Путин и регулярно в Россию путешествуют.
В комментариях у тех же релокантов из Канады многие пишут, что в блоге видят нормальную дружелюбную Россию, а не то что их масс медиа им внушают.
Добавлено в 9:50
О, видали, понабежала ципсота и купленные оппозиционеры с красненьким.
[QUOTE=Аноним [1]] Для вас важно, чтобы отель располагался в центре или лучше значительно подешевле, но тогда ездить на метро, например, до центра по полчаса. [/QUOTE]
зависит от целей.
то есть, кроме этих. есть еще масса других факторов.
но для меня вопрос цены, конечно, очень важен
[QUOTE=Аноним [1]] хозяйка не отвечает, видно, не хочет русского пускать [/QUOTE]
Ну да, это единственное объяснение.
Хозяйка же не может уехать, заболеть, уйти в любовь, забухать в конце концов.
Она же исключительно ждёт момента, чтобы не пустить к себе на постой этого потерпевшего.
Только совсем рядом с Штефансплатц не снимайте - он в восемь утра начинает в КОЛОКОЛА БИТЬ.

Заглавными, чтобы было понятно КАК ГРОМКО.
Добавлено в 0:02
Он наверное старенький, неуверен в себе. Ему бы ту Наташу за 300р, которая ходит с вами по собесам(с)
Разовью абсолютно верную версию Березки-я вам страшное скажу, но вы выдержите. Среднестатистическая хозяйка апартамента в Европе вообще не отличит русского от украинца и белоруса. А так как беженцы уже всем приятны как сопля на воротнике, она может опасаться сдавать именно украинцам, ибо их хрен выгонишь.
[QUOTE=Аноним [4]] На чём основано ваше благодушие? У меня информация ровно наоборот, такого потока грязи и оскорблений в западных соц. сетях я не видел никогда. Того что нам желают не могу привести даже ради примера. [/QUOTE]
мое благодушие основано не на соцсетях, а на посещении мной в декабре и январе трех европейских стран и нескольких городов- в которых, никто ко мне не относился с грязью и оскорблениями.
живите уже в реальности, а не в соцсетях с разными тролями и провокаторами
У меня тоже был только положительный опыт общения с персоналом отелей, которые знали, что я русский. Один молодой человек с ресепшн даже рассказывал, как ему понравился Санкт-Петербург, когда он был в России несколько лет назад. Помог мне с некоторыми аспектами размещения в отеле.
Но все же есть негативная информация в сми, на кого-то это влияет несомненно. Еще - много стран запретили въезд российским туристам, наверно, они как-то это тоже обосновывали в сми. В газетах пишут, что может быть третья мировая война. Это не может не влиять.
у СМИ задача - создать образ врага
[QUOTE=Аноним [1]] В газетах пишут, что может быть третья мировая война. [/QUOTE]
боже... но если вы читаете газеты и смотрите тв, то да, конечно, это сильно влияет..

словами проф Преображенского: " не читайте перед обедом советских газет. Так никаких больше нет! Вот никаких и не читайте!"
я открою вам стрррррашную тайну: соцсети давно уже не равны реальному статус кво с реальном социуме. Впрочем, частично это же относится и к мейбе тоже.
Аноним 1, вот то же самое, нигде никакого негатива, даже в Эстонии, которая нас как бы больше всех не любит. Я давно подозреваю: политика государств это одно, а отношения между живыми конкретными людьми - абсолютно другое
Добавлено в 23:34
По поводу центра, тут у нас с мужем вечно дискуссии.
Ему подавай только центр. Побочка такая: в центре, особенно летом, часто ночные гуляния с пением, музыкой, шумно по ночам в общем. Для меня тишина это очень важно, я готова ради тишины поселиться в более спальном районе.
Можно читать газеты и смотреть телевизор, до обеда, во время обеда, или на закате.
Можно не делать всего этого, питаясь случайными новостями, выскакивающими в инете.
Но если есть предпосылки того иди иного события, и вероятность того, что оно произойдёт, велика, то наличие тв или его отсутствие на это событие никак не влияет.
Когда Европа наводнена миллионами злых беженцев из Украины, стычки или иные инциденты это всего лишь вопрос времени.
Аноним 4, я как раз об этом.
Но ведь некоторым удобнее все свалить на тв.
Событие произойдет или нет. Но никто его достоверно предсказать всё равно не может, ни слухи, ни СМИ. А питаться ядом пропаганды с той, другой, третьей и т. д. сторон - это и есть то, от чего предостерегал Преображенский.
Для меня важен вид из окна. Т. е. если я у моря - обязательно море. А так предпочитаю, чтобы было тихое место, но до тусовки или центра было недалеко.
Совсем не обязателен центр. Все что в центре я быстро осмотрю в течение дня, а дальше уже пойду или поеду в другие районы, которые тоже интересны именно тем, что там реальная жизнь без прикрас. Я так жила в Стокгольме, в квартире обычных людей и было очень интересно походить по району, посмотреть бытовые моменты. Но конечно чтобы центр был не слишком далеко, в пределах 10 км.
[QUOTE=Анонимка [10]] Событие произойдет или нет. Но никто его достоверно предсказать всё равно не может, ни слухи, ни СМИ [/QUOTE]
Степень вероятности разная. Вот риск цунами или землетрясения в Москве крайне низкий, а где то наоборот.
Я вообще к отелям равнодушна, все равно на ночевку только приходишь. Как-то даже в хостеле жила, одноместном, правда.
От многих факторов зависит. В Праге отель на окраине был, просто в центре 2, 5 раз не хотелось переплачивать. Ничего, было нормально. Ложилась пораньше в 12, высыпалась и было хорошо. Да и до центра 20 минут на метро.
А вот в Питере сняла на окраине -это зря. Один раз выберешься в центр, вернешься обратно, второй раз и сил не было ехать.
В Турции тоже отель, в котором уже не в первый раз отдыхаю, и днем и ночью вокруг жизнь кипит, можно выйти прогуляться в любое время суток.
[QUOTE=Анонимка [13]] В Праге отель на окраине был [/QUOTE]
У меня тоже, на трамвае катался каждый день, город относительно небольшой, удобно.
Билетики на трамвай назывались ездЭнки:))
[QUOTE=Снежная королева] Для меня важен вид из окна [/QUOTE]
да. первостатейное значение - это. Ну и люблю, чтоб выйти утром погулять - и сразу в центре гулять. пешком
транспорт городской напрягает, особо метро (московское люблю, а другое нет)

[QUOTE=Анонимка [13]] в Питере сняла на окраине -это зря [/QUOTE]
в Питере страшные расстояния и безнадежные пробки. а питерское метро не нравится мне.
Так что, в П. только в центре
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩