Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Летом на подольше

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Куда бы летом двинуть в России, где потеплее, чтоб не совсем колхоз, хороший интернет, месяца 2 работать удаленно. Исключаются краснодарский край и КМВ - там была. Абхазия категорически нет, была полдня, хватило. Раньше попробовала бы Ростов или Крым, но не сейчас. Смотрела Грузию ( не Россия, ага) но там цены как в Сочи и по картинкам так себе. Кроме Адыгеи ничего в голову не приходит, но думаю там колхоз. Интересен Дагестан, но туда страшно. Чё ещё придумать?
Марий-Эл
Автор, ничего страшного в Дагестане. Совок, правда, из развлечений только вкусная и дешёвая еда. Экскурсии шикарные. Я была в прошлом году, санаторий Каспий. Отличный. Но, вряд ли на лето там есть номера, он очень популярный.
Добавлено в 15:14
И, забыла, местное вино. Очень хорошее.
На Байкале прекрасное лето и мне не показалось, чтобы колхоз. Но летом везде теперь втридорога.
казань, саранск, астрахань, тюмень, екатеринбург, волгоград, до хрена городов то. а чего дома не сидится? косточки погреть? в баньку сходить. их много в москве.
Добавлено в 15:21
карелия, соловецкие острова. да дохрена бюджетных мест.
Ну вот мадам из Австрии у которой Путин на свадьбе танцевал снимает где то домик в рязанской области и ей очень нра... (Меня волнует вопрос где ее муж). Вот я думала в Дагестане поискать домик, часть домика, но там может какие то глухие села или как они там... Вдруг зарэжут
Никто вас не зарежет. Молодёжь наша тоже в Дагестане отдыхали, снимали квартиру в Махачкале.
Добавлено в 15:26
Скатаете в Чечню) поглядите, как там дондон всё устроил) . Народ учтивый, по- русски разговаривают, охотно подсказывают.
Детки из футбольной команды сына ездили в Дагестан на соревнования.
С родителями.
Очень понравилось.
в кинешму езжайте, там недорого, пирожки вкусные, волга, кинешимка, и можно выезжать в соседние города на экскурсии. не буду анонимиться, т. е. и так все поймут, что это я, фанатка кинешмы. в кинешме живет замечательный мужчина, бывший балашинец, может он согласится Вам город показать. летом в средней полосе жарища, куда еще тащить то попец свой, в какие жаркие ебе ня
В кинешме родственники живут, была один раз. Дыыыра(простите). Средняя полоса в России скучная, после юга. В ЧМ была в Сочи, ростове, Волгограде. В последнем скукотень после первых двух. Чечню выше упоминали, была там не раз, очень понравилась, Грозный Дубай догоняет, но русской женщине долго там быть неуютно(в ОАЭ такого не ощущаешь), вот я и лумаю-а в Дагестане как?
Автор, мы вообще были две тётеньки) . Норм, говорю же. Никто не посягал на почти пенсионерскую честь)). В Каспийске( санаторий был рядом) рестораны хорошие, дёшево и очень вкусно, шашлык, чуду ( чудушки) , салаты всякие, вино) . Но, помните, в августе там больше 40 градусов. Интернет, Яндекс такси - все работает. Билеты на самолёт дешевые.
Ан1, а не хотите куда-нибудь в Калининградскую область? Мы 2 года назад отдыхали на Куршской косе. Мне очень понравился Светлогорск. Там природа замечательная, есть, где погулять.
проще вообще дома сидеть, на дачу выезжать. в центральной россии скучно, юг в сезон по цене крыла самолета. может в санкт петербург? там есть где погулять, поглазеть, развлечься. но тоже в сезон не дешево.
Добавлено в 16:29
Вам нужны ночные клубы, тусовки, что значит не скучно?
Да какие ночные клубы? Не скучно-значит не колхоз. А после Москвы и загранки везде колхоз, даже в Сочи)
Ан1, в Светлогорске точно не колхоз. Это бывший немецкий курорт.
так я и советую вам, сидите дома. куда тащится то еще. летом и в москве интересно. фесты, тусовки, и прочее. и точно не колхоз.
Светлогорск благостный, да.
Самару хвалят. ВолГа, тепло, большой красивый город.
Бывший. А теперь и там колхоз.
Слушайте, а что вы подразумеваете под колхозом? Все сделано тяп-ляп? Устаревшие интерьеры и оборудование? и Сервис на отвали?
Добавлено в 16:48
Я просто слышу это выражение на форуме часто и не совсем понимаю.

могу понять дёшево и сердито, везде срезаются углы, вместо того, чтобы сделать основательно и как полагается, персонал грубит и не помогает без держания за яйца обмотанных колючей проволокой.
[QUOTE=Анонимка [1]] В кинешме родственники живут, была [/QUOTE]
В центре, как всюду в русских городах - хорошо
остальное - лучше не глядеть

лес вокруг хорош, Волга - и много баз очень комфортных для отдыха
Добавлено в 18:52
Марий-Эл, Чакра права
хороший центр столицы, дешевая качественная еда,
множество озер чистых вокруг, с базами, где пожить можно

ну или Татарстан тот же
Добавлено в 19:11
кстати, кто не знает: летом в Татарстане и соседнем МариЭл - страшная жара
[QUOTE=Клинически счастлива] Марий-Эл, Чакра права
хороший центр столицы [/QUOTE]
Набережная Брюгге))
Да-да, я как из автобуса вышла, набережную эту увидела, сразу сказала: "Тот, кто ее построил, либо еще под следствием, либо уже прочно стоит! " Это очевидно - распилен федеральный бюджет.
Добавлено в 19:53
Ну в смысле - так и есть, сидит
[QUOTE=Анна на шее] так и есть, сидит [/QUOTE]
зато - красота и чистота)
Я б не против был чтобы и в Москве подобное построили)
[QUOTE=Анонимка [1]] Чё ещё придумать? [/QUOTE]
ВХ где-то в башкирии отдыхала
[QUOTE=Аноним [7]] где-то в башкирии отдыхала [/QUOTE]
там ооочень жарко летом
на любителя

Янгантау - санаторий (я не была, просто была в Башкирии летом_)
А вы читали, что Болгария будет вам Шенген давать после первого апреля. И можно будет к ним, в Румынию, на Кипр. Я сегодня где то видела, надеюсь, все правильно поняла и это не фейк.
Надолго я бы только на свою дачу уехала.
А для ненадолго много прекрасных мест в России. И всюду хочется побывать. Но Россия очень дорогая страна в плане путешествий.
[QUOTE=дачница] А для ненадолго много прекрасных мест в России. [/QUOTE]
У меня в планах Калининград, Смоленск (возможно Минск) и Н. Новгород.
кстати, смоленск, чудесный город. рядом Белоруссия, можно на ласточке, можно на такси, сьездить в Белоруссию, и там потусить. недорого, и здорово! но, опять же, наверное, колхоз, я не понимаю, что автор вкладывает в это слово. смоленск точно не москва, и ни один город мира не москва, москва она одна такая, любимая и неповторимая, денежная красавица.
Самара, говорят, хорошо отреставрирована, с прекрасной набережной и гостиничным сервисом. Плюс архитектура старинная довольно разноплановая. И, говорят, суперские пляжи.
Ни один город не москва - и слава богу. Чем она вас так поразила?
Смоленск -только ненадолго. Калининград, скорее всего, может Нижний ещё. Из Нижнего поездить можно, там все не слишком далеко.
Тамбов.
Как ни странно, хвалят
Там и всякие поместья дворянские вокруг...
Рахманинова пенаты, кажется...
Еду с ребятами в апреле в Калязин. На рыбалку. Обещали дёшево и сердито. Нас относительно много парней. Полагаю, если бы не река, то скромное захолустье.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩