Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Перебор влюбленностей

вернуться на 2 стр. списка историй

Вспомнила недавние встречи с моим другом, Сережей, знакомству с которым уже довольно много лет. Мы взрослели и росли вместе, поэтому у нас сложились довольно близкие и доверительные отношения как у братика и сестрички, что позволяло нам обсуждать любые темы, в том числе и свои влюбленности.

Как-то мы сидели в кафе, говорили о том, кто чем занимается последние пару месяцев. Потом я поинтересовалась, отчего у него такое приподнятое настроение, он просто сиял от счастья. В принципе, я знала, что это наверняка новая девушка. Он довольно легко и часто менял подруг, красавец, спортсмен. Оказалось все очень просто: "Я влюблен, она такая... знаешь!!!... просто мурашки от волнения... улыбаюсь при виде её... я впервые чувствую такое...",- ну и так далее. Потом недолго ещё поболтали с ним о том, "какая же она хорошая" и разошлись, договорившись о новой встрече через пару недель у меня дома за чашкой чая. Нужно было обсудить институтские какие-то дела.

Встретились. Чая не было, было вино. Перемена в Сереже была сильно заметна, исчез блеск в глазах, "болезнь" явно прошла. Естественно, я поинтересовалась, "что, да как" случилось. Ответ был таким: "Да она глупая какая-то. Я с ней ни о чем не могу поговорить. Когда я начинаю говорить о чем-то серьезном и важном для меня, она отвечает какие-то несусветные глупости. Знаешь, как в анекдоте:
- А что Вам нравится у Васнецова?
- Я не помню, давно не перечитывал...
И, к сожалению, она по каждому вопросу имеет свое мнение, которое спешит мне сообщить. Она красивая, мне она нравится, но я влюбился в молчаливый образ...".

Вот так вот. А потом Сережа вдруг спросил меня, что я думаю, правильно ли искать свою любовь, вторую половинку все время влюбляясь и "перебирая"? Или надо всю жизнь ждать и хранить себя для того, что может и не произойти? Что тратя себя на эти влюбленности можно пропустить самое важное в жизни. Я не знала, что и ответить. Я считала, что с мимолетными чувствами нужно бороться и превращать их в дружеские отношения, не больше. С серьезными нет смысла – им надо потакать, если есть взаимность. К вечеру мы решили, что "истина где-то рядом". И что перебирать это не так уж и плохо, если ты действительно влюблен, то это честное чувство, просто оно, как молодость, быстро проходит. Но все равно, почему-то каждый раз, когда я чувствую, что мне нравится какой-то человек, когда ты внутри меня что-то решает, могу ли я влюбиться в того, кого вижу перед собой, я вспоминаю эту беседу. Перебор или нечто большее...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩